ПодругаМужа• 10 ноября 2025

Чтобы вы делали на моём месте?

У меня есть брат. У них с женой семеро детей. Трое совершеннолетних и четверо, младше 10 лет. Родители совершенно волшебные. В двух словах не объяснить. В феврале 22 года уехали в страну где больше платят. Язык не учили, интегрироваться не собирались, не работают. Живут только на соцвыплаты. Они очень часто и на долго в разъездах. Месяц-два и то отдыхать, то в гости к друзьям, то на тренинги, то на ритриты и тд. К детям всё это время относились так же, как и дома, с любовью, но без оглядки на законы новой страны. Могут шлёпнуть, только младших оставить одних дома на сутки, так как иногда возят их с собой, то пропускают школу и садик месяцами и тд. Сейчас всё движется к тому, что у них заберут детей. Служба по защите детей ведёт тщательное расследование и папка с бумагами не в их пользу всё толще.

Мне не даёт покоя один вопрос(((
Что делать родственникам, если у них заберут детей? Я от них далеко. У меня трое своих несовершеннолетних. Доход не такой, чтобы потянуть семерых. Даже если буду биться в истерике и сильно просить, скорее всего мне их просто не доверят.
Какие у вас мысли по этому поводу?
Мульйонерша• 10 ноября 2025
Ответ дляПодругаМужа
За хорошие семьи я не переживаю. Возможно ли будет нам с ними общаться? Как поддерживать отношения с этими детьми.
Вы прям так близки с племянниками ? Прям со всеми семерыми ?
Первоклашка Я• 10 ноября 2025
Ответ дляПодругаМужа
Как это каким боком? Я родная тетка. Если я хочу их забрать, то по идее должны мне отдать.
Я только за уровень наших доходов переживаю. Мы не на соцвыплатах. И не зарабатываем столько, чтобы семерых потянуть(((
В Украину отдать? Это быстро не решается. Тем более, отдавать детей в войну туда, где скоро гуманитарная катастрофа будет
Иностранцы не дураки
Они найдут патронаж для детей, дадут время на исправление
Вам отдадут, если вы будете за границей в это время
Если старшие дети совершеннолетние, они могут взять патронаж на себя
автор ПодругаМужа • 10 ноября 2025
Ответ дляМульйонерша
Да, близки. Со всеми семерыми. А как можно с одним общаться, а с другим нет 😳? Они мне все одинаково дороги.
автор ПодругаМужа • 10 ноября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Иностранцы не дураки
Мы в не в Украине и не в ЕС. Мы через океан от них.
ГугелП@лАмался• 10 ноября 2025
У вас є брат, який наклепав 7 дітей. Ви тне т яким боком? Нехай сам і вирішує свої проблеми, вас це не стосується, живіть своїм життям. Йому потрібно подорослішати
Тра Ля Ля• 10 ноября 2025
Ответ дляПодругаМужа
Тоже хорошая мысль.
А всё равно стрёмно(
Страшно не найти темы для обсуждения на советчице?
Тра Ля Ля• 10 ноября 2025
Ответ дляПодругаМужа
Не… они полностью спокойные. Смеются.
А социальные службы исправно шлют вам копии своих отчетов?
Как вы такую дичь придумываете.
автор ПодругаМужа • 10 ноября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы не поняли, проблем у брата нет.
Это мои проблемы. Мои переживания и моя боль.
Вас я услышала.
Спасибо, что поделились своим взглядом.
автор ПодругаМужа • 10 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Как вы такую дичь придумываете.
Мне никто ничего не шлёт. Письма приходят только им. И письма со всех служб, которые отвечают на запросы службы по защите детей. Писем там горы, но они их не открывают и никак не реагируют. Да и как реагировать, их просто ставят в известность о том, что ответили.

Там видно по закону положено, если в какую-то из служб был запрос, то ответ отправляют и тому о ком спрашивали.

Детей в школе навещали уже не раз, с вопросами «хотят ли они изменить свою жизнь к лучшему», «ухаживают ли за ними родители», «кто именно и как ухаживают» и тд.