ТигрЛьвович• Изменено 13 ноября в 07:46

Почему в Украине такие маленькие зарплаты и пенсии?

Их ни на что не хватает! Бизнесменов, айтишников и прочих нуворишей вынесем за скобки. У большинства по стране зарплаты меньше двадцати тысяч. У пенсионеров меньше пяти тысяч пенсия. Цены конские, коммуналка конская, всё дорого. Это уровень чёрной Африки. По вашему ситуация когда нибудь измениться? Сколько нас суммарно осталось? Миллионов двадцать? Люди не тянут жизнь на такие гроши и просвета не видно!
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:19
Ответ дляТигрЛьвович
Деды и мужики часто у мусорок дежурят, или металл ищут или если выбросят что-то из техники, двери, диваны старые. Они сразу их тянут куда-то к себе. Некоторые прямо с тачками стоят и туда грузят. Один раз видела как дел погрузил на тачку целую советскую печку и кряхтя повёз. То как он бедный её пытался поднять было отдельным видом боли. Наверное на чермет повёз.
У нас даже картон фирма сразу от магазина забирает. Тиа Втор сырье или что тотакое. Машины с тов знаками
Нет ничего такого - строительный мусор и старая одежда иногда мебель
Творческий типаж• 13 ноября в 08:19
Ответ дляПрагматик флегма
Что бомжи и средний бизнкс релоцировались в Киев.
Это логично с экономической точки зрения.
В киеве даже мусорки интереснее - т4 люди зажиточные.
3 нас ароезд дороже чем в столице - почти в 2 раза. Если не час пик - порожняком ходят и причем это гос автобусы (написано нащвпние гос авто фирмы) . А раньше частники были
Ну хорошо. Бомжи приехали в Киев, но бабульки то местные стоят, с соседских домов на Венике. Они точно никуда не приехали, потому что на нищенские пенсии выживать все сложнее и сложнее.
Звезда в шоке• 13 ноября в 08:20
Мабуть тому що економіка не Ліхтенштейну та бенелюксу
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:21
Ответ дляТворческий типаж
У нас торгуют. Могут яйца переародавать как домашние.
В 16-00 на торговых перекрестках - аншлаг
Творческий типаж• 13 ноября в 08:22
Ответ дляПрагматик флегма
Там стоят божие одуванчики по 80+ лет куда им торговать.
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:23
Ответ дляТворческий типаж
Как они могут стоято - если люди НЕ ДАЮТ?
они может и пытались - но нет положительного результата
Либо богатые мужики на машинах -, у нас их много, либо обычные - но они не дают.
Творческий типаж• 13 ноября в 08:23
Ответ дляПрагматик флегма
В Киеве не дают?)
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:24
Ответ дляТворческий типаж
В Киеве не дают?)
Я не в Киеве
Отчебучкина• 13 ноября в 08:25
Ответ дляПрагматик флегма
Наша песня хороша - начинай сначала
Тот бизнкс в провинции - еле выживает
А вы - НАЛОГИ...НАЛОГИ...
Да с кого их брать,? Со старушек вечером на перекрестках?
У нас кроме торговых сетей и секондов с пивнушками -, НИЧЕГО НЕТ....
Вы не понимаете многих вещей в сфере экономики. Или вы думаете, что от налогов уклоняются только мелкие бизнесы и люди, пытающиеся заработать какую-то доп копейку? Крупный бизнес уходит от налогов на крупные суммы различными легальными и не очень схемами.
Но первоочередная проблема Украины - разворовываются огромные суммы на различных уровнях власти.
ТрамвайGirl• 13 ноября в 08:26
Каким боком айтишники к нуворишам?
Они своим умом зарабатывают, а не в кризы поднимаются за счет спекуляций и ворсовства, намешали в кучу всё подряд
Кидстаффовна• 13 ноября в 08:29
Тому що:
- Податки платять далеко не всі, в кращому випадку 50%
- Ті податки, що платять крадуть безнаказанно
- не в пріоритеті при розподілі бюджету пенсіонери, лікарі, вчителі, інваліди і т.д.
- недосконала податкова система
Пацака-задирака• 13 ноября в 08:34
Прогнившая страна коррупцией, во главе даже не хочу писать, это недочеловек хрипатое чмо,биомусор
неДодекаэдр• 13 ноября в 08:34
Ответ дляПрагматик флегма
Но есть все китайское
У них там чуть чуть ли не в каждом селе и на каждом хуторе какое-то производство и даже не одно
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:37
Ответ длянеДодекаэдр
Все что вижу - мейд ин Чайна.
Ни разу не видела - майд ин Франс или Германи

А сельхоз - у нас тоже есть все село сдает и один по воскресеньям на базар привозит
неДодекаэдр• 13 ноября в 08:41
Ответ дляПрагматик флегма
Все что вижу - мейд ин Чайна.

