Шкідлива молекула• Изменено 09 ноября в 21:53
Кто работает за границей, что вы можете позволить себе на свои деньги?
Я работаю на простой физической работе и зарабатываю около 2500 долларов в месяц. Казалось бы, цифра хорошая, но по сути в стране проживания я на нее себе не могу позволить красиво жить.
Аренда : арендую только комнату, приходится кооперироваться с другими людьми и терпеть от этого неудобства.
Еда: на кафе и рестораны иногда хватает, но не каждый день, поэтому приходится есть дома.
Развлечения: путешествия пару раз в год и то хоть что то хорошее.
Получается откладывать, но в стране проживания жилье купить почти нереально, цены стартуют от 200 000 дол. С моей зарплаты надо собирать более 10 лет.
В общем, моя хорошая по меркам Украины зарплата в стране моего проживания никак не делает меня роскошно живущей богачкой 🤷♀️ Зато из за работы свободного времени почти не остается и сил тоже.
Единая страна!• 09 ноября в 22:13
работаю в рабстве у испанского стоматолога за 1600 на руки , процедуа подтверждения диплома ..3 года пахать на местных часов по 12 в сутки
еще полгода , потом 2600 будет, если все сложится
живу в ноль практически, снимаю комнату, повезло рядом с работой
Сумчатая кошка• 09 ноября в 22:13
Ответ дляПринцепесочка
Слухайте, у нас працюючи касиром в АТБ ледве на курячі шиї вистачає
Так автор примерно так и живет как кассир АТБ. Ну послушайте, снимать комнату вы бы так смогли? Это же никакой личной жизни. Ни ванну принять, ни музыку послушать без наушников, ничего
Шкідлива молекула
• 09 ноября в 22:14
Ответ дляСумчатая кошка
Да, согласна, никакого личного пространства
Единая страна!• 09 ноября в 22:14
Ответ дляСумчатая кошка
я так плохо никогда не жила как в Испании, надежда что потом с этим подтвержденным дипломом проще будет
в Украине 5+ зарабатывала
Носки на подтяжках• 09 ноября в 22:15
Ответ дляШкідлива молекула
Ви в США? В якому штаті?
Бо 2500 в Каліфорнії і в умовному Делавері це велика різниця.
Принцепесочка• 09 ноября в 22:15
Ответ дляСумчатая кошка
Я впевнена, що у автора за ці гроші медстраховка сплачена, харчується вона нормальними якісними продуктами і відпочивати їздить не у село на город і найголовніше в неї є електроенергія, тепло і ракети на голову не летять
Ширли-Мырли• 09 ноября в 22:16
На 2500 вы и в Украине не роскошная богачка. Разве что иметь жилье и жить одной.
Ширли-Мырли• 09 ноября в 22:16
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, ви в США? Бо 2500 в американських, канадських або австралійських долларах - це істотна різниця.
Та ну, в сша 2500 - это бедность.
Бурундучиха• 09 ноября в 22:17
Кому плохо за границей - возвращайтесь в Украину!
До войны никогда никуда не выезжала даже туристом. Работаю на простой работы, рабочей. За зарплату можно снять квартиру, купить еду, одежду и ещё что-то. В отпуск можно полететь куда-то. Дома мы так не жили. Вечная экономия на всём.
Носки на подтяжках• 09 ноября в 22:17
Ответ дляШирли-Мырли
Та ну, в сша 2500 - это бедность.
Так. Але в Каліфорнії 2500 - це фактично бомж, а в дешевшому штаті за ці гроші можна прожити майже нормально.
Шкідлива молекула
• 09 ноября в 22:17
Ответ дляПринцепесочка
Частично вы правы, но все равно не хватает свободы и личного пространства, постоянно приходится мириться с неудобствами
Ширли-Мырли• 09 ноября в 22:19
Ответ дляНоски на подтяжках
Можно прожить, если есть жилье и страховка бесплатные. И работа рядом с домом или есть общественный транспорт. И налогов не берут.
Принцепесочка• 09 ноября в 22:19
Ответ дляШкідлива молекула
А за скільки кімнату знімаєте і скільки окреме житло по мінімуму обійшлося б?
Там-тарарам• 09 ноября в 22:22
На лично мои 6000 евро нетто даже не всё, что хочу. Бренды типа Гуччи, Диор- не покупала никогда. Путешествия, дом, авто- могу позволить
120-120-120 (не худею)• 09 ноября в 22:21
У мужа около 6000 евро чистыми. В принципе, на все хватает
Булькаю• 09 ноября в 22:22
Ответ дляНеКонец-Света
Живу в Германии, за 60 к в год, чувствую себя бедуином. Оплати все страховки, аренду и слезы... Ну да на отдых ещё хватает, но блин я не могу так откладывать как в Украине, потому что аренда и коммунальные , вообщем хочу в Киев обратно
Ого, 5 т. € в месяц ?
