Зрадорозганячка• 09 ноября в 22:58
Вместо денег будут ватты
Пусин Кукин• 09 ноября в 23:08
Интересно, в такую погоду солнечные панели на многоэтажках много ватт вырабатывают? На что хватает?
Зрадорозганячка
• 09 ноября в 23:10
Ответ дляАноним_Русалка
Будем рассчитываться за киловатты ваттами?
Так и они будут деньгами
Майская киска• 09 ноября в 23:11
Ответ дляЗрадорозганячка
Это Маск сказал
Это у них, у нас будут шаги
Невгамовна шахиня• 09 ноября в 23:14
скупайте быстрее солнечные панели и аккумуляторы , это как с биткоином будет, кто раньше всех начнет тот будет богатым
Зрадорозганячка
• 09 ноября в 23:15
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если сейчас тут начнут смеяться, значит точно это будет
ОйЙой• 09 ноября в 23:15
Ответ дляПусин Кукин
О, майнить ватты ? Это дело!
Винник• 09 ноября в 23:17
Ответ дляЗрадорозганячка
Чтоб не плакать, мы смеялись
Зрадорозганячка
• 09 ноября в 23:19
Ответ дляВинник
Чтоб не плакать, мы смеялись
Это уже примета, если смеются тут, это сбывается
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября в 23:25
Маска так вразив фільм ’ время’, що він вирішив своє придумати?
ЯкаКраля• 09 ноября в 23:31
Ответ дляПусин Кукин
В таку погоду вони і в приватних будинках майже нічого не виробляють.
Коли без відключень- то можна жити. А от коли по 7 годин немає світла(( Чоловік вже переключає на ніч на стовп, щоб акумулятори по нічному тарифу заряджалися.
В шоколаде• 09 ноября в 23:29
Ответ дляПусин Кукин
Все зависит от количества панелей. И в пасмурную собирается
Пусин Кукин• 09 ноября в 23:31
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо. Это понятно, что не ноль. Может кто живёт в таком доме и расскажет, насколько все радужно. Или не радужно
Пусин Кукин• 09 ноября в 23:32
Ответ дляЯкаКраля
Спасибо.
В шоколаде• 09 ноября в 23:37
Ответ дляПусин Кукин
У меня квартира- стоит инвектор, меньше нагревательных включаю на дольше хватает. До 2х дней можно на минимальных продержаться, слава богу не приходилось.Солнечные стоят на работе, в пасмурную погоду 25% от солнечных 100% . Это все в среднем, смотря какой день, смотря какое потребление техники у вас.
Пусин Кукин• 09 ноября в 23:43
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо. Я не себе лично. В доме есть жильцы, которые хотят поставить панели на весь фасад с крышей и запитать лифт и водяные насосы. .
В шоколаде• 09 ноября в 23:48
Ответ дляПусин Кукин
Мы на работу вызвали компанию, они поставили нам оборудование, которое считает наше потребление и потом сделали просчет сколько нам надо и куда ставить. Думаю у вас также будет. На работе нам вышло 35тыс. $ брали в кредит.
ЯкаКраля• 10 ноября в 00:07
Ответ дляВ шоколаде
У нас теж встановили панелі на роботі, потім ще й подавали док-ти на компенсацію з місцевого бюджету.
ЯкаКраля• 10 ноября в 00:10
Ответ дляПусин Кукин
У вас ОСББ? Теж можлива компенсація
Великий сатирик• 10 ноября в 01:15
Ответ дляЯкаКраля
а какая общая мощность ваших панелей ?
Пусин Кукин• 10 ноября в 06:38
Ответ дляЯкаКраля
У вас ОСББ? Теж можлива компенсація
Спасибо. По этой программе и хотят. Вопрос в том , насколько это продуктивно. При установке же будут сверлить утепление на фасаде и крышу тоже. Чтоб не вышло, что за свои же деньги себе наделали проблем.
Пирожкиня• 10 ноября в 08:21
Ответ дляПусин Кукин
Так и будет.
пані Солоха• 10 ноября в 12:32
Ответ дляЗрадорозганячка
Это Маск сказал
Почитайте) зараз вже в багатьох країнах в часи пікової генерації електроенергія має від´ємну ціну. В Австраліїї, наприклад, будуть по кілька годин на день безкоштовно подавати енергію населенню. З розвитком зеленої енергетики електроенергія буде взагалі безшотовною.
пані Солоха• 10 ноября в 12:33
Ответ дляНевгамовна шахиня
Зараз вже не має сенсу. Встановлення сонячної станції і зелений тариф вже буде окупатись дуже й дуже довго. Кілька ррків тому це було вигідно, вже ні.