НетЕщеНаверное• 08 ноября в 11:44

Приглашаю в тему всех полячек и немок

Которые считают, что оставшиеся в Украине умирают от голода т к цены на продукты выше, чем в Польше и Германии.
Тема навеяна недавней, где мадам из Польши выставляла свою покупку и озвучивала итоговую сумму. Типа дёшево очень, а в Украине дороже намного.
Так вот: предлагаю иностранкам предположить, на какую сумму я вчера сделала покупку:
1,600 кг икры кеты
Тушка лосося - тоже 1,600 кг
Лопатка свиная 1,800 кг
2 упаковки моршинской воды - 12 бутылок
2 кг мандарин
1 ананас.
Какова, по вашим предположениям, цена покупки?
П с - цены акционные, но вы же тоже когда здесь свои цены на продукты озвучиваете - озвучиваете только то, что по акции
Булку Дай• 08 ноября в 14:34
К сожалению в Европе даже отличная еда выйдет дешевлее чем в Украине, многие страны и топ чиновники с бизнесом там придерживаются политики того что еда не должна стоить дорого, а сырье даже для самых бюджетных марок должно соответствовать качеству и весу ( разница разница разрешена только в упаковке и некоторых сортах). Просто люди за людей и стараются сделать свою страну достойной а продукты питания доступными для все. Да в здравом обществе и странах так бывает, и даже икра, свежие овощи среди зимы и красная рыба не такая и роскошь... представляете??

А у нас тут в Украине знаю случаи где людям за прилюдную покупку деликатесов даже сейчас по лицу прилететь может не в Киеве и пафосных миллионниках конечно же но всё же люди друг-друга за еду разорвать рады...потому что страна не может в нормальную политику, депутаты сверхтупые для чего то большего чем война и нищета...
Диверсификация• 08 ноября в 14:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы не богатые люди. Икра кеты сейчас действительно дорогая. Но я ее люблю.
Есть на нее акция - почему не взять по хорошей цене? Тем более впереди зимние праздники. Ее в любом случае покупать. Только дороже. Или хуже качеством.
Тема о сравнении цен.
Но никто из новых европеек не спешит отписываться почему-то. Только борисфенка пообещала и ещё одна девочка написала. Все.
Но гордо заявляют, при чем голословно, что в Украине все дороже многие
Чтоб сравнивать цены, нужно чеки выкладывать с датой, а не пиз..ть
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 14:33
Ответ дляДиверсификация
Я уже и цену показала, и фото икры.
Вам мало?)
Миззери• 08 ноября в 14:35
Так надо аналогичные продукты сравнивать автор )
Khmelnichanka• 08 ноября в 14:35
Ответ дляНетЕщеНаверное
Подождите. Они же выехали за прекрасной жизнью и могут позволить себе покупать все не глядя на цены. Тут пол темы таких постов
Так а навіщо мені купувати одразу 1, 5 кг ікри?
Я ось беру по баночці, коли маю бажання.
Тому теж не дуже зорієнтуюсь в сумах.
І так багато хто.
Диверсификация• 08 ноября в 14:36
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я уже и цену показала, и фото икры.
Вам мало?)
Да лично пофик, я не голодаю.
Просто ваша тема не в сравнениях, а срач развести и обосрать всех с двух сторон.
Иначе фото и чек прикладывают в старпосте
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 14:37
Ответ дляДиверсификация
Да лично пофик, я не голодаю.
Ахаха.