А кем вьі работаете ?
Принцепесочка• 09 ноября в 22:24
Ответ дляБурундучиха
В Україні вже й простою робочою не влаштуєшся. У нас і підприємств не залишилось. Нічого не виробляється. Тільки купи-продай
Носки на подтяжках• 09 ноября в 22:25
Ответ дляШирли-Мырли
Автор орендує кімнату. В дешевому штаті це 650-800 доларів. Та навіть в Маямі в не дуже хорошому районі можна зняти кімнату за 500-600 доларів.
Мед.страхування в неї медікейд, бо я так розумію вона по u4u.
На їжу 350-400 доларів на місяць достатньо, при умові, що раз на тиждень ходить в фудбанк.
Транспорт так, проблема.
З 2500 вона копійки податків платить, бо в США прогресивні податки, починають нараховувати від 2.200 чи 2.300, точно не пам´ятаю.
Короче, потреби закрити можна, але картина все одно досить сумна.
Транспорт так, проблема.
ПесиКот• 09 ноября в 22:26
Ответ дляПироженкА
2,5 тис в будь-якій країні не багато. Закрити потреби вистачить, а шикувати точно ні.
2.5 тысячи евро\долларов для небольшого города для семьи из 3-х человек - это очень даже нормально. Даже шикарно я бы сказала
Булькаю• 09 ноября в 22:27
Ответ дляЕдиная страна!
А что входит в ваши обязанности ?
Вьі в Украине какой стаж имели ?
Не будь КакСвета• 09 ноября в 22:27
Могу позволить себе спокойно спать, не будить ребенка по ночам при обстреоах. Могу позволить школу нормальную дочке , а не онлайн. Нормальные прогулки, кофе выпить не вздрагивая. Это больше, чем достаточно людям, которые бежали от войны.
Булькаю• 09 ноября в 22:28
Ответ дляЕдиная страна!
в Украине 5+ зарабатывала
Ого, красотка .
Ортопедия ?
Єндодонтия ?
Ортодонт?
Ортопедия ?
Єндодонтия ?
Ортодонт?
ПироженкА• 09 ноября в 22:28
Ответ дляПесиКот
А яка оренда в європейських країнах і комуналка ви знаєте? Не пошикуєш.
І навіть в Україні з орендою це це вау сума, тим більше на трьох
ПесиКот• 09 ноября в 22:29
Ответ дляПироженкА
Я имела в виду Украину, потому что Вы писали в любой стране
Шкідлива молекула
• 09 ноября в 22:32
Ответ дляНе будь КакСвета
Согласна, что главное, что нет войны. Но так уже устала от жизни в постоянных неудобствах. Одно дело: прожить так месяц другой, даже год. А другое дело: постоянно так жить, годами, потому что мы беженцы и должны быть вечно благодарной прислугой и рабами при царском дворе местной элиты. Просто хочется больше свободы и меньше неудобств и , по моему, это нормально. Учитывая то, что я готова работать над тем, чтобы улучшить условия своей жизни. Мы, как будто не имеем право на даже думать о подобном, потому что беженцы
ПироженкА• 09 ноября в 22:31
Ответ дляПесиКот
Так, в тому числі і в Україні, за ці гроші прожити можна, але це не супер багато.
Бурундучиха• 09 ноября в 22:34
Ответ дляПринцепесочка
Вот именно. До войны люди вынуждены были скитаться по Польшам чтоб копейку заработать. Только здесь киевские офисные миллионерши этого не поймут.
Мир Мир Мир!• 09 ноября в 22:33
Получаем если ли бы вы были с парой все реально) я слышала что кому то дают жилье вроде в Нидерландах, может стоит страну поменять) если честно я задумываюсь выехать из Киева в Европу поработать спокойно, тут у меня тоже зп 50 тыс не пошикуешь
Ширли-Мырли• 09 ноября в 22:35
Ответ дляПесиКот
Мы живем сейчас втроем на 3800 евро, в своей квартире в Одессе. И это далеко не шикарно. Самая обычная жизнь, без ресторанов и диоров, дочь-подросток, школа, спорт, репетиторы. Сейчас даже в путешествия не ездим.
ПироженкА• 09 ноября в 22:37
Ответ дляШирли-Мырли
Так, навчання і спорт дітям це дорого. Репетитори у сина - 20 тис.
А спорт, залежно від виду, може бути значно дорожче.