Повітруля• 06 ноября 2025

Реально, є жінки які збирають своїм чоловікам валізи у відпустку?

Чесно, я в шоці.
Тобто він взагалі не приймає в цьому участь, вона як малій дитині кладе труси, носки, одяг? Таке буває?
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляЗолота орда
А если не обслуживать а заботиться и делать приятно?
Більше немає чим займатись? Ну мені чоловік може взуття почистити, чи плаття попрацювати, коли я не встигаю, але це виключення. Дорослі люди . Турбуватися? Звичайно, поцікавитися як справи підтримати морально у складну хвилину, допомогти по
хоббі, масаж зробити, потурбуватися за свекруху, якій 80 років.
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляЗубная фея
А что в этом плохого?
Например, у меня ситуация. Я очень нервничаю когда собираюсь. И списки стандартные уже есть под каждый повод, и все равно забуду половину и потом в мыле буду бегать искать по чужому городу.
Поэтому мне собирает муж, я, единственное, сама кладу белье, мне ьак комфортно. Остальное у меня просто нервов не хватает. За 20 + лет в браке так как-то сложилось.
В жизни тоже так. Я более творческая. Очень вкусно готовлю, с ребенком что-то придумывала интересное все время. Сейчас почти 12, уже компаниями интереснее часто чем с родителями. Но вокруг меня хаос. Моя мама говорила всю жизнь, что бардак правда))))
И муж. Спокойный. Размеренный. За уборку в доме отвечает он, его это расслабляет говорит, наведение порядка. И за сборы вещей тоже.
Работаем на равнозначных примерно позициях, т.е. это не то что кто-то дома сидит, а кто-то добытчик.
Я понимаю, что может быть и наоборот - когда мужчина более взрывной, а женщина спокойная. И почему бы и не собрать?
У відпустку раніше збирав все основне чоловік, але часи змінилися, ковід, війна внесли свої коригування в життя. Вже давно кожен сам за себе. Йому зручна віза, а мені добре з наплічником
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Купить что-то вкусненькое, приготовить чай, поинтересоваться чего бы хотелось на ужин или на выходных - это одно. А собирать взрослого человека - совершенно иное. И даже если мужчина просит найди мне пожалуйста ту или иную вещь или подготовь к поездке, это забота. А вот решать за взрослого человека что он с собой возьмет - это нонсенс. Также как и для меня нонсенс, когда мужчина приезжает из поездки с паком грязных трусов/носков. Блин. У меня сын с 6ти лет в поездках на спорт соревнования или в лагерь сам мог постирать свои носки и трусы.
От мій у відрядженні 2й місяць, як не прати? Добре, що при готелі організована прачечна: пакет речей 20 грн пільговикам
Золота орда• 06 ноября 2025
Ответ дляНеГолосую
А, ну если жена замаханая проблемами то да, для нее это кажется ’обслуживать’
Ей бы отдохнуть а не трусы складывать
Комиссия50%• 06 ноября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Сегодня отправлю всех на речку стирать, нечего пользоваться благами цивилизации 🤣🤣
И правильно
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляЗолота орда
Ей бы отдохнуть а не трусы складывать
Та я якось не напрягаюсь. Я вважаю, що сильна половина людства тому і сильна, що моде все сама. А от я люблю, що за мною потурбуватися, я ж слабка половина людства, мені треба більше відпочивати, треба натхнення. Я живу ’як за заміною стіною’, коли робив пропозицію і пообіцяв і виконує обіцянку вже 15 років.
Комиссия50%• 06 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Терпеть не могу бытовых инвалидов Которых нужно обслуживать. Как будто не взрослый человек рядом с тобой, а дите малое. У меня на такого даже ’не встанет’
А деньги его любите? Или у вас инвалид в плане заработка зато пол и унитаз мыть умеет?
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Добре, що коло Вас є річка з чистою водою, що можна прати. Не у всіх зараз є таке благо цивілізації
Неместная Я• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Одна тут писала що її чоловіка всеодно звабили
Снасильничали(
Неместная Я• 06 ноября 2025
Ответ дляЗапасная спина
В смысле когда вы вместе едете? Конечно я собираюсь вообще всё и всем. А потом во всех вопросах крайняя. Вечное обесценивание, задрали...
