Шикаю і викаю• 05 ноября в 16:50

Вы общались с людьми которые уехали за границу касательно того

Собираются ли они возвращаться в будущем в Украине по окончанию войны? Мне довелось общаться примерно с двумя десятками людей, но я опрашивала самую уязвимую часть нашего населения, а именно мужчин от 25 до 59 лет, которым удалось вырваться за границу и результаты честно говоря неудовлетворительные.. из 20 человек у всех есть работа, они арендуют жилье, правда не у всех работа носит постоянный характер, но они не отчаиваются. Примерно 15 из 20 говорят, что если все будет у них стабильно то они 100% не вернутся, еще 2—3 человека могут сказать, что могут вернуться, но максимум на какое—то время, например родственников проведать и назад… лишь 2 человека из 20 рассматривают возможность потенциального возвращения и то при условии, если там все будет плохо с работой и прочими социально—экономическими аспектами…. Главными причинами, почему они не хотят возвращаться являются те факты, что по их мнению Украина их предала, страна не может предложить ничего кроме выживания и вечной войны и доверия к государству больше нет… Вы общались с такими людьми когда—либо? Что они говорят? Как у них общее настроения по тому поводу?
Дівчина Гілмор• 05 ноября в 16:56
Мені важко відповісти без матюків 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

На ці теми безконечні як ваша треба багато нервів щоб розписати що я думаю.

Коротко. Так, буду спілкуватися
Щастя-здоровля• 05 ноября в 16:53
Предала
Пишущаяся• 05 ноября в 16:53
«я опрашивала…» два десятка людей

😂😂 ну прикалываетесь вы конечно
Зам. зав. Анонима• 05 ноября в 16:54
У кожного своя правда...
СкумбріяП8• 05 ноября в 16:54
Я вважаю що кожен поступає як може і як хоче. Приїдуть - ок, не приїдуть тоже ок. Кожен думає за себе і за свою сім´ю. І це нормально.
Стріляний птах• 05 ноября в 16:54
Никто не вернётся по одной простой причине - их дом уже там, они уже там привыкли, там работа, друзья и т д. Четыре года - это очень много.
Перекус беру завжди• 05 ноября в 16:54
Сейчас напишут что вы порохо мертвечуковский тролль и разгоняете зраду. Но все так и есть как вы написали
100%• 05 ноября в 16:56
А зачем мне об этом кого то спрашивать? Мне пофиг кто, где и что.
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 16:57
Ответ дляСтріляний птах
Тезисы, которые они озвучивают идеально подходят
Бабуся мороз• 05 ноября в 17:00
Вы выбрали удачную категорию - США. Потому что в США от желания не зависит почти ничего. Они не мытьем так катаньем выдавливают из страны всех. Варианты остаться усложняют максимально: лотерея? Не проводим. Рабочая виза? На тебе 100 тыс пошлины в год за каждого работника и т.д.
Поэтому толку опросы проводить?
Видели что Германия про сирийцев говорит? Война закончилась, до побачення, качки, без оговорок кто и что хочет и кто и что арендует.
Кидаю курити• 05 ноября в 16:59
Я людина яка виїхала і я планую вернутися з чоло, мій чоловік іноземець і найбільше мене вибісило те, що перед війною в нього закінчилася документи і через тупе свавілля і бюрократію, нам довелося витратити майже 2 роки щоб він зміг назад заїхати і нормально жити, чесно, це занадто, знову довелося пройти через ті хабарі і огидних чиновників, яких я ненавиджу за бєспрєдєл і рекет такої прекрасної країни.
А тут в нас все добре, є житло, хороші роботи, підтверджені дипломи. Повернутися поки хочемо
Кусюче сонечко• 05 ноября в 16:59
Моя ж ты хорошая. Отличная работница межконтинентального управления статистики )
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 16:59
Ответ дляПерекус беру завжди
Кстати, меня поражает, что рассказывают о существовании российских или порохоботов, но при этом забывают, что Офис Президента закупает десятки тысяч лайков мертвых вьетнамских ботов для Фейсбука
Кусюче сонечко• 05 ноября в 17:01
Ответ дляШикаю і викаю
Мы отлично всё помним)
БЦАшка• 05 ноября в 17:02
У меня нет знакомых кто не вернулся, или не собирается вернуться. Причина проста-все они достаточно квалифицированные специалисты, и не нашли себе нормальной работы за границей. Большинство уже вернулось, другая часть ждёт окончания войны.
Но есть ещё село бабушки,где через один дом выехали,и возвращаться не собираются,если предоставится такая возможность.Я их прекрасно понимаю,так как в селе им работы нет,за исключением некоторых.А ездить ежедневно за 120 км в Киев,то же удовольствие небольшое.
Живут настоящим,по их словам А там как будет.
Полуничка• 05 ноября в 17:01
У меня все знакомы все уехали, я в том числе, никто возвращаться не собирается
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:02
Ответ дляКусюче сонечко
Это не для меня надо это скорее наших властьимущих, им же нужно будет возвращать людей из—за рубежа , чтобы в Украине хоть кто—то жил
Барбітта• 05 ноября в 17:03
Нехай залишаються, де хочуть, але платять в Україні хоча б частину податків.
Не секрет, що наша нація дуже постаріла, пенсіонерів більше, ніж людей до 50, майже вдвічі.
І більшість тих, що виїхали, своїх стариків залишили в Україні.
Тож справедливо було б, щоб виїхавші не перекладали виплату пенсій своїх стариків на тих, хто зараз працює і платить податки в Україні, а платили б також.
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:02
Ответ дляПолуничка
Потому что разумные и адекватные люди
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:02
Ответ дляПишущаяся
«я опрашивала…» два десятка людей

