Весела моль• 08 ноября в 21:39

Якби у вас були батьки в Криму

Вас би бісило, що вони після новин про масовані обстріли кацапами жаліються, що у них «такі самі обстріли», і їм так само погано, бо ненависні укри заважають їм жити. І це ті самі батьки, які є членами партії лдпр і займають посади в місцевому держапараті. Сьогодні я просто не стрималась. Кажу, вас ніхто не знищує, ніхто не розносить вам ТЕЦ, не руйнує ваші будинки, лікарні, школи, дитячі садочки. Ви не сидите по дві доби без світла і води!Ви не дістаєте людей з-під завалів, ви не тушите пожежі у власних квартирах. Ви нічорта не знаєте про це, як ви взагалі можете взагалі це порівнювати. Знаю, зараз полетять капці. Ну і хай летять. Пофіг.
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:15
Ответ дляВесела моль
Невже? Ви знаєте хоч когось звідти, хто реально ходив на референдум і реально голосував за приєднання до рашки? Намалювати 97% і я можу.
Ну не сильно они сопротивлялись. Достаточно быстро привыкли
Бутерброд з ікрою• 08 ноября в 22:16
Ответ дляОноВамнадо
Так а толку? Если они под контролем рашки.
Донбасс тоже и так под контролем, но рашка почему то кто хочет чтобы официально признали.
автор Весела моль • 08 ноября в 22:16
Ответ дляОноВамнадо
В цьому і проблема. Мої хоч і не ходили на референдум, але дуже швидко перевзулися.
Лгин• 08 ноября в 22:17
Ответ дляВесела моль
Ви жартуєте?
Нет, у меня тоже семья в феодосии живет , я вижу, как там прилетает
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:17
Ответ дляВесела моль
Саме так, у мене з ідентичністю все в порядку.
На татарском тогда пишите. И еще, в догонку. Подучите историю Крыма. Не гоже крымчанке не осознавать свою идентичность.
барабанщица• 08 ноября в 22:18
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
А ви хто тоді, кацап? Чому прийшли на український форум?
автор Весела моль • 08 ноября в 22:18
Ответ дляОноВамнадо
Я спілкуюсь державною мовою. Хоча кримськотатарську теж знаю доволі непогано.
Кондуктор трамвая• 08 ноября в 22:19
Ответ длябарабанщица
Жалоба,
Лгин• 08 ноября в 22:19
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так и не о вас и ваших родных речь. А о родных автора, которые звонят ей, человеку, находящемуся там, где ежедневно обстреливают всем чем угодно и рассказывают какие они несчастные с претензией.
Мне кажется это верх цинизма, эгоизм и абсолютных похуизм по отношению к собственному ребенку да и просто бессовестность. Но если вас устроили бы родственники моральные уроды, то что тут поделаешь. Кто-то и с маньяками отношения поддерживает.
Так автор спрашивает «вас бы бесило ?»
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:19
Ответ дляВесела моль
Ну вы со своей семьей в двух крайностях. Два противоположных полюса. А если бы вы сели и нормально поговорили, то осознали бы, что в среднем нас всех н..б.ли
барабанщица• 08 ноября в 22:20
Ответ дляКондуктор трамвая
Жалоба,
Скаргу на себе напишіть, що ви українців на українському форумі називаєте мовнюками
Бутерброд з ікрою• 08 ноября в 22:21
Ответ дляЛгин
Так автор спрашивает «вас бы бесило ?»
Ну так я де поэтому и написала, что кто-то и с маньяками продолжает общаться, потому что родственники и их не бесит.
Бутерброд з ікрою• 08 ноября в 22:22
Ответ дляКондуктор трамвая
Жалоба,
Ахаха
Тогда на мовнюка тоже жалоба
Вообще уже охренели вкрай
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:21
Ответ дляВесела моль
Вы угнетаете свой родной язык. Даже моя прабабушка, хоть и родилась в Ровенской области (в то время тер. Польши), на польский не переходила. А всю жизнь говорила на своём родном, украинском.
