DaWA123• 30 октября в 08:11

Кухня на замовлення. Потрібні поради

Привіт. Хочемо замовити бюджетну кухню але ще не знаємо де саме. Порадьте хто де брав? Знаходимось у Києві, але чула що в області замовляти дешевше. Взагалі , здається, краще замовити фарбований МДФ. Але якщо у ДСП гарно оброблені края, то теж буде добре стояти. Порекомендуйте яку кромку обирати? Чула про якусь ПУР, ніби вона гарно від вологи захищає… Просто ламіновані фасади якось боязно що відлущуватись почнуть.
Які взагалі є моменти, на які потрібно звернути увагу, щоб кухня з ДСП довшезберігала гарний вигляд? І де замовити?
ВЫВсеВрете• 30 октября в 08:21
Що для вас бюджетно?
автор DaWA123 • 30 октября в 08:21
Ответ дляВЫВсеВрете
Що для вас бюджетно?
До 80 тис максимум. Кухня маленька 6,5 квадратів.
ничевока• 30 октября в 08:22
Я пока еще не заказывала,но вроде как вияр считается и бюджетно и качественно.
Есть такой сайт ’вияр базар’
Посмотрите,там мастера свои работы показывают и предлагают услуги.
Ну или вы сами можете спроектировать и заказать
Розвідка Маші• 30 октября в 08:23
Ответ дляDaWA123
Моя 4 тисячі 😆
автор DaWA123 • 30 октября в 08:24
Ответ дляничевока
Есть такой сайт ’вияр базар’
Спасибо. Мне нравится ВиЯр, на работе у нас вся мебель их. Но дорого. И сам мастер говорит что у ник один из самых высоких ценовой сегмент. Поэтому даже не вникала. Но посмотрю, может специалист у нас такой, пафосу нагоняет
Апофиозная• 30 октября в 08:24
Фарбовані фасади - це не бюджетний сегмент.
ВЫВсеВрете• 30 октября в 08:25
Ответ дляРозвідка Маші
Моя 4 тисячі 😆
Грн?
автор DaWA123 • 30 октября в 08:27
Ответ дляРозвідка Маші
Моя 4 тисячі 😆
))) сейчас немного не ясно… вы о грн или долл?😄 Я просто смотрю в инсте кухни от производителя, и ниже 120 тыс не видела. Хотя на сайте Вип Мастер совсем другой ценник… вообще не понимаю где золотая середина?
автор DaWA123 • 30 октября в 08:28
Ответ дляАпофиозная
Вот потому и спрашиваю о кромке ламинированого дсп и нюансах, которые нужно учитывать что бы кухня дольше сохранилась. Краш мдф - это то, что в идеале хочется, но дорого.
Розвідка Маші• 30 октября в 08:28
Ответ дляВЫВсеВрете
Грн?
Так, але десь 6 років назад. 1.5 метра кухня+комод
ничевока• 30 октября в 08:29
Ответ дляDaWA123
Может уже на сегодня стали дорогими (( ранее этт все таки считалось экономным из-за возможности самостоятельной работы.
У вас кухня небольшая,мне кажется вы сможете ее сами вполне спроектировать. Ранее даже сидел проэктировщик у вияра,который помагал в этом. Но узнайте как сейчас,потому как я на 100% не уверена.
Пы.сы. а сэкономить можно на фурнитуре. В плане что она должна быть хорошей,но не лишний. Те хорошо подумать нужны ли вам там те доводчики,хитрые системы круговые и прочее.
ничевока• 30 октября в 08:30
Ответ дляDaWA123
В плёнке сейчас считается оптимальным вариантом. Лдсп вроде называется
автор DaWA123 • 30 октября в 08:32
Ответ дляВЫВсеВрете
Що для вас бюджетно?
Для меня это дорого! Я бы с радостью в половину сумму урезала! (К слову, пока еще и нет этой суммы, собираем). Но глядя в инстаграме на кухни от производителя, где за маленькую квадратуру 120 и выше… хотелось бы дешевле. Я видела в Эпицентре готовые кухни по 35 тыс даже, но у нас размер не стандартный, поэтому нужно заказывать. Говорят мебель на заказ здорово поднимает стоимость кухни
Апофиозная• 30 октября в 08:33
Ответ дляDaWA123
Я б вам так сказала - обирайте якісний ДСП і пур кромку. І столешню водостійку. І якісну сушилку. Все інше - не так важливо.
