Моя улюблена страшко• 02 ноября в 19:12
Ситуація у садочку
Дитину не привітали з днем народження. У дитини був день народження. Ми принесли солодощі для діток. Вихователі порозкладали їх по дитячим шафкам і на тому все. Сказали, що не було коли. Було багато занять і підготовка на свято осені. Хоча день народження у тих, у кого було раніше відзначали хороводами, привітаннями, знімали це на фото і відео і викладали для батьків у групу. Я це пов´язую з тим, що деякі батьки не схотіли здавати гроші на день вихователя - і я також. Я б здала, щоб привітати своїх, але мали вітати усіх - завідуючу, методиста, музкерівника і т.д.. 600-800 грн я вважаю занадто. Дитина дуже засмучена, а вихователі кажуть, що не повинні таке організовувати. Якщо у них є час і бажання, то будуть це робити, якщо ні, то вибачайте. Це дійсно так? Мене ця ситуація теж дуже зачепила. Бо після моєї дитини був день народження у дитини голови батьківського комітету, на неї час знайшовся, скинули фото і відео привітання дитину у батьківську групу.
Зоя Жорівна• 02 ноября в 19:13
Ну, Вы сами знаете причину и описали ее. Воспитатели бесстыжие
Марс атакует• 02 ноября в 19:15
Какой ответ такой и привет, ребенка жалко, но что поделать, если мать жлоб
Марічка• 02 ноября в 19:17
Автор, воспитатели и понятия не имеют кто сдавал или не сдавал и на какие праздники. И действительно работы бывает ну очень много, но выделить 10 минут на поздравление всегда можно
Марс атакует• 02 ноября в 19:16
Ответ дляМарічка
Почему вы так думаете?
У нас когда 1/3 так же отмораживались, тройка писали список от кого поздравления
Дівчина Гілмор• 02 ноября в 19:18
Ненавиджу виховалок, криси. Переведіть дитину до іншої групи.
Це державний садочок?
Марічка• 02 ноября в 19:17
Ответ дляМарс атакует
Почему вы так думаете?
У вас очень странная тройка, душевнобольные какие-то
А шо сталося?• 02 ноября в 19:18
Мне бы тоже было очень неприятно, вплоть до разговора с заведующей, хотя я в принципе человек неконфликтный. Понятно, что ворон ворону глаз не выклюет, но все равно
Ждушечка• 02 ноября в 19:19
Чтобы я в частном садике не захотела поздравить ребенка, потому что родители не поздравили меня с днем воспитателя... Расстрел мгновенный, на месте.
Хотя с другой стороны 600 гривен с человека чтобы поздравить персонал, а не кого-то конкретного не так уж много по нынешним расценкам. Один букет хороший сколько стоит. Если другие сдавали без проблем, то зачем делать из своего ребенка белую ворону?
Забагаловка• 02 ноября в 19:18
Ок, не захотели сдавать деньги на всех. А вы лично поздравили своих? Думаю, что нет. Какое ваше отношение, такие и к вам.
Марс атакует• 02 ноября в 19:19
Ответ дляМарічка
Почему? Если хитрожопые не один раз пытались выехать на чужом горбу?
сладкий_ноябрь• 02 ноября в 19:19
Ответ дляМарічка
Ви не в темі, роблять так, що підписують наприклад листівку з іменами тих, хто здав.
Моя улюблена страшко
• 02 ноября в 19:19
Ответ дляДівчина Гілмор
Це державний садочок?
Так, державний. Завжди на все здавала, перший раз вирішила не здавати. .
А шо сталося?• 02 ноября в 19:19
Ответ дляЗабагаловка
О чем Вы? Они зарплату получают. Автор не просила насколько я поняла подарить подарок ее ребенку.
А шо сталося?• 02 ноября в 19:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Ужс
Дівчина Гілмор• 02 ноября в 19:20
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну криси, що зробиш.
Марічка• 02 ноября в 19:20
Ответ дляМарс атакует
Потому, что эта информация совершено не нужна воспитателям. А те, кто об это им сообщают, унижают сами себя
Моя улюблена страшко
• 02 ноября в 19:20
Ответ дляА шо сталося?
