Життє Бентежне• 12 ноября в 21:46
Ребенка как подменили в 5 лет , в один день
Заметили ли вы изменения в поведении вашего 5летнего ребенка?
Сам по себе сын шустрый, подвижный, временами непослушный, как и многие дети. Заметила изменения в его ДР.
На день рождения приезжала его крестная с двухлетним ребенком. Я старалась уделить внимание всем: мы ходили в детскую комнату, дома были красивый торт, подарки... И после этого я будто перестала узнавать своего ребенка.
Он стал буквально липнуть ко мне, появилась черезмерная ревность, ничего ему не интересно. С удовольствием ходит только на футбол. Хотя до этого любил и считать, и рисовать, просто обожал играть у бабушки. А сейчас приходит к ней и сразу смотрит мультики, а как надоедает — просится домой. В общем, ему ничего не интересно.
Сначала я думала, что дело в телефоне (из-за отключений света он чаще смотрел мультики)- и убрала телефон. Разрешаю посмотреть только перед сном или у бабушки. В садике они тоже сидят почти все время в убежище или в потемках из-за света.
И вот он стал такой грустный, постоянно без настроения. На улице стараемся гулять, но в темноте и холоде это совсем не вариант.
Может я себя накрутила , не знаю.
сладкий_ноябрь• 12 ноября в 21:49
Ну емоційний стан завжди буде впливати на поведінку.
5 років це досить хороший вік для того щоб поговорити з дитиною і зрозуміти що впливає на такі зміни
мистерЛяпсус• 12 ноября в 21:57
У моей ровно в 3 изменился характер, с шило в одном месте на леди. Но, это было начало ацетона, и как я уже сейчас знаю начало окр. И привело к депрессии в подростковом возрасте, и гтр. Я думаю , что и шило в одном месте это было не диагностированное СДВГ. Такая нервная система, незрелая. Но блин неврологи, к которым я ее водила, как и гастроэнтерологи, я теперь понимаю просто ходили на работу, за зарплату. А если есть проблема, то специалиста найти- это путь самурая.
Життє Бентежне
• 12 ноября в 21:59
Ответ дляДама с собачкой
Ну вы же сами выше написали причины его поведения
Я не понимаю нормально ли это. Из обычного веселого ребенка , он превратился в ревнивого , недовольного и грустного.
Я конечно спрашиваю может что-то не так , может болит что-то ...говорит ничего
Життє Бентежне
• 12 ноября в 21:59
Ответ длямистерЛяпсус
Ого как
мистерЛяпсус• 12 ноября в 22:01
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ого как
Сводите к эндокринологу, сдайте Вит д, и ферритин, кроме общего анализа крови и мочи. И УЗИ щитовидки. Она управляет настроением.
Життє Бентежне
• 12 ноября в 22:01
Ответ дляРанковий базар
Які сюрпризи вас чекають у 16!
Я уже думала об этом , но там хотя бы ожидаемо
Життє Бентежне
• 12 ноября в 22:02
Ответ длямистерЛяпсус
Да. Тоже думала об этом
Життє Бентежне
• 12 ноября в 22:26
Ответ дляБабуся Бетман
Просто невихований гівнюк, таке виховання
Я не писала что он не воспитан. Скорее наоборот, стал слишком тихим
Гарнюнька• 12 ноября в 22:42
Ответ длямистерЛяпсус
Такая же история в 2,5 года - от полной потери аппетита до страшных истерик. Сейчас 8 почти, СДВГ и рас в разгаре. А все неврологи мне говорили - незрелая нервная система, перерастет, гиперактивность, они все сейчас такие
Життє Бентежне
• 12 ноября в 22:55
Ответ дляГарнюнька
Почему это случается ? Сколько читаю похожие истории и никто не знает почему ребенок резко меняется , почему СДВГ и рас проявляется
Гарнюнька• 12 ноября в 23:03
Ответ дляЖиттє Бентежне
Неясно совершенно. До 2,5 аппетит отличный, спокойная, говорила хорошо, рассуждала уже (видео есть), а потом клац - и другой человек, истерики, заикается слогами, проявления Рас всякие и
ест только рис и макароны и все. И не спит нормально... Такое
мистерЛяпсус• 13 ноября в 09:14
Ответ дляГарнюнька
Только одна врач, не невролог, я вообще обращалась к ней по организационному вопросу, пролистав карточку сказала- тут надо уже смотреть на сохранность интеллекта( это в 6-7 лет было). И тут я задумалась, ни одной буквы, ни одной цифры на тот момент не было, ни одного четверостишия. Но потом я нашла врача, и после 7 лет у нее появилось чувство голода впервые, на узи выброс желчи стал на нижней границе нормы, она стала есть, набирать вес, и развитие тоже пошло стремительно, как раз первый класс. Она вытянулась в норму, кроме окр, но я тогда ещё об этом не знала. И так длилось до 11 лет, до первого депрессивного эпизода. Ад назначили в 14 лет. И они дали побочку- безсонницу, которую я лечу ей уже 3,5 года, пока безуспешно.
Но у нее не было задержки речи, она в 2,5 уже говорила предложениями, и речь была хорошая. Только все звуки ставили с логопедом, последний р почти в 8 лет. Рас не ставили, и сейчас не ставят.
Гарнюнька• 13 ноября в 15:14
Моя тоже в 2 уже очень хорошо говорила. Сейчас 8 - в пределах нормы учитвсе, читает, знает, пишет красиво довольно. Но эмоционально - очень тяжело. Громкая, активная, импульсивная, резко возбуждается, нет понятия уважения старших, тактичности. Легко может сказать учителю - не ори на меня и устроить истерику по этому поводу на час. С годами становится легче и тише. Но пока есть такие эпизоды все равно. Наблюдаем