MilkShake-268d• 12 ноября в 22:12

Учительницу школы в Днепре обвинили в антиукраинских высказываниях

В Днепре проверяют информацию о высказываниях учительницы полиязычного лицея №23 "Соборный". Об этом 12 ноября сообщил в Facebook департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Как сообщило "Суспільне", речь идет о сообщении днепрянки Дарьи Волковой, которая представилась матерью одного из учеников школы.

"Война в Украине началась из-за того, что "украинцы восемь лет бомбили русских в Донбассе". Это не глюк, это то, что слышит мой сын от учительницы на уроке в школе", – написала женщина.

Позже мать школьника удалила свое сообщение, поскольку "испугалась за своего сына", однако скриншот опубликовал ряд Telegram-каналов, в частности "Дніпро Головне".

После появления публикаций в сети педагог подала заявление об увольнении по собственному желанию, отметили в мэрии.

Журналистам мать ребенка рассказала, что после разговора с сыном выяснилось, что эти слова он услышал от других учеников. Кроме того, учительница часто проводит занятия на русском языке, отметила женщина.

Директор школы Наталья Квятковская в комментарии назвала это "очень серьезным обвинением" и сказала, что не может ничего комментировать, пока продолжается расследование. Она добавила, что у школы хороший волонтерский дух.

По словам Квятковской, в высказываниях обвинили учительницу английского языка, которая преподает в заведении 20 лет, а сын матери, сделавшей сообщение, не учится у нее.

В своем другом сообщении Волкова отметила, что "сказала вслух то, о чем большинство молчит".

"Я не пошла сначала к директору с этим заявлением. Многие родители вчера писали о таком сценарии в других школах, который не привел к положительным результатам. Это не оправдание, но как есть", - пояснила женщина.

Во все эти совковые учителя это жесть. Вместе с директорамию
Где реформа образования?

Нужно устанавливать камеры видеонаблюдения и микрофоны во все школы и во все классы - что бы уважаемые люди слушали.

А учительнице хочу сказать следующее - не переживайте
8 лет украинцы бомбили Донбасс? Ну ничего...

Сейчас мы будем 80 лет бомбить Курск,Белгород,Брянск,Краснодар и собственно всю помойную выгребную яму которая называется рашка.

80 лет бомбить будем.
За Донбасс в том числе.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 ноября в 22:13
лишний раз говорит о том, что быть учителем- это не всегда быть умной
KriskaA• 12 ноября в 22:16
От гніда...
Соседка Маши• 12 ноября в 22:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да возможно она и не говорила, в наше время все перекрутят как могут...услышал от других учеников..
Проводила уроки на русском языке ...жесть...расстрелять...
ЗдохниПуйло• 12 ноября в 22:18
Депортувати її і всіх її виблядків з родини на парашу
KriskaA• 12 ноября в 22:21
Ответ дляСоседка Маши
Просто підстачником - на вулицю.
irina2005• 12 ноября в 22:22
фу, задрали, а про обвал фронту слабо написать?
Соседка Маши• 12 ноября в 22:23
Ответ дляirina2005
Вы что, еще и на русском языке...зрада полная..
irina2005• 12 ноября в 22:23
Ответ дляСоседка Маши
та це боти пишуть, блін. Кому воно це цікаво. Пропаганда наше все
KriskaA• 12 ноября в 22:23
Ответ дляirina2005
Обвал фронта тільки в запалених мізках сукабєєвої. Причому вже третій рік :)))
Соседка Маши• 12 ноября в 22:24
Ответ дляirina2005
Да, тут по ходу в темке боты почти все аж страшно...
Админы пора тему закрывать !
irina2005• 12 ноября в 22:26
Жалоба
автор MilkShake-268d • 12 ноября в 22:26
Ответ дляirina2005
не ваш ли путинчик неделю назад все мировые СМИ зазывал в ’котел’ куда попало 100500 соединений ВСУ?

Кто-то пукнул ?
KriskaA• 12 ноября в 22:28
Ответ дляMilkShake-268d

Кто-то пукнул ?
Тооочно ! А шо там катьол ?? хуйло нє всплівало з інформацією ?? Там же був катьол ! нє - два !
ВетерВполе• 12 ноября в 22:28
Война из за сланцевого газ американцы хотели добывать
KriskaA• 12 ноября в 22:28
Ответ дляВетерВполе
а тепер будуть кацапи добувать ?
Веточка сакуры67• 12 ноября в 22:30
Ответ дляСоседка Маши
Тем более сын не учится , услышал от других мальчиков
Соседка Маши• 12 ноября в 22:32
Ответ дляKriskaA
а тепер будуть кацапи добувать ?
Что то попахивает зрадой, кто победит тот и будет добывать...
Стрекоза любви• 12 ноября в 22:33
Не бачу нічого настільки дивного та дивовижного в цьому. Роспропаганда працювала не лише в росії.
Частина наших теж роками чула одну й ту ж брехню, особливо через родичів або російські медіа. І не всі навчилися відрізняти правду від маніпуляції, тому маємо, те що маємо.
автор MilkShake-268d • 12 ноября в 22:37
26 вересня 2018 22:15

