АяВсёЗнаю• 08 ноября в 16:50

А вы обновляете полностью гардероб каждый сезон/два?

Читала тут часто что носят вещи максимум год, а потом она уже не в моде и выбрасывают.
Я покупаю около 40 вещей в год, в основном на замену тем, что вышли из строя, обновлять каждый год гардероб не виду смысла
Зробіть вибір:
вже голосів: 103
Да
Нет
Ответы
Чтооооооооооо?• 08 ноября в 16:52
40 это с трусами и носками?
Пані з калабані• 08 ноября в 16:52
Покупаю каждый год все новое кроме верхней одежды, точнее ее тоже подкупаю ежегодно, но ношу 2-3 года. А леггинсы, футболки, джинсы, лонгсливы не ношу дольше сезона. И обувь не ношу долго, сезон-два, потом отдаю или продаю
З бісиками• 08 ноября в 16:53
Я покупаю 40 вещей в год наверное на всю семью))) А скорее всего эта цифра за несколько лет.
Не покупаю ’ сезонную моду’. А вещи добротные носятся и актуальны точно не один год
Зяблик протестант• 08 ноября в 16:54
Нет конечно , джинсы могут и 5 лет , но у меня хороших где-то 8
В сезон не много покупаю , 2-3 вещи
Шеллар• 08 ноября в 16:55
Байдуже на моду; купую речі, які личать особисто мені, надаю перевагу якості, а не кількості - тому сорок одиниць це хіба що разом із шкарпетками та трусами.
Борщик• 08 ноября в 16:55
Нет, конечно. Зачем?
Вчера надела кашемировый свитер, я его буду носить уже 4-й сезон, он как новый. Зачем мне его выбрасывать. То же касается верхней одежды и обуви. Я могу какую то пару обуви обуть 3 раза за сезон или вообще не обуть, естественно я ее не выбрасываю.
автор АяВсёЗнаю • 08 ноября в 16:56
Ответ дляЧтооооооооооо?
40 это с трусами и носками?
Без но со спортивной одеждой, сумками, обувью, и домашней одеждой
Скромняшка• 08 ноября в 16:55
Ответ дляПані з калабані
что случается с вашими джинсами за три месяца?
Зяблик протестант• 08 ноября в 16:55
Ответ дляБорщик
Нет, конечно. Зачем?
У меня тоже самое ., меняю по износу
Чтооооооооооо?• 08 ноября в 16:57
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну если пакеты новус и сильпо считать сумками, тогда 40 наберется за год
Пані з калабані• 08 ноября в 16:57
Ответ дляСкромняшка
Ну полгода ношу, потом новые покупаю. А те отдаю или продаю
Скромняшка• 08 ноября в 16:57
Ответ дляАяВсёЗнаю
я покупаю очень мало. меня бесит шопинг и не понимаю этого комплекса гонки за модой и потребительства. Выгляжу хорошо. но мне достаточно и 2-3 вещи купить за год для этого.
Леди_на_драндулете• 08 ноября в 16:58
Нет, конечно. По 5-10 лет ношу вещи.
Мочалкин блюз• 08 ноября в 16:58
я покупаю дорогие вещи, классического кроя - они не требуют обновления раз в год. могу пару вещей докупить актуальных - типа коричневого свитера или цвета бургунди.
Скромняшка• 08 ноября в 16:59
Ответ дляПані з калабані
вы и к людям такая в жизни непостоянная? Неужели вы не любите те вещи, которые покупаете? Я если покупаю что то, то это мне действительно нравится и не хочется эту вещь отдавать, когда она еще в отличном состоянии
автор АяВсёЗнаю • 08 ноября в 16:59
Ответ дляСкромняшка
Я не думаю что вы действительно 2-3 вещи покупаете во всех категориях
Это нереально, особенно если одежда мало
Щас ухожу• 08 ноября в 16:59
Я предпочитаю дорогие вещи и базовые. Поэтому ношу не один год. Бывает покупаю что-то трендовое на сезон, Зару, Массимо. Это не жалко потом отдать. А новенькое докупаю регулярно
Леди_на_драндулете• 08 ноября в 16:59
Ответ дляПані з калабані
Вы наверное очень богатая?
Синиця у спідниці• 08 ноября в 16:59
Пальто, кросівки -9 років, пуховику 2. Є речі, яким більше 10 і вони прекрасно вписуються в гардероб. Не люблю речі одноразової якості, не люблю багато речей, у мее переважно базові, класичні речі. Я років 30 в одному розмірі, тому малим/великим не стає.
Скромняшка• 08 ноября в 17:01
Ответ дляАяВсёЗнаю
это действительно так. если вещи не изношенные, то я их не меняю
Пані з калабані• 08 ноября в 17:01
Ответ дляСкромняшка
Тема же о вещах, многое я покупаю в одних и тех же марках, есть любимые бренды и каждый год там что-то нравится новое.
ХвилювАллочка• 08 ноября в 17:06
О ваша тема напомнила
Одна барышня в Фейсбуке вчера продавала как она пишет полноценный гардероб капсулу ща 350 долларов, типа все ей обошлось в 2000
Марать божья! Те шмотки как из мешка на секонде вытащили и так смятыми и сфоткали
Люди и бесплатно не взяли бы, но объявление она красиво написала да.
Блин зашла в фейсбук и снова она, так она еще и хамка
Пані з калабані• 08 ноября в 17:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы наверное очень богатая?
Есть возможность покупать и я не покупаю очень много. У меня нет такого как бывает кто-то показывает свою гардеробную, а там 5 стопок по 5 пар джинсов тех же)
Колишня муза• 08 ноября в 17:04
Ні,лише можу пару трендових речей додати.
Ms. Искренность• 08 ноября в 17:04
Жокейские hermes у меня настоящие. Уже 4года им. Так они выглядят по-лучше тех лыж односезонных.
Скромняшка• 08 ноября в 17:07
Ответ дляХвилювАллочка
О ваша тема напомнила
а напишите имя) почитаю)
ХвилювАллочка• 08 ноября в 17:07
ХвилювАллочка• 08 ноября в 17:08
Ответ дляСкромняшка
а напишите имя) почитаю)
А вот я скинула фото
Только вот вспомнила про нее, благодаря вам, я еще вчера как посмотрела на это тряпье 🙈🙈
А тут счас захожу и снова она
Папина дочка• 08 ноября в 17:08
Я не товстішаю і не вагітнію, щоб міняти весь гардероб. І моя фігура Х не залишає вибору тих кому можна кожен рік віддавати стільки не дешевих речей. А викидати кожен рік на смітник якісний одяг що гарно сидить, це не правильно.
КондуктЕр тролейбуса• 08 ноября в 17:08
Я купую 10-15 речей в рік. Взуття раз в рік. Я працюю з дому і акуратно ношу речі :)))