Триндичіха Байрактар• 12 ноября в 09:31

Мэр Киева предложил снизить возраст мобилизации до 22 лет

Мэр Киева Виталий Кличко предложил снизить возраст мобилизации с 25 до 22 лет.

Об этом столичный градоначальник сказал в интервью газете Politico.

Кличко связывает это с "огромными проблемами" при поиске новых солдат, поскольку мужчины бегут за границу.

"В прошлом 18-летние молодые люди служили в армии, но это дети. Сейчас быть мобилизованным в Украине можно только с 25 лет. Можно снизить его на год или два - до 23 или 22", - сказал мэр Киева.

Издание со ссылкой на мэра пишет, что "рекордное количество мужчин бежит в Европу". По словам Кличко, поэтому на фронте дисбаланс между человеческими ресурсами Украины и численностью российской армии становится все более серьезным.
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:44
Ответ дляMimozka_
Удалено администрацией...
ок дякую
Flower Girl23• 12 ноября в 09:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Никаких выборов во время войны не будет.
Их вообще не будет, учитывая что у нас война на постоянной основе...
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:45
Ответ дляFlower Girl23
Все по закону
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:46
Если на Запорожье будет провал фронта, встречайте снижение возраста и др. плюшки.
LudaSHS• 12 ноября в 09:46
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кому окоп
Кому трибьюна
а кому могила
Ось в червоному светрі, а партійці в білих
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:47
Ответ дляLudaSHS
И Ленин такой молодой и юный майдан впереди
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:49
https://focus.ua/voennye-novosti/728284-mobilizaci...
В 2026 году в Украине планируют снизить мобилизационный возраст до 23 лет из-за недостатка пехоты на фронте. Командир батальона беспилотных систем 29-й ОЗРБ ’ХАМ’ рассказал, что нынешние призванные имеют низкую мотивацию и недостаточную подготовку для ведения боевых действий.
Так что все сходиться
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:50
В частности, по словам командира, сейчас украинской армии ощутимо не хватает личного состава, и без достаточного количества пехоты удержание линии фронта становится все более сложной задачей. Военный считает, что снижение мобилизационного возраста до 23 лет почти неизбежно, ведь ’людей просто не хватает, а без пехоты невозможно держать оборону’.
’Я думаю, что в следующем году мобилизационный ресурс снизят как минимум до 23 лет. До 18, конечно, нет, но до 23 — вполне реально. Люди заканчиваются, а линию фронта надо держать’, — отметил командир.

12.10.2025 в 23:04
coch100• 12 ноября в 09:52
Ответ дляMimozka_
Удалено администрацией...
А что в правилах написано по этому поводу?
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:52
Ответ дляcoch100
Она их что читала
Valentina shop2020• 12 ноября в 09:54
Ответ дляLudaSHS
Навіщо Юля нову зачіску зробила і наколола лице?
Деньги есть,куда то нужно вложить ,хочет быть красивой и молодой
Valentina shop2020• 12 ноября в 09:56
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кому окоп
Кому трибьюна
а кому могила
А кому миллиарды
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 09:58
Ответ дляValentina shop2020
А кому миллиарды
Кто на что учился
Я вот хотела судьей стать и получать 100 тыс, а стала советчицей..
это конечно почетно но...
mymoly• 12 ноября в 09:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та ладно. В 50 плюс самые подготовленные и самые мотивированные.
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 10:00
Ответ дляmymoly
Этой ниши уже не осталось. Всех выгребли.
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 10:01
Ответ дляmymoly
Вы поймите что возраст не понижают, просто так. Захотели и понизили.
Такие правки очень болезннены для общества и делаются только тогда. когда уже иных вариантов не остается.
alenka3108• 12 ноября в 10:16
Ну по перше, до нього теж багато хто це казав і шо? Сказав же, не зробив. Тільки потужним на руку зараз це розганяти далі, бо покоя їм не дає Кличко.
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 10:17
Ответ дляalenka3108
Покоя не дает Кличко, и тут же он делает громкие заявления.
Где женская логика?
alenka3108• 12 ноября в 10:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Где женская логика?
Де ваша логіка. Сказав, і? Це вже зробили, чи він має на це якийсь вплив? Смішно вже.
Mimozka_• 12 ноября в 10:51
Ответ дляcoch100
2.10.1 Заборонено створювати провокаційні повідомлення;
2.10.2 Заборонено створювати повідомлення частково або повністю скопійовані з інших ресурсів, видаючи їх за свої, без вказівки джерела.
coch100• 12 ноября в 10:54
Ответ дляMimozka_
Так источник указан - газета политико
В чем провокация вообще не понятно, это речь нашего политика.
автор Триндичіха Байрактар • 12 ноября в 11:10
Ответ дляcoch100
Так источник указан - газета политико
Не последнего кстати политика
mymoly• 12 ноября в 11:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та я шо. Я тока за.