Школа коррупции. В Днепре учителя и родители выступили против директора одного из учебных заведений. Требуют уволить ее за регулярные поборы и создание невыносимых условий для работы. Со сторонами конфликта пообщалась Елена Мендалюк.
Инга Ивченко более 10 лет преподает английский, занимается классным руководством. В руках у нее - десятки писем: и в Министерство образования, и к президенту. Все - с жалобами на директора 23-й школы Наталью Квятковскую.
’Это страшно, страшно работать в такой обстановке. Человек очень деспотичный и авторитарная. Существует только два мнения: одно Натали Анатольевны, другое - неправильное. Те учителя ей не нравится, создаются зоны отчуждения’, - говорит Инга Ивченко, учитель английского языка Днепровской средней школы №23.
Все обращения остались без ответа. Учительница решила создать петицию на сайте горсовета, чтобы Квятковскую не назначили снова директором. Ее контракт истек в июне. Петицию поддержали уже около двухсот человек. В том числе родители. За лето в другую школу перешли более 60 учеников. Документы сына была вынуждена забрать и Людмила Голуб. Говорит, не занесли взятку директору - и ребенка завалили на тестировании.
’Наталья Анатольевна назначала встречу с моим мужем у карусели и говорила, что все кто хотел вопрос решил о поступлении в физический класс. Ну, если вы не решили вопрос, значит вы не хотели’, - говорит Людмила Голуб, мать бывшего ученика Днепровской средней школы №23.
По словам родителей, для Натальи Квятковской учебное заведение - это бизнес. Ежемесячно в фонд школы собирают по 300 гривен с ученика. На что тратят - не знает никто.
’В среднем в месяц выходило около 70 000 грн в месяц. Наличными. Но мы хотели узнать куда они идут. Прозоров никакой не было, куда пошли деньги, где деньги’, - говорит Алина Красюк, мать ученика Днепровской средней школы №23.
Сейчас Наталья Квятковская исполняет обязанности заместителя и готовится к конкурсу на замещение должности директора. Комментировать обвинения отказалась.
’Искусственно раздутая ситуация не более того. Я бы очень не хотела, чтобы мы фигурировали на канале ’Интер’. Потому что для этого нет. Школа не может быть местом для ток-шоу’, - говорит Наталья Квятковская, бывший директор Днепровской средней школы №23.
Не допустить Квятковскую снова к руководству настроены и общественные активисты. Собрали всю черную бухгалтерию. Для правоохранителей.
’Собирались родительские деньги, то бишь в фонд школы, баснословные суммы тратились на ремонт, но оно не отвечало. Не может один плакат стоить 12 или 13 000 гривен’, - говорит Вадим Мельник, член общественного совета при Днепровском горсовете.
Останется ли Квятковская в кресле директора зависит от результатов конкурса и от петиции. Чтобы горсовет Днепра рассмотрел этот вопрос документ должен набрать 900 голосов.

В этой школе с директором все ясно, если эта мразь работала там учителем 20 лет - то директора не то что это устраивало, она поддерживает эту мразь.
Ворона• 12 ноября в 22:39
Это так выглядит свобода слова по-украински? Затравить учительницу, чтоб написала по собственному заявление при этом у ребенка она даже не преподает? А школа сразу оправдывается волонтерством. Следующий шаг пометка в личном деле и за 101й километр?
KriskaA• 12 ноября в 23:39
Ответ дляВорона
Яка убога маніпуляція....досвободились, що кацапи нас вбивають з ранку до ночі. Тидиви які хохли наглі, ще й пручаються - скажи ?
KriskaA• 12 ноября в 23:40
А взагалі на порадниці якась вакханалія кацапського реваншу: ще рік тому рашистські шльондри тут ані пари з вуст - а зараз скачуть по десятку в кожній гілці !
Наодинцi• 13 ноября в 00:53
Ответ дляВорона
Вы путаете свободу слова и распространение рашисткой пропаганды
Что теперь, можно любую хе@ню молоть и свободой слова прикрываться?
Romashka5577• 13 ноября в 08:33
Ответ дляMilkShake-268d
26 вересня 2018 22:15

Квятковской ума не хватило даже химию выучить, она к доске с конспектом выходила, она в принципе не учитель, кому в голову пришло и за какие деньги назначить ее директором понятно, была хорошая школа с нормальными преподавателями, все разбежались, с таким быдлом как Квятковская работать невозможно
Teonaa• 13 ноября в 09:26
Ну такі висловлювання як мінімум не відповідають дійсності. Тобто це банальна брехня. У кращому випадку - просто неосвіченість учителя в подіях сучасності.
Проте я теж маю вьісказуванія. Не знаю чи вони саме анти-, але вони точно не дуже добрі. Але я тримаю їх при собі, бо сенс? Тут видалять, в місті - мене взагалі ніхто не слухає. У нас багато - більшість - зомбаків які живуть по мантрам. Не дарма ж у нас ці мантри з року в рік ті самі.