Бесконечность-не предел• 06 ноября 2025

Кто не решается рожать в войну

Для вас что то поменялось с новым законом про выплаты на ребенка?понимаю что и цены выросли за время войны,но там есть и что неработающие могут претендовать на выплаты.
Грабля• 06 ноября 2025
Моя уже взрослая, но когда я рожала- впервые появились эти детские выплаты. И знаете как сразу стало? Коляски, кроватки сразу выросли в цене, педиатры начали втюхивать только платные прививки- вы ж выплаты получили. И так повсюду, тех выплат был кот наплакал, но все хотели урвать себе.
Барвіночка• 06 ноября 2025
Я ні. Як виносити дитину , коли серце вилітає, над головою літають ракети?
Коханозадовільна• 06 ноября 2025
Да я и в мирное время не решалась . Теперь уж тем более
Розвідка Маші• 06 ноября 2025
У мене в найближчому оточенні в війну вже п´ятеро діток народилось.І двоє ще на підході, мами пузатіки
Наталія-Ната• 06 ноября 2025
Война тут судя по всему года так до 27-28-30. Адаптироваться можно, это новая реальность, через два года может так привыкнем к войне что и лишний раз думать о ней не будем. Ну если мужчин не будут гребсти как сейчас, конечно.
Пушап Мі мі• 06 ноября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Детей из за выплат рожают что ли?!
Куча маргиналов именно из за денег и рожает
Девальвация• 06 ноября 2025
Какие выплаты? Это сумма для каких-то алкашей, и то особо не побухаешь. Вижу, что рожают либо 3-го, либо если возраст поджимает, то первого. Просто так второго - единицы.
Коханозадовільна• 06 ноября 2025
Не понимаю этих выплат , это деньги из карманов налогоплательщиков , я не хочу оплачивать чужих детей . Кроме того лучше ты пенсионерам пенсии подняли , они бедные умирают наверное от голода . Ужасно , когда не заботятся уже о тех кто живет и стимулируют к рождению новых , а пенсионеры типо переработанный материал 🤢🤢
Кумася• 06 ноября 2025
Я. 35. Дітей немає. Ви гадаєте, що 50 тисяч гривень здатні змінити мій погляд на це питання?
дякую аж підскакую• 06 ноября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Так и есть
Пенсионеры никому не нужны. Разве что только своим детям
Голубая фишка• 06 ноября 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно нет!но с выплатами легче первое время ...особенно если ты впо и живёшь на аренде
Не помогут эти выплаты в такой ситуации
дякую аж підскакую• 06 ноября 2025
Ответ дляНаталія-Ната
Будут забирать до последнего.
Вот для женщин - оф причина для отсрочки - декрет (если дойдут до мобилизации женщин)
100pudov• 06 ноября 2025
Ответ дляПушАпница
Лучше от немца рожайте.
Ви з власного досвіду радите?
Добротная• 06 ноября 2025
Ответ дляНаталія-Ната
Наверное от вас фронт очень далеко, раз так пишите.
Нічого вдягти• 06 ноября 2025
Не хочу детей даже из-за денег. Эти вечно орущие что-то требующие создания. Даже на няню не хватит не говоря уже о другом. А если у ребенка онкология долбанет? Просто смотреть как он потухает ? Этих денег не хватит на лечение.
Подмигашка• 06 ноября 2025
У меня дети не рожают даже за границей , говорят время не стабильное. Хотя уехали до войны, не беженцы, работают
Коханозадовільна• 06 ноября 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Так и есть
Так это же ппц в такой мир рождаться
100pudov• 06 ноября 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Так и есть
По суті ніхто нікому не потрібен, крім власної родини.
Грабля• 06 ноября 2025
Даже на нормотипичного ребенка нужны деньги, пропустим памперсный возраст до 3 лет, начнем с садика- Вы когда болели последний раз и к врачу ходили, сколько назначений получали? От 3 до 5. И сколько это стоит? Каждый препарат от 300-500 грн. Дети в саду- неделю ходят, 3 недели болеют. Логопед,подготовка к школе,кружки, английский, английский сейчас учат с садика. Школа- одеть, обуть, сдать на все шторы, а у родкомитета задание- выжать максимум и на обои, и на мебель, и на кондёр, и на принтер, а на пряники на каждую дату, чтоб их. Это вход. А за выход из школы надо почку продать, не иначе, по крайней мере в Одессе. Ресторан, ведущий, диджей, лимузин, красная дорожка, аренда музыкального оборудования, подключение оборудования- да- да, отдельным прайсом, фотозона в школе, фотозона в ресторане.

