Єдина Країна• 10 ноября в 09:48

Почему все так сложно в этой жизни?

Почему надо ходить на работу ( работа от слова рабство) , почему нельзя жить за счёт товарообмена ? Кто шьёт, кто-то куриц выращивает, потом поменялись. Зачем вообще деньги? Почему правители государств не воюют лично друг с другом, вдвоём, а воюют за счёт жизней сотен тысяч других людей? Ведь это же несправедливо. Почему люди убивают, обкрадывают, обманывают? Почему насилуют ? Почему если ты болен и нет денег , то обязательно умрёшь? Почему не лечат бесплатно? Список можно продолжать бесконечно. В общем, хочу жить в мире розовых пони (
Лівий Локіть• 10 ноября в 09:49
Это ж надо быть такой розовой пони))
Миллениалка• 10 ноября в 09:51
Хто то негідник, який змусив вас думати інакше?
Залізна тьотя• 10 ноября в 09:51
Мы ещё неплохо живём, по сравнению с людьми 100 и 200 лет назад
автор Єдина Країна • 10 ноября в 09:51
Ответ дляЛівий Локіть
Это ж надо быть такой розовой пони))
Просто поболтать)) и помечтать иногда можно
Дона Ко Ко• 10 ноября в 09:52
Кто-то шьет, кто-то куриц выращивает это тоже работа. А кто вас лечить бесплатно должен? Вы будете спать, а врач пусть ходит на работу, еще и бесплатно.
Тільки не про гроші• 10 ноября в 09:52
Почему не в мире розовых фламинго? Розовых пеликанов?
Хотя ближе к вам розовые поросята, других розовых животных в Украине ж нет? ))
Амбасадор щастя• 10 ноября в 09:52
Бгг, ну смотрите, мы уже без электричества, скоро и до товарообмена дойдем, эволюция повернула вспять
автор Єдина Країна • 10 ноября в 09:53
Ответ дляДона Ко Ко
Ну я врачу бы тоже что-то сделала, приготовила обед бы например, испекла бы что-то.
автор Єдина Країна • 10 ноября в 09:53
Ответ дляТільки не про гроші
Фламинго тоже отлично)
Тільки не про гроші• 10 ноября в 09:56
Ответ дляАмбасадор щастя
А чем меняться будем? Я не про тех, у кого домик в селе, дача, а из многоэтажек?

Сосед, вскипяти мне чай, отсыплю крупы из мешка, что под кроватью в запасе? ))
Дона Ко Ко• 10 ноября в 09:56
Ответ дляЄдина Країна
Вот для этого и придумали деньги.Потому что врач не только кушать хочет.И так каждая профессия, врач тут только, как пример.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 ноября в 09:56
Якщо не використовувати російську, одразу пропадає ’рабство’ зі слів ’праця’, ’work’, ’arbeit’. Російською ’ребенок’ - це від ’рабенок’, діти у кацапів розглядались як дармова робоча сила
Налогообложу• 10 ноября в 09:56
Ответ дляЄдина Країна
Ну дивіться. Ось прийшло до нього 5 людей і всі лише готові обід приготувати чи тортика) а йому потрібні продукти та капелюх? І що ж робити тоді ?
Prervana• 10 ноября в 09:57
Ответ дляЄдина Країна
Прикольно. Вы умеете печь, но врачу не нужен пирог) ему нужен редуктор. Или мауэрлат.
автор Єдина Країна • 10 ноября в 09:58
Ответ дляPrervana
Можна помінятися з тим у кого є редуктор)
ХтоЯкщоНеЯ• 10 ноября в 10:00
Працедавець дає вам знаряддя праці (конвеєр, газову турбіну, потяг) і цим ви заробляєте у 100 разів більше ніж на ваших курах та картоплі. Очевидно що працедавець заберає собі більшу частину
Голубая фишка• 10 ноября в 10:00
Ответ дляДона Ко Ко
Так автор врачу курицу отдаст или носки свяжет )
Вообще не факт• 10 ноября в 10:01
Ответ дляЄдина Країна
Я тоже не понимаю насчёт войн. Единственный ответ это то что люди злобные твари
Тільки не про гроші• 10 ноября в 10:01
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мені тринадцятий минало.

Я пас ягнята за селом.....

Сколько малому Тарасику платили? И он же сам вызвался, на учёбу в Питере себе отложить?

А фото британских и американских детей еще начала 20 века в шахтах видели?
И что-то я не помню, чтобы и в современных украинских сёлах дети ничего не делали, или за деньги. В городах больше лентяи растут, чем в сёлах.
Голубая фишка• 10 ноября в 10:02
Ответ дляЄдина Країна
Зачем меняться, если можно получить зарплату и купить нужное?
Оце так цабе• 10 ноября в 10:01
Ответ дляЄдина Країна
Ну ему не нужен обед а нужно пальто. А Вы шить не умеете и шерсть делать. Вот поэтому и придумали деньги. А Вы в школе на двойки наверно учились.
КартаБезКомиссий• 10 ноября в 10:03
Автор, есть хорошая книга ’Беседы с богом’. Там ответы на все вопросы.
Звоночек• 10 ноября в 10:04
Виллы и яхты сами себя для мордатых не купят, как и Мальдивы.
Сейчас такой же феодальный строй как и раньше был, рабы и феодалы, где феодалы легко распоряжаются жизнями рабов кидая их на убой, называя рабов ресурсом. Ничего не изменилось просто назвали рабство демократией
автор Єдина Країна • 10 ноября в 10:05
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну окей, я працюю 5 днів на тиждень, з двома вихідними . І це хіба не рабство в загальному розумінні?
Шопингмонстр• 10 ноября в 10:05
Ответ дляДона Ко Ко
Я часом як подумаю, от збір якийсь 1 укол дитині, який спасе життя, вартує 2 млн дол.
Як так? Чому так?
Хто визначає ці ціни? Як може це лягти на плечі 1 особи. Кому ці гроші? І тд
ХтоЯкщоНеЯ• 10 ноября в 10:06
Ответ дляТільки не про гроші
Мені тринадцятий минало.

Я пас ягнята за селом.....

По-перше, автор написала ’работа от слова рабство’ - це у російській така зв´язка, у інших мовах такого нема. З приводу цього є що сказати?

По-друге. До того як сюди не прийшли кацапи, Україна мала одні з найдемократичніших законодавств у Європі. Прийшли кацапи, створили тут таке саме рабство як у себе, а зараз ви мені про це пишете ніби це само собою відбулось, ’Ой, а кто же это сделал?’
Шопингмонстр• 10 ноября в 10:06
Ответ дляТільки не про гроші

Тоді не було б необхідності жиьи у великих містах і 20 поверхових скворєчніках.
Люди рощмістились би по світу ріаномірно, з власною територію
автор Єдина Країна • 10 ноября в 10:10
Ответ дляШопингмонстр
Як так? Чому так?
Я теж цього не розумію.
Оченьценная• 10 ноября в 10:10
Про войну согласна. Кто-то хочет воевать. Но почему то за счет других.(((
ХтоЯкщоНеЯ• 10 ноября в 10:11
Ответ дляЄдина Країна
Зварювальником працюєте? На висоті 25 метрів на крижаному вітрі варите? Під дощем зварюєте лопнувший міст вантажівки лежачі у багнюці? У середені резервуару де була активна хімічна речовина у протигазі сталеві листи зрізаєте? Ні?