Мені цікаво, це дійсно так, що вони можуть так відкрито по-різному ставитися до дітей?
Забагаловка• 02 ноября в 19:20
Ответ дляА шо сталося?
Ну так они и занимаются на зарплату чем положено. Остальное не входит в обязанности.
Марічка• 02 ноября в 19:21
Ответ длясладкий_ноябрь
Я 11 лет проработала в саду, и слава богу, ни об одной такой открытке не слышала
сладкий_ноябрь• 02 ноября в 19:21
Я думаю що це не через подарунки, а через відношення і неповагу до вихователів в цілому.
Звісно вони вам нічого не винні, так як і ви їм.
А так трапляється, коли не має людських відносин між людьми і коли дитина стає розмінною монетою.
Кидстаффовна• 02 ноября в 19:22
Никто ничего никому не обязан. Автор, какие претензии?))))))) Вы не считаете нужным поздравлять, а в ответ ожидаете особого отношения? Странные двойные стандарты. В следующий раз проявите внимание и вашей дитяти проявят.
Марічка• 02 ноября в 19:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, если я вам скажу, что не могут, вы ведь все равно не успокоитесь?
Молода і нерозважлива• 02 ноября в 19:22
Та нащо вам ті виховательки, збори, відео, гроші. Зробіть дитині свято самі
Марс атакует• 02 ноября в 19:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну вы ж ощутили это на себе, то почему думаете, что не могут?
В должностной инструкции это не прописано, водить хороводы в день рождения
сладкий_ноябрь• 02 ноября в 19:22
Ответ дляА шо сталося?
Ужс
Я теж цього не розумію і не підтримую, але як на мене це справедливо по відношенню до тих, хто здає.
кураГАЛЯ• 02 ноября в 19:23
Нет, это не так. (работала в саду!) к ребенку надо относиться положительно и учтиво и чутко даже если там маман полное дно - дитя в этом не виновато (я не о ВаС я об ’обиженных’), Выделить 10 минут в день чтобы у ребенка были эмоции, тепло в душе, позитив, оно побыло в центре хоровода и ощутило себя на пике внимания и свою особенность -ценность это было гипер важно, тем более что таковая традиция уже есть.. Мда, тупая, мелкая, жалкая месть ВАМ за счет ребенка...
У меня работа была дико нервной, заведующая была деспот и жутко припадочная, нервы трепала до ужаса, методист - коварная, убогая, как педагог - 0.. но дети - это ценность. НА утренниках не всем давались центральные роли (потому что времени было - мало! обучить каждого - некогда.. ) НАшла я выход,
- утром был утренник
- днем после утрениика в группе наш ’ утренник - 2 в группе’ я готовила музыку, с каждым ребенком отдельно учила стих, или песню, или частушки, или танец.. и вот после утренника садили родителей уже в группе и каждый ребенок выходил и выполнял свой личный номер (стих с выражением.. что-то свое выученное лично с ним). Приятно было и детям и родителям и.. вот если честно то и мне.. Хотя среди родителей было очень немало неадекватных. Но дети - это святое.. И да, все занятия я выполняла.. а было бы желание! А был бы позитив.. Автор, я на стороне адекватности.. Ты можешь не любить родителя, но к детям обязано быть порядочное и позитивное отношение... (хотя чего мне только не вытворяли родили!)
- утром был утренник
Моя улюблена страшко
• 02 ноября в 19:24
Ответ длясладкий_ноябрь
Ніяких конфліктів не було. Тому я і не була готова до такої ситуації.
Дівчина Гілмор• 02 ноября в 19:24
Ответ длясладкий_ноябрь
А що автор мала робити, якщо в неї на момен збирання, грошей не було? Садочки у нас безкоштовні, вихователі отримають офіційну зп, а не донати від батьків
А шо сталося?• 02 ноября в 19:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
Как видите, могут. Я когда-то работала и в школе, и в садике, в моей группе напарница однажды на утреннике не дала ребенку присоединиться к выступающим, потому что мама деньги не сдала. Это не на моей смене было. И ещё она могла обсуждать белье ребенка с другими детьми ( я уже молчу про воспитателей) и тому подобное, непорядочно и бестактно.