НетЕщеНаверное• 08 ноября в 11:44

Приглашаю в тему всех полячек и немок

Которые считают, что оставшиеся в Украине умирают от голода т к цены на продукты выше, чем в Польше и Германии.
Тема навеяна недавней, где мадам из Польши выставляла свою покупку и озвучивала итоговую сумму. Типа дёшево очень, а в Украине дороже намного.
Так вот: предлагаю иностранкам предположить, на какую сумму я вчера сделала покупку:
1,600 кг икры кеты
Тушка лосося - тоже 1,600 кг
Лопатка свиная 1,800 кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок
2 кг мандарин
1 ананас.
Какова, по вашим предположениям, цена покупки?
П с - цены акционные, но вы же тоже когда здесь свои цены на продукты озвучиваете - озвучиваете только то, что по акции
Надежда наш компас• 08 ноября в 19:37
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дешевле…я из Украины косметику в Германию заказываю)))
Какую?
Крим мій• 08 ноября в 19:50
Ответ дляПупуговка
Очень рада, что вы этом на уборках за буром только добрались до лосося. Мне тут доступен он был и есть и без уборок. А по акции, ну не знаю тех кому он был недоступен, не оптом, но купить покушать- вполне.
Переживать за вас? Да на вас глубоко монопенесуально. Лосось она начала оптом есть на уборках, после того как аренду оплатила и налоги)) Выехавшие- такие выехавшие, некоторые прямо откровенно поехавшие.
А где я писала что я его не ела в Украине? Я написала, что это обычная еда. Непонятно почему её люди считают недоступной.