Так что те выплаты, капля в море, у Вас должен быть очень хороший план. Нормальное образование и работа у Вас, подушка отложенная, чем больше, тем лучше. Кандидат в отцы тоже должен быть таким, на которого можно положиться, сейчас даже не знаю как это осуществить, все военнообязанные. Если есть жилье свое и машина, которую водит мама, то материнство в разы легче.
ВетерВполе• 06 ноября 2025
Рожать новых солдат зачем
Гарачий Чокалад• 06 ноября 2025
Зачем вам этот гемор? Живете счастливым человеком, свободным.
ЗновЗдоров• 06 ноября 2025
У меня уже есть двое, я пас🤣
А что за выплаты?
Брюлик в стразах• 06 ноября 2025
Выплаты, серьезно?
Для рождения ребенка другие исходные данные берут в учет.
Сколько вам лет, есть ли профессия, которая вас кормит, наличие жилья, насколько ваш партнер вас любит и сколько он способен на себя взять, его доход, если не он тт какая может быть поддержка от семьи.
А если бы вы родили и началась война, что меняется?
ЖаннаНеАгузарова• 06 ноября 2025
Я не не решаюсь, а не от кого....нет мужчины.
а так бы, может, родила.
но дело не в деньгах. а в том, что война, бомбят, нужно бегать в убежище. для беременной это не очень хорошо.
Оновлена версія• 06 ноября 2025
это ж всего 50 тысяч, чем они сыграют погоду?
Брюлик в стразах• 06 ноября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
К государства другая логика, нужны люди которые создадут ввп, рабочие места и пополнение того же пенс фонда, зачем им потребители
Клин_Кляйн• 06 ноября 2025
Ответ дляДобротная
ПишЕте
Гитта Ягг• 06 ноября 2025
Я решилась. И все норм. Единственное, нужно было сразу уехать, чтобы с нервами было получше.
Но объективно, я не могу рекомендовать повторять свой опыт. Кроме вагона счастья есть очень важный нюанс- деньги.
Я не знаю чем могут помочь выплаты. Даже увеличенные ( не говоря о том, что как только их введут вырастет в цене вообще все, что касается детей, как уже было. Денег на самого обычного младенца и все с ним связанное идет просто до жопы. их не жалко абсолютно, это правда. Но их нужно иметь. Никакие выплаты все это не перекроют. Разве что у вас есть очень состоятельные друзья у которых ребенок чуть постарше и они будут подкидывать вам вот все это.
МамОмужа• 06 ноября 2025
У меня двое детей от разных женщин родились обое когда я студентом был, женат ни разу не был, сошёлся с обеими на том что они сами моих детей растить будут, одна в Киеве с дочкой моей живёт, вторая с моим сыном выехала перед войной заграницу и сейчас она с иностранцами мутит.
И обе знают одна про одну, но никогда не встречались, хотя дети мои и они брат и старшая сестра друг дружке.
Коханозадовільна• 06 ноября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Это когда будет ? Эти люди ещё даже не родились . Гуманнее думать о тех кто живет сейчас . Иначе будущее у всех кошмарно , потому что все станут нищими никому не нужными пенсионерами умирающими с голода . Это абсолютно аморально