😂😂 ну прикалываетесь вы конечно
Не опрашивала, а общалась
Кишмишная Мая• 05 ноября в 17:03
20 человек все ваши родственники? Врёте вы как дышите, не надоело третий день этих выехавших мусолить и разделять нас на два лагеря?
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:03
Ответ дляБарбітта
А зачем им платить налоги в казну страны, которая ничего не дает взамен
Полуничка• 05 ноября в 17:04
Ответ дляШикаю і викаю
Потому что разумные и адекватные люди
Та просто уже времени много прошло, я сужу по себе, уже тут мой дом. Вернуться назад и все по новой, я реально в Украину езжу как в гости, нет чувства, что это мой дом, прошло давно уже
Стріляний птах• 05 ноября в 17:05
Ответ дляБЦАшка
Специалист, который выпал из профессии на несколько лет - это уже не специалист.
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:06
Ответ дляКишмишная Мая
Все кто хотел вернуться уже вернулись.. почти 10 миллионов украинцев за рубежом и возвращаться не собираются. Глаза открывайте
Барбітта• 05 ноября в 17:06
Ответ дляШикаю і викаю
Дивне питання.
Ви не в курсі, що пенсійний фонд фінансується з податків тих, хто працює в Україні?
Тож чому, наприклад, я, знаходячись в Україні, повинна працювати, сплачувати податки, з яких нараховують пенсії батькам тих, хто виїхав і наплював на своїх стариків?
Кишмишная Мая• 05 ноября в 17:07
Ответ дляШикаю і викаю
Да насрать мне на них, вы свои глаза закройте и прекращайте троллить.
автор Шикаю і викаю • 05 ноября в 17:07
Ответ дляБарбітта
Дивне питання.
Потому что они граждане Украины или как? Они 30 лет платили налоги в казну этой страны
Барбітта• 05 ноября в 17:08
Ответ дляШикаю і викаю
Так ті, хто виїхав і покинув своїх стариків, теж громадяни України.
Всім шампаньського• 05 ноября в 17:09
я никого не опрашивала прям специально, но многие из мои знакомых, кто уехал, строят жизнь так, что им нет смысла уже возвращаться. максимум усилий приложили для того, чтоб закрепиться до момента, когда уже всякие временные защиты закончаться. недавно я была в отпуске и была в гостях у друзей, которые живут в Праге, видела как они живут и какая их жизнь. понимаю почему они не хотят возвращаться.
а я не хочу уезжать.