А я вижу производства и много.
В нашем селе 7 тыс населения. Промзона состоит из 5 минимум предприятий. То, что конкретно знаю, это фирма по производству материалов для полов и носочно-чулочная фабрика. Муж работает на перерабатывающем заводе в соседнем селе, подруга на заводе осветительных приборов. И так в каждом (по крайней мере мой регион)
Помаранчова душа• 13 ноября в 08:41
Ответ дляПрагматик флегма
Так вЕвропе тоже самое
Там с китайским Шейном во всю воюют.
Китайцы украли лекала качкственной одежы и начали штамповать дешевку.
Многие вещи теперь производяться в Индонезии и Бангладешь
Та вот может и в Европе тоже будет ухудшение. Дешевый азиатский труд угроза всем экономикам в принципе.
Но в Европе вроде налоги повыше наших сейчас.
Помаранчова душа• 13 ноября в 08:42
Ответ дляТрамвайGirl
Каким боком айтишники к нуворишам?
Ну тоже спорно, поголовное оформление как ФОП для уменьшения налогов. Чем не хитрость.
Отчебучкина• 13 ноября в 08:42
Ответ дляКидстаффовна
Тому що:
- недосконала податкова система
Если б разворовывались только налоги, наверняка было проще...
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:42
Ответ дляПомаранчова душа
Кажлый раз ржу с этих пр колов про налоги
Вы с кого их брать хотите? Нефига ж нет кроме торг сетей?
Что бы стрич овцу - ее надо выростить.
А ничего нет. Нет бизнеса в провинции
Живчик-счастливчик• 13 ноября в 08:43
Ответ дляПацака-задирака
До хрипатого были всегда низкие ЗП и пенсии
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:44
Ответ дляПомаранчова душа
Погуглите тему ’Увольнение одинм днем в сфере ИТ’
Сливают уже быстрее чем в других сферах
Помаранчова душа• 13 ноября в 08:47
Ответ дляПрагматик флегма
Что бы стрич овцу - ее надо выростить.
А ничего нет. Нет бизнеса в провинции
Я хочу брать? Я не налоговая. Хотелось бы уступки малому бизнесу. Тогда будет с чего брать налоги.
Но я обыватель, не в тех структурах работаю чтоб что-то решать или предлагать, а тем более брать.
Мафиозная• 13 ноября в 08:47
Вижу такие темы - и рука тянется купить этот чертов про аккаунт ради зевающего смайла. Но я держусь
Помаранчова душа• 13 ноября в 08:49
Ответ дляПрагматик флегма
Сливают уже быстрее чем в других сферах
Та мне и читать не надо, я там уже страшно сказать 20 лет работаю. Но прям чистым прозрачным и главное перспективным я этот бизнес не назову. Понятное дело что я имею ввиду аутсорс и аутстафф, за счет котороых и считается что айтишники много зарабатывают.
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:52
Ответ дляОтчебучкина
А мне это зачем?
Вы предлагаете мне требовать налоги с Порошкнка ?
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:53
Ответ дляПацака-задирака
’Великан’
Подвійна веселка• 13 ноября в 08:54
Ответ дляЗабобонний фрукт
И тем не менее у нас бомжей раз и обчелся.
Сравнить с той же Индией, Бразилией,и как ,автор,хочет с Африкой,там они на помойках семьями живут
ну вы сравнили,
в Индии можно и под кустом жить
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:54
Ответ длянеДодекаэдр
А я вижу производства и много.
Ну у нас тоже перевели трикотажку в село и электро компанию
Но в городе мало производств, больше торговые
Кидстаффовна• 13 ноября в 08:56
Ответ дляОтчебучкина
Мы о пенсиях, они платятся из бюджета, бюджет это налоги. Поэтому именно об этом и написала
Прагматик флегма• 13 ноября в 08:57
Ответ дляПомаранчова душа
И то верно - пусть убью еще и это
Кто поумнее - переедут, а остальных сольют зппадные заказчики и возьмут индийцев.
Ничего не получите - ИТ не ’жирная ´ сфера , там просто вилка между западными зп и нашими.