Кондуктор автобуса• 12 ноября в 20:00

Якій ялинці віддаєте перевагу?

Натуральній чи штучній? Або ще є варіант збір гілочок, а також ялинка в горщику, що пізніше висаджується. Та чи є у вас діти?
Біток чи ефір?• 12 ноября в 22:54
Ответ дляКондуктор автобуса
Шикарно!!! Вона росла в горщику ці три роки? У вас приватний будинок чи квартира?
Так, у горщику, у приватному будинку у батьків, а на новорічні свята у нас в квартирі)
Дело было давно• 12 ноября в 23:17
Ответ дляЩебетушка
Живая в горшке или красивая искусственная.
То, что 10-20 летнее дерево спиливают ради пары дней развлечений, наносит мне практически психологическую травму.
Хвойные медленно растут.
Стрёмно смотреть на эти кладбища у мусоров в январе.
У вас какие-то странные представления. Во-первых, 10-20-летняя сосна не влезет в квартиру, разве что у вас потолки 40 метров. Во-вторых, в лес.хозах сосны сажают часто (близко друг к другу), потому что они могут не прижиться. Леса формируют, прореживают, поэтому маленькие деревья спилят в любом случае,сосны имеют большую корневую систему и если они будут расти часто, они будут друг другу мешать и никто из них не вырастет нормальным деревом.
Так что вырубать их будут независимо от того, купят их в квартиру или нет. Продажа - это просто побочная выгода.
Дело было давно• 12 ноября в 23:18
Ответ дляЗайканалужайке
15 лет назад купила небольшую искусственную ёлку в Сільпо. До сих пор прекрасно выглядит. Что ей сделается?
а разлагаться эти килограммы пластика будут лет 200. Как думаете, ваши правнуки тоже ее будут себе ставить, чтобы оправдать ее использование?
Дело было давно• 12 ноября в 23:20
Ответ дляФФФФристайла
и как это оправдывает факт, что живое дерево убивают ради пары недель увядания в квартире?
оправдывает так, что живое дерево убьют в любом случае, чтобы дать расти другим живым деревьям, называется формирование лесов. Независимо от того, купите вы его или нет. Так хоть в квартире 2 недели постоит, а если не купят - сразу пойдет на переработку.
Тут надолго• 12 ноября в 23:40
Ответ дляВ курсі діла
Яку взяли?
Ель Карпатская литая
Зайканалужайке• 13 ноября в 16:45
Ответ дляДело было давно
Внучка ставит уже.
Щебетушка• 14 ноября в 15:14
Ответ дляДело было давно
А какого возраста , по-вашему, 2 м сосна?
У меня на даче растут 3, которые я покупала в кадках к новому году и потом высаживала. Старшей уже 8 лет с момента высадки в размере 60-70 см, ещё далеко до 2 м.
Могу оценить темпы роста. В среднем хвойное растет на 10-15 см в год.
Пусть продолжают высаживать и вырубать, когда в Украине катастрофический дефицит площадей, занимаемых лесными насаждениями.
Щебетушка• 14 ноября в 15:16
Ответ дляЗ вишневого садка
Деревья для этого высаживают. А представьте что идет на изготовление пластика))) и через лет 5-6 пластик испоганиться, вы выкинете, а разложение у него сколько?)))
Я ставлю ветки или живую в горшке, но однозначно отдала бы предпочтение пластиковой, чем этому трупу.
Даже срезанные цветы не сильно люблю, не говоря уже о дереве.
Скажений гудзик• 25 ноября в 00:20
Ответ дляКарма хамелеона
Завжди брали живу сосну. Позаминулого року дитина від неї почала раптово кашляти (поставили перший раз у неї в кімнаті), тому минулого року купили вперше штучну. Так, вона наче гарніша за живу, але то вже трохи не то ... Немає запаху хвої, тієї ’магії’, як пишуть дівчата))
Так, тому тільки жива. Наша, карпатська ялина не сипеться, а пахнееее
Скажений гудзик• 25 ноября в 00:22
Ответ дляЩебетушка
А до вас не доходить, що ті, що ви купували в кадках -це спеціальні низькорослі і повільноростучі декоративні сорти?