Дівчина Бобула• 11 ноября в 23:25

А вы помогаете людям, которые живут хуже вас?

Всегда ведь есть те, кто живет хуже. И материально, и по здоровью и по возможностям
Само_достаточная• 11 ноября в 23:41
А мы рождены, чтобы помогать себе или служить чужим людям?
ДелайКак_Я• 11 ноября в 23:41
Мне чет никто, кто лучше живет, не помогает) цепочка добра не запущена, так сказать)
Про «начни с себя» не надо, оно не работает - я не мусорю на улицах, не ворую, езжу по пдд. И что? Ничего вокруг не меняется
Само_достаточная• 11 ноября в 23:43
Ответ дляДівчина Бобула
Ну вы же хотели бы, чтобы вам помогали те, кто живет лучше?
Например, (условно) порекомендовали на высокооплачиваемую работу, познакомили с богатым другом, направили к своему доктору/юристу. Да мало ли
У нас так и живет вся страна) но никому это не нравится) вон кумовство процветает , только более ушлые на чемоданах с миллионами
Винник• 11 ноября в 23:44
живем от зарплаты до зарплаты.зарплата маленькая.потом и кровью деньги зарабатываем.работодатель ворует часть зарплаты.другой работы нет.ездим только на общественном транспорте и даже не всегда можем позволить себе и это.ничего ни у кого не просим.
Белоснежко• 11 ноября в 23:44
Автор, тема интересная, но статистику навести не выйдет. Далеко не все, кто помогают или кому помогают, напишут. Зато расцвела ярмарка тщеславия :)
автор Дівчина Бобула • 11 ноября в 23:44
Ответ дляДелайКак_Я
так вы ничего хорошего не делаете

не мусорить - и наводить порядок это 2 большие разницы
вы ничего не делаете- по отношению к вам ничего
Тролю як можу• 11 ноября в 23:45
Это моя работа
Сливочная пенка• 11 ноября в 23:45
Так, інколи. Особливо якщо вони просять дати моживість заробити.
Само_достаточная• 11 ноября в 23:46
Ответ дляДівчина Бобула
так вы ничего хорошего не делаете

О. Уже вам не угодили) и так всегда, когда люди пытаются делать что-то хорошее. Почитайте историю про Цветаеву
Звоночек• 11 ноября в 23:50
Ответ дляДівчина Бобула
Можно подумать, что те кто очень хорошо живёт, так и мечтают что бы помочь всем остальным
Звоночек• 11 ноября в 23:52
Я помогаю только тем, кто помогает мне. Но мы примерно одинакового уровня доходов.
автор Дівчина Бобула • 11 ноября в 23:54
Ответ дляБожий одуванчик
И вам помогают те, кто лучше живет?
Да, в юр. компанию, которая их обслуживает, нас привели люди, которые материально живут лучше нас. Это была огромная помощь
Блакитне небо• 11 ноября в 23:56
Да. Раздаю им советы бесплатные.
Белоснежко• 11 ноября в 23:57
Ответ дляЗвоночек
Представьте, есть люди разные. Есть врачи, которые стали медиками не только ради заработка, а чтобы помогать людям. Есть дворники, которые метут и хотят, чтобы людям было приятно. Есть пожарные, которые спасают людей, приходя на работу. Есть военные...
И есть просто люди, которые могут поддержать по возможности других людей в трудную минуту. И это нормально
Prervana• 11 ноября в 23:58
Смотря что иметь в виду под помощью. Если всякую отдачу вещей, так это не совсем помощь, это расхламление. Помощь услугой или рекомендацией может быть и тем кто беднее, и тем кто богаче, вообще роли не играет фин.состояние. Прямая денежная помощь - ну это ситуативно всё. Короче, не зависит это от финансов, другие критерии
Дама_с_коготками• 12 ноября в 00:00
Ні.
Більшість бідних людей не вдячна та вимагатиме потім більше.
Я можу допомогти, якщо в людини раптом сталась яка погана, непередбачувана ситуація, чи хвороба,а віддавати свої гроші тим, хто все життя дурня клеє й не хоче заробляти - ні.