Ммда. Мамка
Неместная Я• 06 ноября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я похоже из тех, кому надо собирать чемодан. Отец складывает все так четко, ровно.. Мой чемодан - представьте взрыв на фабрике вещей + море зип пакетов с бутылками вперемешку))
Тоже самое)
Неместная Я• 06 ноября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Не думала об этом раньше. Он технично с ребёнком играет в это время, типа отвлекает его, а все остальное на мне. Я лох, похоже
Да
Небалувана Галя• 06 ноября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Фу)) пожалійте природу
Золота орда• 06 ноября 2025
Ответ дляНеГолосую
Аж жалко вашего мужа стало
Видно любит вас а вы его нет
О чем я и писала выше
Небалувана Галя• 06 ноября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Такі зазвичай все самі.50на 50
Пацаааааааан• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Ну тут як завжди все перекрутили і змішали в кучу
А в чем вопрос?
Если мужчина часто ездит в командировки, и список вещей один и тот же, то почему жена не может собрать? Мой не ездит, я не знаю. Но думаю справилась бы, сидя дома.
Муж мне одежду утюжит, у него это хорошо получается, а я вообще не умею. В некоторых семьях вообще обязанности распределены по принципу, кто что умеет то и делает.
Комиссия50%• 06 ноября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Такі зазвичай все самі.50на 50
Я выше писала про свою маму. Там не то,что 50×50.. там было 99×1, наверное. Несчастная женщина. Всю жизнь как ломовая лошадь. До сих пор живут ’Ну хоть за квартиру платит’ 🤷‍♀️
НеГолосую• 06 ноября 2025
Ответ дляПацаааааааан
А в чем вопрос?
Саме так.
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
А для чого ви це робите?
А у вас в семье у всех разные чемоданы? У нас на отдых 2 общих и я лучше знаю, куда все надо сложить, как должна лежать одежда и обувь, чтобы ничего не помялось. Муж мне даёт все, что он хочет с собой взять, я в его шкаф не лезу вообще, но руками в чемодан складываю я, а что тут странного? У вас в семье каждый живёт сам по себе, ездите в отпуск с отдельными чемоданами и брезгуете взять в руки вещи друг друга?
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляЗапасная спина
Так первого раза должно было хватить, после этого недовольные собираются сами )
Менее Более• 06 ноября 2025
Да, я собираю. Это облегчает ему жизнь. К тому же у меня лучше получается. Зачем мужу напрягаться?
Замурмишка• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
А для чого ви це робите?
Нам так хочется
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Я взагалі цю тему створила не з ціллю когось осудити, я справді здивувалася, саме тому про що ви пишете, невже ви прям до дрібниць знаєте що вашому чоловіку хочеться мати з собою, це ж базова річ, нехай сам собі той чемодан збирає і має все що взяв.
Вы путаете хоче мати з собою и собирать чемодан, это разные вещи
бювет_в_обед• 06 ноября 2025
Ответ дляЗолота орда
Заботиться - это делать элементарные вещи за взрослого человека?
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Я бы чувствовала себя мамочкой, если бы мне пришлось проявлять заботу именно таким образом. А это убило бы всю романтику на корню
Что, такие страшные трусы и носки, что убили бы романтику? Или он при вас всегда во фраке?
Чудо в декрете• 06 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
Нє ну порадити то ясно, про це мова не йде. Я про саме збори
складаю тільки сорочки, бо він їх не складе рівно, а на нараді
пом´ятий буде. Труси/шкарпетки і решту - сам
бювет_в_обед• 06 ноября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Деньги его люблю, да. Но это не отменяет того, что элементарные вещи он делает сам. И даже может за мной поухаживать. Представляете, не обязательно ..опу заносить мужикам, даже если они деньги зарабатывают.
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Многие не поймут у кого модель отношений с мужем не ’мама-сын’
Какие-то глупые шаблоны. При чем тут мама сын. Я складываю чемодан всей семье, а муж мою личную машину специально ездит заправлять и на мойку, я сама ни разу этого не делала, например. Так мама сын или отец дочь?
Комиссия50%• 06 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Так и мой делает сам. И кушать готовит, и продукты все на нем, и собака тоже
Но вещи я ему сложить помогаю. Это ок, если для всех ок. Странно, что кому-то нк понятно)
А вы говорите и мыслите шаблонами, не более.
Трейдер кріпти• 06 ноября 2025
Ответ дляЛапка
Менше слухайте інста психологів,не все в житті зводиться до ціх новомодних фраз,є такі ситуації коли треба допомогти і все,це нічого немає спільного з мамочкою,коли ви готуєте вечерю мамочкою себе не почуваєте?Бо так можна усе звести до мамочки
Вы правы на 100%