Шкідлива молекула• Изменено 09 ноября 2025
Кто работает за границей, что вы можете позволить себе на свои деньги?
Я работаю на простой физической работе и зарабатываю около 2500 долларов в месяц. Казалось бы, цифра хорошая, но по сути в стране проживания я на нее себе не могу позволить красиво жить.
Аренда : арендую только комнату, приходится кооперироваться с другими людьми и терпеть от этого неудобства.
Еда: на кафе и рестораны иногда хватает, но не каждый день, поэтому приходится есть дома.
Развлечения: путешествия пару раз в год и то хоть что то хорошее.
Получается откладывать, но в стране проживания жилье купить почти нереально, цены стартуют от 200 000 дол. С моей зарплаты надо собирать более 10 лет.
В общем, моя хорошая по меркам Украины зарплата в стране моего проживания никак не делает меня роскошно живущей богачкой 🤷♀️ Зато из за работы свободного времени почти не остается и сил тоже.
Дикая Роза• 09 ноября 2025
Все как у всех
как и везде, в Укр тоже на среднюю украинскую зп не пошикуешь, тем более со съемом.
Пишна молодиця• 09 ноября 2025
А сколько ж та комната стоит? Знаю многих у которых меньше доход и все себе позволяют и домой сумки отправляют регулярно
Шкідлива молекула
• 09 ноября 2025
Ответ дляДикая Роза
Все как у всех
Да, цифра зарплаты моей выросла, а уровень жизни не особо
НеКонец-Света• 09 ноября 2025
Живу в Германии, за 60 к в год, чувствую себя бедуином. Оплати все страховки, аренду и слезы... Ну да на отдых ещё хватает, но блин я не могу так откладывать как в Украине, потому что аренда и коммунальные , вообщем хочу в Киев обратно
мадам Везувий• 09 ноября 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Вы в Коста Рике?
Шкідлива молекула
• 09 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Роскошно живущая богачка на 2500 баксов это что-то новое даже для советчицы.
А сколько надо для роскошной жизни?
Дикая Роза• 09 ноября 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Ну это ж логично, если и расходы выросли
мадам Везувий• 09 ноября 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Вас к батарее там приковали? Моргните 3 раза
Шкідлива молекула
• 09 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Не знаю) я бы ноль добавила
Это пока для меня из разряда ’мечтать не вредно’.
Телепузик• 09 ноября 2025
Я за свою зарплату в своїм житлі в Україні доволі непогано жила.
З тією ж зарплатнею на зйом за кордоном уходить те, що в Україні б я відкладала. Живу майже в 0.
Але на мені забезпечення сім´ї.
Принцепесочка• 09 ноября 2025
Давайте почнемо з того, що може собі дозволити людина в Україні на простій роботі. Навіть кімнату не зніме. Про відпочинок, кафе мова взагалі не йде
Сумчатая кошка• 09 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Ну на простой работе человек и за границей по кафе и отдыхам не разгуляется
мадам Везувий• 09 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Почему? Мой коллега, приезжий, на квартиру заработал. Где-то на Соф.Борщаге
Принцепесочка• 09 ноября 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Ну автор же пише, що працює на простій фізичній роботі. Їздить на відпочинок, орендує кімнату, іноді ходить в кафе, і ще щось відкладає.
Шкідлива молекула
• 09 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Уровень жизни в Украине у меня был подобный, но работа легче, офисная
ПироженкА• 09 ноября 2025
2,5 тис в будь-якій країні не багато. Закрити потреби вистачить, а шикувати точно ні.
Принцепесочка• 09 ноября 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Тому що житло своє було. А якби ви в Україні орендували?
Гигиенишвили• 09 ноября 2025
Вам приходится есть дома? Прям приходится? А раньше в Украине дома есть не приходилось, все по кафе да ресторанам?
Мой доход около 1500$. Живу с сыном и котом. Снимаю квартиру, помогаю родителям в Украине. Питаемся дома, раз-два в неделю в кафе ходим, отдыхаем дважды в год. Откладываю 10-15% от дохода, но не каждый месяц
Зліпок ступні• 09 ноября 2025
Работала в Украине и в Германии в той же фирме, доход тот же, но дома Я жила в своей квартире и конечно же дома лучше.дозод был и есть выше среднего по ЕС.
Гигиенишвили• 09 ноября 2025
Ответ дляПироженкА
Потребности у каждого свои. И растут они с ростом дохода
Фиона Шрековна• 09 ноября 2025
Я никогда бы не стала покупать дом за границей потому что тут оставаться не планирую.
Сумчатая кошка• 09 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Так автор живет очень скромно и на всем экономит
Принцепесочка• 09 ноября 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Слухайте, у нас працюючи касиром в АТБ ледве на курячі шиї вистачає
Шкідлива молекула
• 09 ноября 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Приходится экономить, потому что ситуация с документами непонятная (временная защита). Если вдруг придется опять переезжать, то должны быть деньги, да и спокойнее как то
Носки на подтяжках• 09 ноября 2025
Автор, ви в США? Бо 2500 в американських, канадських або австралійських долларах - це істотна різниця.