Да будет так• 10 ноября в 16:32

Как не залипать на чужие эмоции, если я эмпат и все испытываю слишком остро?

ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября в 16:33
Прокачать философский взгляд на жизнь
Конфиденциальность• 10 ноября в 16:33
Долго залипаете?
Пупс• 10 ноября в 16:34
Тема границ из психологии вам в помощь.
Конфиденциальность• 10 ноября в 16:36
Я тоже сочувствую другим и проживаю их эмоции. Но, пока не определилась еще, но, все же, прихожу к выводу, что каждому положено прожить то, что положено. Можно просто быть рядом, если это уместно, и поддержать словесно или деятельно, но не создавать волны в своей жизни, ведь это не ваш урок.
На привозе• 10 ноября в 16:39
Не пропускать все через себя, потому что рехнетесь. Я такая была лет до 30. Потом поняла, что если я буду каждую ситуацию пропускать через себя - у меня крыша уедет через пару лет. Начала на все смотреть более пофигистично. Очень помогло. На многие ситуации просто перестала реагировать. Поняла, что не на все нужно реагировать.
Не заздріть тьоті• 10 ноября в 16:43
Для начала расставить границы. Не подпускайте слишком близко мало знакомых вам людей. Например,на работе не участвуйте в обсуждении проблем коллег.
Не смотрите новости, не вникайте в чужие проблемы и не расспрашивает же,если вас не просят о помощи. Не позволяйте подругам сливать на вас свой негатив,особенно если это работает только в одну сторону или когда вы чувствуете, что нужны только в горе. Друзей станет значительно меньше, но ваше моральное здоровье станет лучше.
Снегопадка• 10 ноября в 16:45
Примеры приведите
Снегопадка• 10 ноября в 16:46
Ответ дляНе заздріть тьоті
А мне нравится слушать чужой негатив , я понимаю тогда что у меня вообще проблем нет
Не заздріть тьоті• 10 ноября в 17:04
Ответ дляСнегопадка
Ви ж не сприймаєте все гостро,як автор.
Але все одно я вас не розумію. Я намагаюсь уникати негативу. В мене своїх проблем вистачає.
Снегопадка• 10 ноября в 17:24
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ви ж не сприймаєте все гостро,як автор.
У меня странно .. негатив могу слушать и не впитываю в себя , , просто думаю « хорошо у меня такого нет , значит все неплохо». А иногда в каких то ситуациях чувствую обиду за людей даже незнакомых , если им слово как то не так скажут
черная мамба• 10 ноября в 23:28
Навчитися на лізти в голову інших і вигадувати собі що вони там думають, переживають тощо.
Дозволити людям самостійно вирішувати власні проблеми і приймати рішення коли просити про допомогу.