Автопортрет нурофена• 05 ноября в 22:47
Кошка часто мяучит
Кошка стала часто мяучить и ходить по квартире просто так. Ей 15 лет, очень боится выходить из дома и незнакомых людей, поэтому поход к ветеринару будет для нее очень сильный стресс. У кого-то было такое? Что может быть?
Автопортрет нурофена
• 05 ноября в 22:49
Еще постоянно облизывает себя, шерсть тусклая. Не знаю что делать, когда мы её пытались положить в переноску, то она меня поцарапала и очень боится
Мамина корзиночка• 05 ноября в 22:50
Стерилизованная? Вообще, очень желательно разок свозить на УЗИ и хотя бы общий анализ крови, может мочи тоже. Просто, для контроля. 15лет это уже повод следить за здоровьем внимательно. А вот дальше, после обследования не спешить слушать врачей. Опыт показывает, что могут раскрутить на деньги и животному навредить. Надо по ситуации смотреть.
Nathalie27• 05 ноября в 22:51
15 років це дуже поважний вік для котів. Можливо щось реально турбує і її варто оглянути у ветпринара
Автопортрет нурофена
• 05 ноября в 22:51
Ответ дляМамина корзиночка
Да. Я просто переживаю, что она не перенесет такой стресс. Она прячется от незнакомых людей , панически боится всю жизнь
Розвідка Маші• 05 ноября в 22:53
Моя тоже иногда прям ходит по квартире и кричит, мне это больше похоже на психологическое, толи ищет кого-то, толи скучно, но потом на второй день всё норм
Мамина корзиночка• 05 ноября в 22:57
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Смотрите, я больше по собакам. Кошка есть одна, но она пока в хорошем состоянии, по этому просто скажу на примере с собакой. У меня есть пёс, абсолютно не социальный (достался таким уже в очень взрослом возрасте), и конечно же как назло начались некоторые проблемы по здоровью. Пёс бойцовской породы, супер агрессивный и опасный. Короче говоря, как мы сделали: две таблетки человеческие- и пёсик вяленткий, пофигистичный стал. Свозили на все обследования без проблем. Уверена, что для котов тоже можно придумать надёжный способ медикаментозный, чтоб без сильного стресса всё было. И ещё, знаю, что шерсть у котов если тусклая, то это не хорошо.
Смячиком• 05 ноября в 23:47
Можно у вета спросить, что дать для легкого успокоения. Свощите и узнаете. А 15 лет это не такой и огромный возраст
Попразендовна• 06 ноября в 07:54
Стрес, ниркова недостатність, блохи, або ще щось - йдіть до ветлікаря і здайде аналізи для початку. Будь-які зміни в поведінці тварин сигналізують про проблему зі здоров´ям.