Виниловая пластинка• 06 ноября 2025
Ви кожен день витрачаєте гроші?
Чи легко можете два-три дні нічого не купувати/оплачувати?
Безпорадна Кроко• 06 ноября 2025
По 5 днів взагалі без покупок.
Продукти 1 раз на тиждень купує чоловік.
В вихідний закупаємося разом.
На тижні заїжджає ще раз докупити хліб, фрукти, молоко, свіже м´ясо.
Я працюю з дому.
Вмію контролювати свої бажання.
Мені краще раз в 3 місяці дорога брендова сукня, ніж купу дешевого барахла.
Останній раз купила дороге взуття по акції в вересні.
Тепер або на ЧП або по знижкам на НР щось куплю.
Я раціональна і вмію економити.
Але мені краще відкласти гроші, ніж все спустити на солодощі, каву в кав´ярні і 10 пару взуття.
І взагалі я на ПП і їм мало і корисне)
В вихідний закупаємося разом.
Я працюю з дому.
Вмію контролювати свої бажання.
Я раціональна і вмію економити.
І взагалі я на ПП і їм мало і корисне)
Радикальная• 06 ноября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Я так делаю, толку мало, потому что то что запланировано в меню в итоге никому не хочется, а хочется чего-то другого. Плюс все равно каждый день то мороженое, то выпечка какая-то, то сырок, то ещё что-то...
Та я вас розумію.
Як це меню на тиждень . Все одно похибки. Наприклад, з´їли більше ніж думала. Тобто планувала відбивні на вечерю і обід, а їх вклали всі на вечерю і сніданок. Вже на обід нічого нема.
Радикальная• 06 ноября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
От так зараз і роблю, спеціально себе до цього привчила буквально недавно, останні тижні три витрачала гроші лише один раз в тиждень в суботу. Більше ні копійки не витратила в інші дні.
А якщо кави захочеться десь подорозі чи дітям мандарин, вкусняшку?
Не знаю навіть як це раз в тиждень
Радикальная• 06 ноября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Продукты , обеды, кофе, круассан каждый день. Ну и по мелочи после работы хочется зайти для себя что-то купить. Не помню тот день когда ничего не покупалось
То у вас ще видно дітей нема)
Видна міленіалка• 06 ноября 2025
Витрачаю лише на базові продукти. Це я перейшла за останній рік на таке.
В мене не знайдеш куплених тортиків/десертів. Зате я печу випічку, печиво, торти. Їжа в нас проста, але і м´ясо є і овочі.
Якщо є базовий набір продуктів вдома, то мені нічого ходити в магазин. А базовий набір я завжди купую наперед.
І ось тепер коли заходжу в магазин, я не бачу що можна такого купити.
То немає чого і ходити туди.
Инфотуфелька• 06 ноября 2025
Спробуйте, для початку обмежувати суму витрат, припустимо, на тиждень. Тобто, поки не важливо кожен день чи ні ви витрачаєте гроші. Ось у вас, умовно 6 750 грн. І 7 днів у тижні. плануйте
Щастя-здоровля• 06 ноября 2025
Кожен день даю сину кошти на обід у школі. Проїзд. Магазин раз у 2-3 дні. Великі закупки не роблю, або роблю коли хороша акція. Із зайвого можу купити шоколадку або насіння, не вважаю, що це великі витрати. Зате нічого не псується і не йде на сміття.
ніколи такого не було• 06 ноября 2025
Ответ дляРадикальная
То у вас ще видно дітей нема)
С чего Вы взяли? Двое
Тушьмушьнюшь• 06 ноября 2025
Продукты раз в неделю, хлеб храню в холодильнике, мороженое покупаю оптом, фрукты все в доступе на столе и в холодильнике, молоко частично покупаю ультра пастеризованное в пачке хранится не в холодильнике, печенье и конфеты под замком выдаю раз в день, у детей есть карманные деньги на вдруг захотелось что-то.
Если прямо что-то закончится можно съесть много другого и не идти в магазин или послать ребенка с наличкой только на этот продукт.
Тушьмушьнюшь• 06 ноября 2025
Обеды в школу и на работу у нас типа бутерброды и овощи порезанные, фрукты, печенье берём с собой, проездной на год, в магазин хожу раз в неделю с мужем, он и носит сумки от машины
Тушьмушьнюшь• 06 ноября 2025
Есть у каждого термос термочашка большая берём чай и кофе с собой на работу учебу. И на работе кофе бесплатно и вкусняшки постоянно кто-то приносит, там напью так кофе за день что не хочется больше Не покупаю по пути ничего
Папобус• 06 ноября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Как вы это сделали?
У меня не хватает силы воли
Папобус• 06 ноября 2025
Моё мнение, мы покупаем не просто что бы было сеть, а это своеобразный способ релакса снять депрессию
Когда долго не хожу в магазин, депрессия начинается
Накупила всего так приятно сразу
Конечно когда денег нет просто не ходишь, но настроение ужасное
Накупила всего так приятно сразу
Сиамская сороконожка• 06 ноября 2025
да, я обычно не закупаюсь на неделю, хожу почти каждый день в магазин, плюс кофе пью в кофейне
Щастя-здоровля• 06 ноября 2025
Ответ дляПапобус
Накупила всего так приятно сразу
И я обожаю продуктовый шоппинг)
Нервогенератор• 06 ноября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
И я обожаю продуктовый шоппинг)
И я, из-за границы вечно везу пол чемодана всяких вкусняшек )
ЖаннаНеАгузарова• 06 ноября 2025
от реально, питання до тих в кого є діти, як вам вдається НЕ витрачати кошти кожного дня? Забираю зі школи - хочу булочку, соку, морозива, в Аврору, в Єву і так далі. А щодня до школи дати?
Щастя-здоровля• 06 ноября 2025
Ответ дляНервогенератор
Когда сестры мне какие-то заграничные деликатесы привозят - радуюсь, как ребенок)
Мольфарочка• 06 ноября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Робіть список і меню на тиждень, ми так вдвічі менше стали на їжу витрачати.
У меня одинаково
Copy-Paste• 06 ноября 2025
якщо вихожу на вулицю, то кожен день, якщо не вихожу, то можу і нічого не купувати...
Папобус• 06 ноября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
И я обожаю продуктовый шоппинг)
И мне нравится очень)
ПешитеБесАшипок• 06 ноября 2025
Да, каждый день ( вчера оплатила акробатику ребенку - 2100, сухофрукты - 560, две булки, пастила, печенье, кунжут- 640, секонд - 400, крем и тоник - 3700.
Сегодня уже с утра Заказала мульти пекарь для бельгийских вафель - 1500 ( но я его давно хотела и упорно держалась два месяца. Может дети будут делать сендвичи или панкейки, вафли
А сейчас еще надо костюм купить старшей дочери тёплый - 3000 примерно.
А еще хочу шубу норковую.
ЧупакабраЗеБест• 06 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Дык тратить то нечего... Теперь легко ничего не покупаю.
блин, а кушаете вы что?
ЧупакабраЗеБест• 06 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я не знаю. мы скромно живем. и то КАЖДЫЙ день надо чтото подкупить, ниаче нечего жрать.
Я тут Живу• 06 ноября 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
А еще хочу шубу норковую.
Ого
Я тут Живу• 06 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Денег нет. Все. Еда дома.