Неместная Я• 09 ноября 2025

Дурацкий вопрос про Гитлера и Сталина

Почему все гонения евреев немцами связывают именно с личной ненавистью Гитлера, лично он их ненавидел, ну и все пошло от него. А гонения украинцев ( тот же голодомор) с русскими, хотя Сталин грузин. Почему не отождествляют с конкретным грузином, возможно он ненавидел украинцев ? В любом случает тиран был не русский, а грузин. Заранее прошу прощения за такой вопрос у всех великих историков .
Непозбувна Бентега• 09 ноября 2025
А еще в партии на ключевых должностях были в основном украинцы. Но об этом тоже не хотят вспоминать обычно.
Ленне-Рейма• 09 ноября 2025
Я не понимаю почему *заслуги* вы приписываете одному человеку . рашисты - целая нация которая ненавидит Украинцев .
Суцільна зрада• 09 ноября 2025
Потому что историю пишут победители. Они пишут не правду, а как им выгодно людям в уши лить. Гитлер рожден в Австрии.
Незламна• 09 ноября 2025
Все пошло намного раньше, копните еще немного назад♥️
Сталин марионетка
Суцільна зрада• 09 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А поляки?
люблю_тортики• 09 ноября 2025
С Евреев там только начинальнось, по итогу шло дело ж к арийской нации. Там все были не в почете по его логике. Мы в универе разбирали его книгу , относительно славян😭 помню, что по исследованиям именно белорусы ввели в замешательство( блондины голубоглазые с правильными черепами) .
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Если вы углубитесь в историю, то там не Гитлер начал гонения на евреев, это с 1 мировой началось. Сталин в принципе гнобил всех, украинцы вообще ничем не отличались от русских, евреев или армяней на тот момент.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Какую историю написали победители про украинцев?
Чижик Пижик• 09 ноября 2025
Они же не лично делали гонения, были исполнители
Простецкая• 09 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
А среди устроивших Голодомор было много ещё евреев
Ненька наша• 09 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот их потомки и пошли в ТЦК, история циклична.
автор Неместная Я • 09 ноября 2025
Ну просто Сталин грузин , но как будто нарочно умалчивают кто он по национальности, ну или воспринимается как русский
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
А с чего вы взяли,что Сталин ненавидел именно украинцев?Репрессиям подвергались все национальности СССР без разбора.
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляПростецкая
Голодомор был не только на территории Украины если что. Это репрессивный метод заставить людей быть послушными. Сейчас тоже самое происходит по сути.
автор Неместная Я • 09 ноября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Исполнители есть у всех и они разных национальностей. Но у власти то он был
Простецкая• 09 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Вы странная?
В совке была размыта национальность в принципе. Сидел он в Москве в Кремле
Хрущев и его Нина были украинцы, Нина в Польше рождённая
Брежнев украинцем был
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Кем воспринимается? Писателями украинских учебников?
Мозг на то и дан чтобы его использовать. Вы можете сейчас найти любую информацию из противоположных по мнениям источников и составить свое представление
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Автор,из семидесяти лет существования СССР,русские правили страной не более двадцати лет.
Позаземний розум• 09 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
А поляки?
Вы задаёте неудобный вопрос)))) все о поляках забыли и простили))
Но моя семейная история говорит мне о том, что они враги такие же и в тц Польшу и даром не поеду в память о моих предках
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляПростецкая
Вы странная?
Брежнев украинцем был
А Хрущёв чего был украинцем?
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
Есть прекрасное исследование по культурным кодам наций разных. Все происходящее сегодня-это закономерность.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Тиран был не грузин, он был советский и он не уничтожал какие-то отдельные этносы. В ГУЛАГ попадали люди всех национальностей, и голод был от Казахстана до Украины, причём в Казахстане сильнее.
Гитлер же уничтожал по национальному признаку, потому он и нацист.
Простецкая• 09 ноября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Поляки - точно такие же как и кацапы.
25 лет в Евросоюзе из них европейцев не сделало.
Дикая и наглая нация.
Подлая.
Простецкая• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
А Хрущёв чего был украинцем?
Почитайте
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
Циклична, но что-то пошло не так. Потому что внучки героических дедушек теперь в основном почему то за капитуляцию выступают. Что-то пошло не так.
Позаземний розум• 09 ноября 2025
Ответ дляПростецкая
Поляки - точно такие же как и кацапы.
Дикая и наглая нация.
Подлая.
Вас тут сейчас загрызут те, кого приняла Польша. Поляки - нитакие)))
Аристократка-тунеядка• 09 ноября 2025
В Україні була найбільша кількість повстань проти совєтів. Кацапи покірно йшли в стійло, а ми пручались. І нас покарали.
автор Неместная Я • 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Ну да, напишите здесь что и голод был не только в Украине и вас сожрут. Про репрессии знаю. У меня привязка к национальности, а остальные грузины няшки? Все немцы были «плохими» из-за Гитлера , сейчас русские из-за Путина , раньше из-за Ленина и из- за сталина. К грузинам претензий нет
люблю_тортики• 09 ноября 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня есть газеты тех времен как Украинцы ( ЗУ)встречали Гитлера, может и натянутая пропаганда, но факт, дед Мужа сохранил😉 и очень много того времен газет с таким. Все есть и теперь Я храню😉
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляПростецкая
Почитайте
Да вроде читала.