ЦібаФу• 10 ноября 2025

Колоноскопия терпимо переносится без медикаментозного сна?

Нужно сделать колоноскопию, не очень хочу наркоз, терпимо переносится
, не очень больно и не приятно? И второй вопрос, если что-то найдут полип какой-то, то нужно будет еще раз переделывать под наркозом чтоб убрали, правильно ?
ПробілНеПрацює• 10 ноября 2025
я перенесла нормально
гастро намного хуже
главное расслабится и лежать на боку
Советчица Года• 10 ноября 2025
естественно , а зачем делать без наркоза .
уснули вам все проверили нормально , удалили и все .
Викачую яйцями• 10 ноября 2025
Норм
Якщо поліп невеликий - може ендоскопіст одразу забрати
Біток чи ефір?• 10 ноября 2025
У людей разный болевой порог. Вы свой знаете? Это довольно болезненная процедура. И наркоз не полноценный, а медикаментозной сон. Т.е. отключаетесь негоубоко и ненадолго.
Полипы в нормальных клиниках удаляют сразу и отправляют на гистологию.
Лінива, не каюсь• 10 ноября 2025
капец. есть же люди, готовые добровольно издеваться над собой. если можно во сне, так зачем мучаться?
Советчица Года• 10 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
я перенесла нормально
гастро намного хуже
главное расслабится и лежать на боку
у меня например закрученный был кишечник ( как написать правильно не знаю, не врач)
после процедуры врач сказала намучилась со мной , так что без наркоза вряд ли бы мне все проверили нормально .
Педиатор_я• 10 ноября 2025
Все залежить від того яка ви є. Я боягузка, паніку підняла, аж трусило мене, то звичайно ж я перелякалась, і плакала прямо там.
Советчица Года• 10 ноября 2025
Ответ дляПедиатор_я
лучше бы за наркоз заплатили
КоКоКоКоКоКо...• 10 ноября 2025
Якщо ви спокійна людина і кишківник в вас не болить, то багато шансів добре перенести без наркозу.
В мене болів кишківник сам по собі, я б не змогла без наркозу. Після процедури, як прийшла до тями були такі болі, гірше, ніж під час пологів, кололи кетанов, я там на кушетці і лежала поки відпустило і змогла поворушитися
Вкуси мене• 10 ноября 2025
Нормально
Крим мій• 10 ноября 2025
Очень было неприятно, прям очень. Хотя я к боли терпима. Живот как в фильме чужой, ходором ходил . Было такое впечатление, что кто-то из него в итоге вылезет)) Сразу вспомнила и схватки с родами вместе. В общем, больше не пойду без наркоза делать. Но я ещё екстремалка , перед этим гастроскопию пошла сделала , по сравнению с колоноскопией она мне спа процедурой показалась
Снегурочко• 10 ноября 2025
Є люди які без наркозу гланди- аденоїди рвуть, бо вважають, що медикам.сон - це зло, вони будуть терпіти любий біль аби не наркоз, є ті, що жоплять грошей, у кожного своя шиза
Педиатор_я• 10 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
лучше бы за наркоз заплатили
Я домовилась за наркоз. Прийшла. А лікар каже анестезіолог в лікарні один, зараз він прийти не може. Або так робимо, або переносимо на інший день. А я добу на якомусь діарейному засобі вже ні сил, ні бажання, ще й вага 51 кг в мене. Тому згодилась на цю страшилку аби вже тільки пройти і забути.
Злюка-закусюка• 10 ноября 2025
Авторе, робіть з медичним сном, якщо здоров´я дозволяє, це небо і земля. Робила з ним, прокинулася, через 40 хв пішла додому. Все зайняло трошки більше години. Для чого ці нерви
мистерЛяпсус• 10 ноября 2025
та ну зачем страдать?? гастроскопия длится 5 минут, ее можно потерпеть. А колоноскопия на много длиннее, особенно если что-то найдут (типа полип), то его удалят. я никогда не делала колоноскопию, но если придется, то попрошу наркоз без вариантов. Еще и гастроскопию попрошу сделать, пока я сплю, чтобы два раза не мучаться
Сегодня сержусь• 10 ноября 2025
Мне в 29 лет делали. Никто о сне,наркозе даже не заикнулся. Нормально перенесла, только сама по себе процедура неприятная очень ,4 человека персонала. Ещё и грубые медсестры... Я тогда весила 42 кг
Слобожаночка• 10 ноября 2025
Если можно сделать во сне, то зачем отказываться
Что за мазохизм
Люблю_смаколики• 10 ноября 2025
кстати, анестезия по направлению тоже бесплатно, как и колоноскопия
Советчица Года• 10 ноября 2025
Ответ дляПедиатор_я
це що державна клініка ?
в приватній я такого не чула
Советчица Года• 10 ноября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
я так і робила дві процедури за раз
Альдебаран• 10 ноября 2025
Моя родичка робила без наркозу, від болю втратила свідомість. Більше ніхто з родичів без наркозу не ризикував, там медсон.
Педиатор_я• 10 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
це що державна клініка ?
в приватній я такого не чула
так, це я лежала в державній лікарні