Мати драконів• 09 ноября в 15:26

Воспаление ахиллового сухожилия. Кто сталкивался?

Тема просто поговорить.. может кто то что то хорошее расскажет и обнадежит меня. В юности у меня 2 раза было воспаление ахиллового сухожилия. Шла на больничный, месяц физиопроцедур всевозможных и компрессы с димексидом, других лекарств не помню. И обо всем забыла на много лет.
Теперь мне 44 и уже года 2 как проблема вернулась. Я в Европе. Работаю много на ногах, поэтому видимо и воспалились(( Спрашивала тут раз у врача, выписал мне противовоспалительные таблетки и местно гель. понятное дело, что они не помогли.
Может кто то поделиться, как вылечил эту проблему без длительных физиопроцедур и без покоя для ног?
Кофе в лобби• 09 ноября в 15:29
Як допоміжне - купіть собі якісний бандаж для гомілкостопу, здається, є навіть для проблем з Ахіловим сухожиллям. Дивіться якісний в медтехніці, син говорив, що допомагає
автор Мати драконів • 09 ноября в 15:50
Ответ дляКофе в лобби
Большое спасибо. я поищу!
Весела бджілка• 09 ноября в 16:05
реально работает покой (больничный вам должны были дать) + компресы,
дальше ищите комплекс упражнений в ютьюбе для ахилеса
еще такая деталь, вы можете прийти к врачу через месяц (и два, и полгода) и сказать, что проблема никуда не делась, она вас все еще беспокоит. врач должен будет идти по протоколам дальше - исследования, физиопроцедуры,...
Освічую темряву• 09 ноября в 16:06
Травматолог радив бандаж цієї фірми,каже,що він найкращий. Bauerfeind,також протизапальні пігулки,мазі,фізіопроцедури.
автор Мати драконів • 09 ноября в 19:28
Ответ дляВесела бджілка
спасибо. ну, больничный мне не оплатится тут. да и не предлагал врач. а теперь я даже не знаю, можно ли это вылечить, если 2 года уже болит
автор Мати драконів • 09 ноября в 19:28
Ответ дляОсвічую темряву
дякую
Весела бджілка• 09 ноября в 19:39
Ответ дляМати драконів
вылечить нет, а привести в относительную ремиссию вам подсилу