миссАрфография• Изменено 05 октября в 07:13
Пенсии - дно! Где реформы от ворья у власти?
Какого лешего у нас самые низкие пенсии в Европе? Почему люди работавшие всю жизнь получают по 3-4 тысячи в месяц? Это чистой воды на.балово! И видя такое страшное положение среди населения, ворьё хоть какую-то реформу провело? Я уже молчу про гривну, на которую ничего не купишь при таких ценах. Я уже смирилась с тем, что у нас самая конченная власть во всей континентальной Европе, с большим отрывом. Ещё и население своё уничтожают. Но почему все молчат, о том что пора провести пенсионную реформу??? Пенсии в 50-100 долларов? Серьёзно? Наши бабушки и дедушки заслужили такое на старости лет? А мы что получим? От мёртвого осла уши? Очень наболевшая тема и странно, что ни одна собака у власти её не поднимает!
АнтиТанкист• 05 октября в 07:18
Спочатку дожити до пенсії треба. А потім не забувайте що вам пенсію буде давати держава а точніше майбутнє покоління що буде працювати. Зараз ви платите пенсії тим хто на пенсії.
Ну фігня повна, ніякої накопичення тільки мінімальна пенсія і все. Хоча за період роботи знімають з працівників явно не мінімальну податків.
Ну все для людей.
миссАрфография
• 05 октября в 07:23
Ответ дляАнтиТанкист
Ну все для людей.
Они не дадут их повысить людям
Чумачечая_• 05 октября в 07:29
Прям дежавю😁. Если 7 часов утра значит 100% будет тема ’о наболевшем’ про власть, цены, пенсии, зарплаты учителей и т.д.
Видно же что всю ночь человек не спал, так ему болит за Украину и её людей.😥
миссАрфография
• 05 октября в 07:38
Ответ дляішо
а чого ви про це тут питаєте, ми до расєйських пенцій ніякого відношення не маємо
Российские в разы выше украинских
Клептоманка• 05 октября в 07:47
Зарпатня теж мізерна в бюджетному секторі. В освіті, культурі, медицині оклади по тарифній сітці нижчі за мінімалку з 1 по 14 розряд. А 10-14 розряд це вже спеціалісти з вищою освітою.
То логічно, що якщо зарплатня 150-250 доларів, то пенсії вдвічі-втричі нижчі.
Свезло так свезло• 05 октября в 07:57
Ответ дляішо
не брешіть! і взагалі, звідки вам знати, які пенсії в Україні?
На самом деле так оно и есть. Все есть в открытом доступе.
СкрипяСердцем• 05 октября в 08:14
Мужу не защищали 10 лет стажа
. Сказали приходить в 63 года. Пенсия 50€ и ту не выгрызть у этого ворья
Альфред Шнитке• 05 октября в 08:15
Ну не знаю, всю жизнь в школе на голой ставочке, в 13.00 домой, работать на себя. В пенсионном на сейчас 7300 насчитано, а до пенсии еще 10 лет, значит будет 8000. Тоже фигня,но я никогда не перетруждалась тьфу,тьфу. Правда, стажа 40+ лет и я в Киеве
миссАрфография
• 05 октября в 08:15
Ответ дляішо
Гугл в помощь
Альфред Шнитке• 05 октября в 08:16
Ответ длямиссАрфография
Российские в разы выше украинских
Вьі еще тут????
Valentina shop2020• 05 октября в 08:39
Так и им у власти ,сыто,сладко и тепло.
Народ им не нужен,скоро тут будут африканские молодые жеребцы
Valentina shop2020• 05 октября в 08:40
Ответ дляЯкось так і живу
Давно вас не було і ось знову
А вам все нравиться
Якось так і живу• 05 октября в 08:53
Ответ дляValentina shop2020
А вам все нравиться
Так. Болота ненавиджу
НадпотужнаПотужність• 05 октября в 08:54
ворье у власти не нуждается в пенсиях, слуги народа с 2019 получают в конвертах за правильное голосование.
Прикорытные выводят стыренное в крипту.
Зелебоба своих , прости господи, тех, кто его родил - отправил в жить в Эмираты.
Какое им дело до пенсий? Быдло и ворье у власти.
Прикорытные выводят стыренное в крипту.
Valentina shop2020• 05 октября в 08:57
Ответ дляЯкось так і живу
Так. Болота ненавиджу
Речь не в болотах, не перекладывайте вину,тут разговор о наших пенсиях и ,,счастливой,,, жизни в украине
Ширли-Мырли• 05 октября в 09:09
Ответ длямиссАрфография
Российские в разы выше украинских
гоу ту рашка
Ласковая_львица• 05 октября в 09:10
Ответ дляАльфред Шнитке
в якому ж віці Ви почали працювать,якщо 10 років до пенсії і стажу 40+ ?))
Альфред Шнитке• 05 октября в 09:15
Ответ дляЛасковая_львица
В 16 закінчила школу ,завалила вступні і лишилася лаборантом в своїй же школі, потім вчилася на заочному , дали години вчителя до ставки лаборанта. При виході на пенсію буде 43,5 роки
Гидроусилитель руля• 05 октября в 09:20
Ответ дляЧумачечая_
Після такої ночі тільки про пенсію і думає
Мрії у вирії• 05 октября в 09:55
Откуда могут быть высокие пенсии у тех,кто работает за конверт,не платит налогов,и каждый день намахивает государство?
Автор,покажите скрин своей официальной зарплаты с кабинета ПФУ.Если у вас норм оф. зарплата,то и пенсия будет более менее.