От в мене є бідні родичі.
Все життя живуть от просто не напрягаючись, на мінімалку, безвідповідально клепають третю дитину, яку вирощують на хлібі з водою і все життя скаржаться, як їм важко. Хоча навіть не намагались нічого робити, щоб стало легко. Тато їм якось допоміг...один раз, другий, запропонував голові сімейства хорошу роботу й тд. Історія закінчилась тим, що тепер вони не спілкуються, бо тато, бачте МАЛО допоміг, допоміг НЕ ТАК, НЕ ТИМ і ВЗАГАЛІ, просто міг би дати грошей, бо В НИХ ДІТИ МАЛІ...
Я тертий жук• 12 ноября в 00:01
Нет, не помогала бы
Чучело-Мяучело• 12 ноября в 00:02
Раздаю свой ресурс налево и направо, всем кто попросит или просто нуждается. Размышляю так, если дано многое, то можно и поделиться до предела собственной достаточности. Накопительство это иллюзия стабильности, еще есть тонкая грань, когда она переходит в стяжательство. А по сути что человеку надо? Да не так и много, так почему не отдать лишнее
ДеньгиНеСдаю• 12 ноября в 00:03
Ответ дляПасхальний тролік
Нет, это ответственность их родителей, терпеть не могу чужих детей, пусть хоть с голоду пухнуть будут, пройду мимо. Мне жалко только стариков и инвалидов.
А я тут на ресурсі брала светри, які дівчата віддавали безкоштовно в 2014 році і носила, тепер сама віддаю свої речі, ковдри, рушники, іграшки таким самим як я була, але новим переселенцям.
Цирк на дроті• 12 ноября в 00:04
В моем окружении нет тех кто живет хуже меня. Я нищеброд . Поэтому помогают скорее мне
Гопница-Советчица• 12 ноября в 00:05
Я якийсь період віддавала одяг після своєї доньки одній багатодітній родині. Більше нічим нікому не допомагала.
Оябунчик• 12 ноября в 00:15
нет
Простецкая• 12 ноября в 00:21
Ответ дляШалена красуня
так пусть идет работает, даже одного прокормить не может что ли
Не может
Шалена красуня• 12 ноября в 00:21
Ответ дляПростецкая
Не может
работать не могут? ручки ножки на месте значит могут
Море_море_я_скучаю• 12 ноября в 00:23
Уже нет.
Я проигралась в благотворительность в своё время и на свою голову.
Казалось бы, помощь адресная, люди порядочные, просто жизненные обстоятельства так сложились.
Ага. В случайном разговоре узнала доход мужа этой семьи, сумму взяток за выезд его автобусов на маршруты, ну и прочее-разное.
То есть я отрываю от своей семьи, чтобы порадовать и полечить его детей. А он отрывает от своих на взятки?
И таких очень много. Я их и не сужу, но и участвовать в этом больше не хочу. Есть господдержка, есть фонды, есть церкви - вперёд!
В шоколаде• 12 ноября в 00:42
А кто решил, что я живу лучше тех, кто типа живёт хуже? Вы? Или они? Если у меня есть крыша над головой, машина, маломалтская зарплата, это совершенно не значит, что я хорошо живу.
Миззери• 12 ноября в 00:48
Чужим не помогаю
Близким по ситуации
Миззери• 12 ноября в 00:49
Ответ дляДівчина Бобула
О, так вы просто про советы и рекомендации ? Так на это всего практически готовы , материально и физически вот совсем другое дело
Ліньки гуглить• 12 ноября в 01:25
Ответ дляМиззери
Не, авторша хочет богатого мужа, высокий доход и думает кто-то подсобит
Тільки не про гроші• 12 ноября в 05:58
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы уникальная