Лгин• 08 ноября в 22:23
Ответ дляБутерброд з ікрою
А вы серьезно в данном контексте сравнили людей, которые выбрали остаться у себя дома и маньяков?
Я могу понять раздражение автора , как таковое , но злость на свою семью- это тяжело мне понять
автор Весела моль • 08 ноября в 22:23
Ответ дляОноВамнадо
Кримськотатарська - не моя рідна мова. Я не киримли. Моя сімʼя приїхала в Крим з Дніпра. І всі родичі мої там.
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:23
Ответ дляВесела моль
На ходу сочиняете. Днепр-русскоязычный город.
автор Весела моль • 08 ноября в 22:24
Ответ дляОноВамнадо
Ок. Що мені заважає спілкуватися державною мовою? Я теж свого часу була кацапощелепою. Але це не завадило мені вивчити українську.
Козачка• 08 ноября в 22:25
Ответ длябарабанщица
До кацапів? Так що вас тримає зараз, ви ж пройдете фільтрацію - ви не називаєте путіна хуйлом, росіян підарасами? Чому не їдете?
Нет родителей в Крыму.
Бутерброд з ікрою• 08 ноября в 22:25
Ответ дляЛгин
Причем здесь то что они захотели дома остаться? Автор разве об этом написала в старт посте?
Лгин• 08 ноября в 22:26
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:27
Ответ дляВесела моль
Без году неделю на украинском и уже так выпячиваете свои достижения?😂
Украинский-мой первый и родной. Мой выбор исключительно русский язык, в Украине. И так будет всегда. Нефиг нам мозги пудрить и спекулировать мовными вопросами.
Добротная• 08 ноября в 22:28
Ответ дляВесела моль
Так а батьки ваші не ходили?
барабанщица• 08 ноября в 22:28
Ответ дляОноВамнадо
В Україні нема російськомовних міст і російськомовних українців. Є лише російськомовне населення, яке за власним бажанням відмовляється спілкуватися українською мовою.
автор Весела моль • 08 ноября в 22:31
Ответ дляОноВамнадо
Я не випʼячую. Ви запитали - я відповіла. Я перейшла на українську в 2015 році. Це ви бачите маніпуляції, бо ви намагаєтесь довести своє право розмовляти російською. Яке у вас до речі, ніхто не відбирав. І ваша агресія мимо каси.
Козачка• 08 ноября в 22:28
Ответ дляВесела моль
Я хіба казала, що не допомогла б їм з переїздом закордон, або у безпечний регіон з початком повномасштабки?
Не понимаю зачем людям, которые живут в своём жилье и у них все спокойно, ехать за тридевять земель и жить без перспективы в съёмной жилье ? Как будто вы миллионер и устроите им жизнь с нуля под ключ ? А если бы и так, то никто не хочет бросать нажитое и ехать в неизвестность. Что сделали тысячи людей с началом войны, а их ещё и тыкают в лицо, как им коюлассно на пособии.
Пишу вірші, дорого• 08 ноября в 22:29
Ответ дляЛгин
Мне кажется, вы вообще в геополитической ситуации не ориентируетесь
То вам «кажется»
Перехрестіться .
автор Весела моль • 08 ноября в 22:29
Ответ дляДобротная
Так а батьки ваші не ходили?
Ні, не ходили. Вони з часом стали такими, якими є
Луноликая Вика• 08 ноября в 22:29
Ответ длябарабанщица
Не могу сдержаться, отказывается от чьего предложения?
ОноВамнадо• 08 ноября в 22:31
Ответ длябарабанщица
Тем не менее-все мегаполисы (города-миллионники): Киев, Одесса, Харьков и Днепр общаются преимущественно на русском языке. И война особо ни на что не повлияла. И даже если нашей владе выгодно нас раскалывать по мовным вопросам, мы на это не ведемся.