Но надо ж мокнуть обязательно собеседника))) в этом вся советчица
Борисфенка• 08 ноября в 20:07
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мабуть, нема попиту, вони таке не їдять.
Гриби в лісі не збирають взагалі, це їжа для білок і їжаків.
Щавель продають у вазонах на рибному ринку.
Паралельний світ, що ж поробиш.
Сегодня я не я• 08 ноября в 20:12
Ответ дляБорисфенка
Паралельний світ, що ж поробиш.
Да ладно, мои немцы прям грибники. В сезон часто угощали.
Сегодня я не я• 08 ноября в 20:15
Ответ дляНетЕщеНаверное
Даже не сомневалась)
Так шо ж вы сливаетесь, автор, чек в теме есть, а вас нет😂
Сегодня я не я• 08 ноября в 20:23
Ответ дляПупуговка
Не вижу ничего плохого в уборках. Найдите нормальную домработницу, человека, которому можно дом доверить. Ага...
Ні грама• 08 ноября в 20:27
Ответ дляНетЕщеНаверное
Из-за таких как вы и создана эта тема.
Сначала пукнут, что в Украине в 3 раза дороже, а как дело доходит до цен - так тишина...
Что и подтвердила моя тема в очередной раз
народ сравнивает цены на мясо, молоко и мясо, а не вашу икру
икра это не базовый набор, борщ не сварить
да и маселко вы по 3.75 злотых (45 грн 200 грамм 82%) не намажете на хлебушек с икоркой в Украине
Бяки-козяки• 08 ноября в 20:36
Ответ дляКолгоспниця
Предлагаю вам ответить какой процент украинцев может себе позволить тушку лосося.
Немки с польками тоже не могут
Борисфенка• 08 ноября в 21:16
Ответ дляСегодня я не я
Нетипові у вас німці. Бо більшість купує шампіньйони в магазинах, тільки наші біженці збирають в лісі.
Сегодня я не я• 08 ноября в 21:34
Ответ дляБорисфенка
Шампиньоны они тоже едят. Лесные грибы - это деликатес. Вы же не будете отрицать, что шампиньоны не имеют того запаха и вкусовых качеств, которые есть у диких грибов.
Колгоспниця• 08 ноября в 22:11
Ответ дляПупуговка
Уборщицы в Украине зарабатывают очень по-разному. Особенно на частных уборках. Чем помогают родителям? Помогают деньгами. Странно, что у вашей мамы нет ни субсидии, ни льгот, ни мэровских добавок.
Бедняги, таки освободил вас Путин.
Давайте так. Уборщица в школе с нового года в Словакии будет зарабатывать 916 евро брутто + бесплатная медицина. Наша такая же уборщица 8600 брутто? Субсидия зимой у мамы есть , но она тратится на отопление.т е на 4 тыс норм питаться, лечиться и одеваться ? Льгот нет, добавок нет, мэра тоже нет, это село. Чтобы купить доступні ліки нужно ехать в город ( 40км), но автобусов тоже нет. Такси 200 грн. Это реальность сел .
Виправлялочка• 08 ноября в 22:12
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я поняла, вам не моно только когда вы здесь рассказываете, как в Польшах дешево. Что в Украине тоже норм - вам знать не хочется)
Тільки не порівняно із зп нормально
Виправлялочка• 08 ноября в 22:20
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знаю цен на продукты ни в Украине, где не была уже 4 года, ни в Германии где живу, нет необходимости экономить. Но вот косметика смотрю в Украине в 3 раза дороже когда ради интереса смотрю цены
Яка саме косметика в три рази дорожча в Україні?)
Пишу, не читаю• 08 ноября в 22:24
Почитала комменты 🤣 у меня подруга получила паспорт Германии в том году и то себя немкой не считает, а нкши дамы некоторые прям🤣
Топтунша• 08 ноября в 22:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
В Украине, естественно.
Напишу чуть позже
Тисяч 8-9, якщо норм ікра
Вже була сума?))
Пишу, не читаю• 08 ноября в 22:27
Ответ дляНадежда наш компас
Какую?
Можно Я влезу…. Тоже заказываю из Украины от Medic8 , Institutium…. Да все позиции дешевле в Украине. Так же лоферы на меху брала классные в Украине 4400, тут точно такие в Schuhpark 179€ ( даже с моими -20% скидки невыгодно) и так многие позиции. Но в то же воемя мыльно рыльное- да тут дешевле 100%
Неробименінерви• 08 ноября в 22:36
Ответ дляПишу, не читаю
На каком сайте в Украине вы заказываете Медик8?
УжеВотДа• 08 ноября в 22:36
Ответ дляПупуговка
ото споржнилась знатно)))) то від дешевого по акції лосося так пронесло?
УжеВотДа• 08 ноября в 22:41
Ответ дляВиправлялочка
Тільки не порівняно із зп нормально
Так в порівнянні з купівельною спроможністю не буде тоді ’дешевих’ продуктів у автора)))) мантра-самотеребонька лусне
УжеВотДа• 08 ноября в 22:43
Ответ дляПишу, не читаю
Дешеві на Вашу зарплату в євро? А на зарплати гривневі при аналогічній роботі? Для,чого цей самообман?
Котомафия• 08 ноября в 22:51
Ответ дляНетЕщеНаверное
Точно троляка.
Одни ж вы в своих америках можете себе жрать позволять. В Украине уже все умерли с голоду...
Отэто побохатому!
У нас икру тока в узких магазинах продают, так ее никто не ест вообще. Утерли нос всем, кто живет в цивилизованных странах, маладэс!!!
Борисфенка• 08 ноября в 23:06
Ответ дляСегодня я не я
Я не буду. Але у німців з цього приводу зовсім інша думка.
Надежда наш компас• 08 ноября в 23:13
Ответ дляПишу, не читаю
Не дешевле, liquid peptides advanced 4800, витамин С 4080 на оф.украинском сайте, я их купила за 85€ и 62€ на medik8 eu🤭
Обувь я покупаю в Breuninger, у меня платиновый статус и персональные бонусы от покупок помимо их скидок для всех. Это тоже все дешевле чем в Украине.
Пишу, не читаю• 08 ноября в 23:14
Ответ дляНеробименінерви
В клинике , где обслуживаемся😉 Метод клиник ( Подол Киев)отличные Врачи
Пишу, не читаю• 08 ноября в 23:16
Ответ дляУжеВотДа
Ну мы ж тут сравниваем гле дешевле что . И моя зарплата в Украине ( логист международник) та де. Но дома Я жила в своей квартире( кредит, который оьязана оплачивать по сей день😭)так что да- несоизмеримо
Надежда наш компас• 08 ноября в 23:19
Ответ дляБорисфенка
Да ладно, немцы очень даже собирают грибы, но они в жизни не сдадут грибные места🫠
А в магазинах помимо шампиньонов есть ещё множество других грибов, как и в ресторанах сезонные меню с лисичками и лесными грибами
Сегодня я не я• 08 ноября в 23:27
Ответ дляБорисфенка
БУГАГА. Прям у всех 80 млн немцев другое мнение?
Борисфенка• 08 ноября в 23:34
Ответ дляСегодня я не я
Та достали з тими грибами, самі проведіть опитування.
Повітруля• 08 ноября в 23:42
1,600 кг икры кеты - не маю поняття взагалі
Тушка лосося - тоже 1,600 кг - 15€ за кг
Лопатка свиная 1,800 кг - 6-8€ за кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок - десь 4€
2 кг мандарин - думаю 4-5€
1 ананас 1,5-2,5€.

Зпл та оренду писати?
Неробименінерви• 09 ноября в 00:02
Ответ дляПишу, не читаю
Так вы в Украине или в Германии?