А когда фото и чеки выставляют - то не обсерают авторов). Ага)
Надежда наш компас• 08 ноября в 14:38
Ответ дляТочноБудет
Долго там гуглили эти бренды? Самое-самое собирали по салонам небось, да? Уже бы писали на языке оригинала, раз захотелось выпендриться. Не верите, что премиум бренды стоят в Германии дешевле, чем в Украине. Не этими же марками едиными составляют премиум уход. Вот сколько знаю наших переехавших косметолога, которые продолжают заниматься своей деятельностью в Европе, на верное идиоты, что заказывают в Украине, а не в той же Германии, раз там дешевле, не так ли? Я конечно не клиент, но знаю об этом не по наслышке. Особенно на раскрученное недоразумение типо Medik8, который стоит в Германии тоже дороже. И честно, не хочется лишний раз писать на подобные вашим комментариям что-то резкое, но уже реально все выехавшие задолбали со своим враньём. Это я вижу и по всем своим знакомым, и по друзьям. Для многих не зазорно стало даже хвастаться вырванными полупросроченными сосисками в Тафеле И рытьем по немецким помойкам, хотя ранее в Украине работали в уютных офисах и не вылазили из ресторанов и салонов красоты. Но как переехали в Европу и залезли на пособия, так началось - а в Германии и трава как-то зеленее...
Удалено администрацией...
Муууумие• 08 ноября в 14:40
Полячки - це польки
Але українки не полячки і не польки - а жительки Польщі
Муууумие• 08 ноября в 14:40
Ответ дляНетЕщеНаверное
Срач сам себе не зробить
Виїхали бо війна
Миззери• 08 ноября в 14:41
Ответ дляНетЕщеНаверное
5400 итого всего
Вы такая странная автор
Не известно где купили икру с рук или по знакомству , не известно поддельная она или нет , неизвестно вообще правда ли это , непонятно как эта икра вписывается в базовый набор продуктов
Все просто , сравнивается базовый набор одинаковых продуктов меньшей ценовой категории типа Сметана но самая дешевая и там и там и без скидок и тогда понятно где дешевле
П.с. Не знаю где дешевле но ваша икра не аргумент вообще
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 14:46
Ответ дляМиззери
Вы такая странная автор
Вот это вас всех размотало от этой икры...
Крим мій• 08 ноября в 14:54
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нашла вам цены на икру, которую продают по 500 грамм оптом. Знакомые берут. Я не беру, потому что не люблю.
ЧупакабраЗеБест• 08 ноября в 14:58
Ответ дляБорисфенка
В якій країні купували, в Україні?
Не маю жодної уяви, скільки коштує кілограм ікри кети.
Самі напишіть.
согласна, какие то такие заморские продукты написала авторша, кто вообще гребет примернуц цену того кета или кеты, кто там оно я нез наю, под хвост не заглдывала
Шикаю і викаю• 08 ноября в 15:01
Якось так історично склалось, що коли людина пише яка вона щаслива, що не виїхала, як вона гарно живе і скільки може дозволити то це відчай. Я маю на увазі, коли створюють такі теми.
Це типу як самонавіювання. І це стосується і тих, хто виїхав, і хто залишився.
Я взагалі не розумію, нахіба так багато ікри.Ви або вперше собі це змогли дозволити, накупили щоб наїстись цим всим або я не знаю.
Я так робила коли мала низьку зп і я була голодна на те все.
Останні років 5-6 я купую чисто на раз поїсти, пару стейків червоної риби, ікри баночку і то на свята, щоб не ставало рутинною їжею. Бо коли я була в бідній сім’ї, то дорога ковбаса, червона риба, ікра, дорогі солодощі були як свято. А потім я зажралась і що б я не купила, не приносило задоволення, бо це було доступно мені постійно. Зараз я купую чисто за потреби, але я ніколи не запамʼятовую ціни, купила і забула. Мене бісить моя подруга, яка знає всі ціни в магазинах і купить вонючу рибу але на 20 % дешевше. Ні, життя має бути в кайф.
Зоряний Шлях• 08 ноября в 15:08
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Так я где чек на ваших покупки?
Миззери• 08 ноября в 15:14
Ответ дляНетЕщеНаверное
Никого не размотало , сейчас я найду товар с акцией 80 процентов и выставлю это как показатель что все дешево в Польше ? Вот молоко по 1,70 злотых типа
Ну не бред же? А и моршинская 🤣
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 15:16
Ответ дляКрим мій
Зачем?
автор НетЕщеНаверное • 08 ноября в 15:17
Ответ дляЗоряний Шлях
Так я где чек на ваших покупки?
