Я тут Живу• Изменено 09 ноября в 01:43

Снится часто один и тот же сон

Точнее кошмар. Я в родном городе - и не могу оттуда выбраться. Там или какой-то фестиваль, все в кокошниках, все крутится вокруг, все смеются - но не по-доброму смеются, а как в фильме ужасов. Или зима и дичайший холод и я пытаюсь уехать в другой конец города или иду по пустым замерзшим улицам и ложусь у бабушки на крыльце в темноте и пустоте, потому что не хочу возвращаться в город и быть среди этих людей. Или куча военных и какие-то пропагандистские фильмы на экранах про их детей, которые не должны были родиться если бы они не убивали наших детей - и все стоят подняв головы к экранам, смотря и веселятся. А мне хочется плакать. Иногда город похож на какой-то городок на склоне холма - я смотрю и знаю, что это декорации сверху над самим городом - грязным, холодным, злым. Моргает и пропадает свет и я знаю, что там разруха, прикрытая красивой картинкой - что это сделали, чтобы издалека показывать приехавшим туда из центра страны. Там вообще всегда разруха или дикие холода (как в моем детстве). И я каждый раз или пытаюсь оттуда выбраться иди добраться туда, откуда можно будет выбраться. Я каждый раз как в ловушке - не понимаю как я туда попала и как мне оттуда уехать. Я знаю, что вокруг враги. Сегодня мне снилась бабушка, которая умерла - она ходила со мной и мы пытались понять, как мне выбраться. Мой город в оккупации с 2014 года.

Почему мне постоянно снится этот сон?
автор Я тут Живу • 09 ноября в 01:50
GPT говорит, что это не пережитая травма от потери родного города, но почему мне это постоянно снится последний год? Потому что они продолжают наступать? Или потому что это какие-то внутренние проблемы принимают такую форму? Тут есть психологи? Что думаете?

Меня эти сны просто выматывают. Я опять проснулась в холодном поту 15 минут назад.
КротоТо• 09 ноября в 02:12
Нервное расстройство или шизофрения
Червона калина• 09 ноября в 06:34
Потому что это реальность на сегодня. Вам сниться, как это все выглядит на самом деле, что кроется за улыбками маньяков.
Возможно, у вас в том городе какие то проблемы, которые пока не решены, может связаны с жильём.

Выматывает, потому что у вас страх, что бабушка уже умерла, но в снах вы с ней. Ничего в этом страшного нет, это ваш род, ваш близкий человек, который жил с вами всю жизнь, конечно он будет сниться всегда