Гарнюнька• 14 октября в 16:08
Как научить ребенка планировать карманные деньги?
чтобы не тратила все за один день? Или оставить в покое, пусть делает как хочет?
ЯсноВидящая• 14 октября в 16:09
Мой сам научился, когда занчтвались к концу месяца, а до зарплаты далеко и сидел без денег, так быстро научился распределять
90x60x90• 14 октября в 16:10
Дали один раз на неделю или на месяц одну сумму, пусть распоряжается как хочет, но знает что больше денег не получит, ну и не ведитесь на манипуляции
Алгонавт• 14 октября в 16:20
Насправді це дуже складна тема.... я з дитинства розуміла, що кошти потрібно розподіляти (їздила кожен рік в дитячі табори), а моя дитина - поки все не витратить не заспокоїться, причому так витрачає, щоб був нуль!!!! Пояснюю, розповідаю про себе - все марно. Навчилася заробляти, малює, 100грн в день має - і щодня в магазині їх витрачає... прошу підсобирати, щось купити цікаве, якусь річ, кофтинку, два дні витримує, але шукає як більше заробити (12 років). Тому може з часом навчиться заробляти, а не економити.
Оце фіфа• 14 октября в 16:21
У нас только со временем пройшло.
Ничего не делала, выдавала сколько могу и все. И да часть денег была потрачена на лабуду благо не отравились.Это надо пережить
Нервогенератор• 14 октября в 16:30
Детям до 10 лет давать деньги на неделю, от 10 до 14 лет 1 раз в две недели, и старше 1 раз в месяц. Это соответствует психолгической способности ребенка к планированию
Гуру троллинга• 14 октября в 16:40
Все від дитини залежить. В мене старший все спускає, молодша - копить) а старшому гроші кишеню давлять )
Оце фіфа• 14 октября в 16:41
Ответ дляНервогенератор
Поддерживаю.
я Кукарача• 14 октября в 17:03
Ответ дляАлгонавт
Зачем ей копить,если вы все покупаете