А зачем он вам?
Крим мій• 08 ноября в 15:19
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зачем?
Вы ж спрашивали почем тут икра.
Курочка• 08 ноября в 15:24
Ответ дляШикаю і викаю
Про вонючую рыбу согласна.
А что плохого знать цены и не переплачивать ?
Борисфенка• 08 ноября в 15:27
Ответ дляКурочка
Про вонючую рыбу согласна.
Як можна знати ціни на тисячу продуктів? Різні виробники, різні товарні групи.
І головне - навіщо???
Курочка• 08 ноября в 15:27
Ананас 1,19 евро
Мандарины по 49 центов упаковка
Икра 40 евро/кг
Тушка лосося 19 евро
Свинина не знаю, не покупаю вообще
Воду покупаю по составу лучше моршинской по 1 евро/бутылка

Считайте. Но вы учтите, что в моей стране минималка 2000 евро и пособие 1000 (пенсионер).
Курочка• 08 ноября в 15:30
Ответ дляБорисфенка
І головне - навіщо???
Я знаю на то, что беру постоянно.
Откуда я знаю навіщо ?))) Само помнится, т.к. беру , например Кефир, каждые 2 дня. И он одинаковый всегда ))) т.к. нет большого разнообразия.
И в одном магазине он 2 евро, в другом 3. Так и творог, по 3 и по 4. И это магазины с кварталом разница.
Смысл переплачивать ? Расскажите, может я что-то не понимаю.
Борисфенка• 08 ноября в 15:36
Ответ дляКурочка
Я знаю на то, что беру постоянно.
Ви пам´ятаєте ціну на кефір і творог тієї марки, до якої звикли. А ціни на лосось можете не знати взагалі. А м´ясо берете не найдешевше, але таке, як ви любите. По чому там решта продуктів в магазині, якось байдуже.
Тому можна з натяжкою пригадати ціни на десяток продуктів, але є люди, які дійсно тримають в голові тисячі цін і дати знижок, я так не вмію, для мене це зайва інформація.
Шикаю і викаю• 08 ноября в 15:37
Ответ дляКурочка
Про вонючую рыбу согласна.
Спраа не просто знати ціни.
А знати ціни мінімум в декількох магазинах.
От типу я розмовляю з подругою і кажу, що купила рибу, зараз стейки готую на грилі. А вона така-ой а там стейки, по 200, а там по 500. А капуста була по 10, я купила а наступного дня вона вже по 9:50 і я оце думаю нащо я іі купувала дорожчу. Тобто вона акцентує постійно увагу на цінах. Я також не хочу переплачувати за продукти, але якщо я купила рибу за 200, а в іншому вона 190 то хіба я маю цьому приділити 10 хвилин розмови і сумувати через це?
Або я приходжу до подруги в гості, а вона приготувала борщ. Кажу, борг дуже смачний. А вона, так оце картоплю купила дуже вигідно, мілкувата звісно але дешева і називає ціну. Сметану шукала по акціі , не знайшла то взяла саму дешеву, але якась вона не дуже. І так постійно. Яка б не була смачна їжа, вона все псує оцими розцінками. Повна фіксація на цьому.
Я кажу, приготувала і закрий рота. Кому цікаво за скільки ти купувала продукти.
Меня не звали• 08 ноября в 15:40
Зачем вам столько икры?
Единорог_помог• 08 ноября в 15:43
Ответ дляНадежда наш компас
Я не знаю цен на продукты ни в Украине, где не была уже 4 года, ни в Германии где живу, нет необходимости экономить. Но вот косметика смотрю в Украине в 3 раза дороже когда ради интереса смотрю цены
Чего не в 5?
Надежда наш компас• 08 ноября в 15:46
Ответ дляЕдинорог_помог
Чего не в 5?
Что «в 5»?
Я пані прохана...• 08 ноября в 15:48
Ответ дляНетЕщеНаверное
4000.
Все остальное на 1400
У Свэтулички брали?