Фурнітура - крім блюм є багато іншого не менш якісного, але дешевшого. Це майстер підкаже. Саме фурнітура і усілякі прибамбаси додають вартості.
Зекомить гроші також відсутність ручок на фасаді.
Якщо дозволяє робоча стінка, не робіть плінтус над столешнею.
Ну я так мислю.
Шаманю второпях• 30 октября в 08:34
Ответ дляDaWA123
Зато обработка у Вияр самая качественная. Покрытие у дсп это hpl пластик, он получше всяких красок будет если по стойкости. Но кромка - слабое место, даже пур поклейка. Красить МДФ не бюджетно
автор DaWA123 • 30 октября в 08:35
Ответ дляРозвідка Маші
А. Тогда понятно))) Да, маленький метраж, вполне нормально. У моей подруги на съёмной квартире тоже подобная стоит кухня. И , кстати здорово выглядит!
Котя_люлю• 30 октября в 08:37
У меня кухня дсп в пластике, уже 16 лет стоит как новая, ничего не разбухло и не отстало. Одесская фабрика.
Ку-кусик• 30 октября в 08:38
Ответ дляDaWA123
Якщо ДСП, то Еггер.
автор DaWA123 • 30 октября в 08:38
Ответ дляАпофиозная
Ну я так мислю.
А ви не в курсі як зробити що дсп якисний? Бо кожен виробник вихваляє свої матеріали.
Ні коли з цим не стикалась, , зовсім ні чого не розумію. Та і запитати нема в кого, ні хто із знайомих не стикався(
автор DaWA123 • 30 октября в 08:40
Ответ дляШаманю второпях
ДСП тоже пластиком покрывают?! Я думала это самостоятельный материал фасадов🤦‍♀️
Почитаю. Спасибо
Поліпривіт всім• 30 октября в 08:41
Ответ дляDaWA123
Почитаю. Спасибо
Вы правильно думали, то кто то решил выпендрится
Бавовнятко• 30 октября в 08:41
Є сайти Дубок , табуретка. там є кухні. можна підібрати з стандартних модулів щось. а щось на замовлення зробити. В Київські обл. в Білій Церкві є виробник доволі великий по кухням.
Але як брати на сайті - то треба , щоб був майстер, який вас всю кухню збере і встановить. Стільницю замовить відповідно.
Апофиозная• 30 октября в 08:41
Ответ дляDaWA123
Хочете, не хочете, а вам прийдеться їздити самім на Віяр, дивитися всі матеріали , щупати, порівнювати, підбирати) ви самі все побачите.
І для виготовлення шукайте не фірму, а окремого мебляра. По знайомим. А матеріал вони все одно замовляють на віярі, по своїм знижкам.
автор DaWA123 • 30 октября в 08:41
Ответ дляКотя_люлю
Дсп в пластике - это не ламинированая? Разные вещи? Везде пишут фасады дсп ламинированые пленкой…
Котя_люлю• 30 октября в 08:43
Вот такой дсп пластик, закругленный запечатанный фасад смотрите и никакая кромка не отвалится 20 лет
Шаманю второпях• 30 октября в 08:43
Ответ дляDaWA123
Почитаю. Спасибо
Это древесно стружечная плита и покрывают ее ламинатом из hpl под разные цвета, фактуры и текстуры. Поэтому и размер только один 2.7х2.08 из этого куска вырезают детали. Есть и голый дсп без ламинарии, но это склады оббивать
автор DaWA123 • 30 октября в 08:43
Ответ дляБавовнятко
В Білій Церкві Віп Майстер, чи іншого якогось маєте на увазі?
Бавовнятко• 30 октября в 08:43
Ответ дляDaWA123
так
Пешеходик• 30 октября в 08:43
Ответ дляDaWA123
Ви думаєте, що у всіх- стандартний розмір кухні? Ні, просто люди сидять і обирають з наявного асортименту елементи кухні, які в цілому підходять по розмірах.
Я свою кухню збирала на сайті Ікеа, сиділа в їхньому планувальнику, малювала різні варіанти. Потім замовляла все через посередників, а чоловік сам збирав і встановлював. Це було 10 років тому.
Шаманю второпях• 30 октября в 08:43
Ответ дляПоліпривіт всім
Не вводите людей в обман, если вы не в курсе. Я 10 лет людям мебель делаю