Щось не спиться• 10 ноября в 23:09

Мы больше никогда не будем на своем месте. Беженство

Мы дома уже чужие , мы там чужие , и через много лет так же останемся чужими . Нас не понимают наши что остались , нас не понимают наши кто приехал раньше , нас не поймут местные потому что они другие . Мы одиночки , без Корней . И это навсегда (((
Nathalie27• 10 ноября в 23:10
Не засмучуйтесь
Бегущаяпо• 10 ноября в 23:12
В Украине мы свои. Кто вам это внушает, что вы чужие ?! И вы на это ведетесь. Вопрос в том, что сравнив, многие не хотят возвращаться. Особенно кто выехал полными семьями.

Если вам 20 или вы выехали ребёнком.... , то может если вы решите через так 5 лет вернуться, вам Украина будет чужой.
А если я прожила тут 50 ?)))) Я в любом возрасте вернусь и буду дома в Украине
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 ноября в 23:11
Авторко,живі-здорові.
Це найголовніше.А все інше якось буде .
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:11
Сегодня общалась с украинкой что 40 лет прожила в Германии , она хочет вернуться домой .. так и не приросла тут . Обсуждает и не принимает менталитет , порядок и тд ( грустно . Уже не первый случай . На работе также есть женщина 40 лет , 20 лет тут - тоже не чувствует себя тут нормально . Нет спокойствия душевного . Нет у них .
Все возможно• 10 ноября в 23:11
Удалено администрацией...
Покращена• 10 ноября в 23:12
Вряд ли , люди которые не смогли выехать и погибли, смогут оценить ваше привселюдное нытье
Царівна Жабка• 10 ноября в 23:11
Организуйте себе диаспору в вашем населенном пункте)
У меня убирает женщина из Сараево, ее семья уже тучу лет тут, но они живут сугубо по своим традициям и правилам и дружат только со своими, она всем довольна говорит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 ноября в 23:12
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
Для чого ви під анонімом людину засуджуєте?
Вам зайнятися немає чим ?
Королева спама• 10 ноября в 23:12
Начинается
Закончится война - работы здесь будет полно, а халяву там отменят. Захотите - вернетесь
Все возможно• 10 ноября в 23:12
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вам зайнятися немає чим ?
Так где ж засуджую? Я восхищаюсь!
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:13
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Авторко,живі-здорові.
Це найголовніше.А все інше якось буде .
Я тоже так думала , но это душевное состояние как постоянно на коридоре, отчужденное что-то .. нет спокойствия.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 ноября в 23:13
Ответ дляВсе возможно
Так где ж засуджую? Я восхищаюсь!
Виходьте з -під аноніма і тіштеся .
Я не Тролль• 10 ноября в 23:14
Ответ дляЩось не спиться
Маня, троляка,іди спати
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:14
Ответ дляБегущаяпо

Мы не пережили то что те, что остались . Они нас считают предателями . А мы - да , тоже увидели шире . И теперь сложно там жить как раньше
Борода• 10 ноября в 23:15
Ответ дляЩось не спиться
Як там так погано, то повертайтеся.
Ні? Значить непогано.
Поскиглити звісно хочеться, але і тут нам несолодко, і 100% гірше під обстрілами, без світла... І не знаємо чи прокинемося на ранок.
Мочалкин блюз• 10 ноября в 23:15
займитесь чем-то полезным
шарфик свяжите или шапку
чем вот этой ерундой страдать
вы никому не нужны кроме семьи, никому до вас дела нет
Видна міленіалка• 10 ноября в 23:16
Ответ дляЩось не спиться
Бедная-несчастная та ваша украинка, и менталитет не такой, и порядки не нравятся, а за 40 лет почему-то так не вернулась в Украину.
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:17
Ответ дляВидна міленіалка
Работа была , теперь на пенсии можно и домой
Рубаю олівлє• 10 ноября в 23:17
Те что остались скоро к вам подтянутся. Не переживайте. Мы собираемся.
Звоночек• 10 ноября в 23:17
Понимаю вас, автор. На меня тоже иногда накатывает подобная хандра. Вроде бы и пытаюсь держаться, двигаться дальше, но так порой устаю от всего этого.
Вредняжка• 10 ноября в 23:17
Ответ дляВсе возможно
Удалено администрацией...
ОО, кассирши в лиддл даже со мной здороваются, а я из Харькова и всего 3 месяца тут, и уезжаю обратно
Все возможно• 10 ноября в 23:18
Ответ дляВредняжка
Ну вот и вы встали на правильную толпу))
Молчалка• 10 ноября в 23:18
Якось все одно. Я роблю в цьому житті все, що мені необхідне і моїй сімʼї та рідним, а на інших начхати.
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:18
Ответ дляРубаю олівлє
Давайте , а то так не хватает . Вот турков и сирийцев полно . А наших меньше .. подтягиваетесь ребята
Я только за!• 10 ноября в 23:19
Ответ дляБегущаяпо

Чужий серед своїх і чужий серед чужих. Зараз такі відчуття
Простецкая• 10 ноября в 23:19
Ответ дляЩось не спиться
А яка різниця хто там що вважає? У вас нове інше життя, не варто привʼязувати я до якось одного місця, переїзди це нормально, додає новизну
Белая котичка• 10 ноября в 23:19
Ответ дляКоролева спама
Начинается
Когда?
автор Щось не спиться • 10 ноября в 23:19
Ответ дляБорода
Як там так погано, то повертайтеся.
Ні? Значить непогано.
Я ж пишу , что мы с вами уже разные (
Звездолётчица• 10 ноября в 23:19
Ответ дляКоролева спама
Начинается
А платить будут за работу?
Видна міленіалка• 10 ноября в 23:19
Ответ дляЩось не спиться
Та 100%. В мирное время не вернулась, а в войну так созрела. Напишите нам, когда она чемодан соберёт и билет купит в один конец.