Варена цибуля• 13 ноября в 11:44

Если человек не разбирается почти ни в чем, то он глупый?

Если человек плохо знает историю, географию, не понимает математику. Тогда он глупый?
На_оба_рот• 13 ноября в 11:45
Не факт. Я историю плохо знаю зато математику люблю, глупой не считаю себя.
Чарівне зіллячко• 13 ноября в 11:46
Скорее - не интересующийся.
Но что-то он же делает неплохо?
Запароленое одеяло• 13 ноября в 11:46
Ответ дляЧарівне зіллячко
Скорее - не интересующийся.
Но что-то он же делает неплохо?
Никем не заинтересоаанный
Чарівне зіллячко• 13 ноября в 11:47
Ответ дляЗапароленое одеяло
Никем не заинтересоаанный
Никем - это в детстве.... а дальше уже нужно самому себя заинтересовывать
Леди_на_драндулете• 13 ноября в 11:49
ну щось же він знає. як борщ зварити, як вікна помити. ексель, може, знає. міньєт, може, вміє робити))))

а якщо не знає географії і історії, то можна відео подивитися на ютьюбі, дуже цікаво. або подивитися про те, що цікавить. консервацію, наприклад))))
Шкала Радощів• 13 ноября в 11:50
А как измерить глупость?
Я иногда так туплю, что перед собой стыдно
Морковна• 13 ноября в 11:50
Ответ дляНа_оба_рот
А что думают окружающие о вас, вам плевать. Штош, это тоже позиция достойная уважения.
В шоколаде• 13 ноября в 11:50
ну где-то он же работает??)
Шкала Радощів• 13 ноября в 11:52
Ответ дляНа_оба_рот
Кому та история надо?
Особенно сто раз переписанная - офигела, когда узнала, что Фр революция это конфликт БУРЖУАЗИИ И АРИСТОКРАТИИ, а не богатых и бедных как пишут у нас в учебниках
Морковна• 13 ноября в 11:52
Ответ дляШкала Радощів
А как измерить глупость?
Самый точный показатель измерения глупости- спросите своего кота, что он о вас и ваших умственных способностях думает, кот не обманет.
Шкала Радощів• 13 ноября в 11:53
Ответ дляМорковна
У меня нет кота, а попугай считает мня крутым добытчиком
И хочет слетать за компанию на разведку
Розумна Губка• 13 ноября в 11:54
Нет. Интеллект и эрудиция - разные вещи. Но есть иногда зависимость: что-то освоить мешает уровень интеллекта.
Я вот не разбираюсь в физике - путаю вольты и ватты. Для меня загадка емкость батареи. А от платежек хочется плакать :)
ХаДиДиШь• 13 ноября в 11:54
Фильм ’Апокалипсис’, индейцы живут в джунглях и не знают никаких наук. Там за 15 минут уже видно кто из них умный, а кто глупый
Леди_на_драндулете• 13 ноября в 11:56
Ответ дляВ шоколаде
ну где-то он же работает??)
може, сторожем)
Розумна Губка• 13 ноября в 11:56
Ответ дляШкала Радощів
Кому та история надо?
Изначально - да, аристократии и буржуазии. Но решали конфликт руками бедных, которые поверили в идею и все такое
Olga_72• 13 ноября в 11:56
Значить він розбирається в тому що вам не цікаво, в тому про що ви не питаєте, бо не розбираєтесь ви.
Леди_на_драндулете• 13 ноября в 11:59
Ответ дляХаДиДиШь
сучасна людина живе геть в інших умовах і знати повинна інше.
індіанці виживуть там, де ми загинемо за півгодини.
колись одна блогерка розказувала, як вона відвудувала плем´я в лісах Амазонії, так гід побачив у темряві атакуючу змію і моментально вбив її, а вона не побачила взагалі нічого, тільки кліпнути встигла.
Леди_на_драндулете• 13 ноября в 12:01
Ответ дляШкала Радощів
А как измерить глупость?
є відомий ефект Даннінга-Крюгера.
Тупа людина ніколи не осягне, що вона тупа. А розумна завжди в собі сумнівається.
Масяня Я• 13 ноября в 12:01
Ответ дляМорковна
А навіщо звертати увагу на те,що думають оточуючі люди?
Черный Ловелас• 13 ноября в 12:03
Он тогда депутат.
Тільки не про гроші• 13 ноября в 12:07
Умственно отсталый. Есть разные формы полегче, потяжелее, но суть одна - им реально плохо даётся все.
Дон Пэдро• 13 ноября в 12:09
Ответ дляХаДиДиШь
Этот?
ЯблокоРаздора• 13 ноября в 12:09
В школе двоечница была, ни одной задачи по геометрии, биологию, химию, физику, та все не шарю вообще. Далеко не глупая, доход высокий, нафиг мне ерунда которая мне не интересна
Шкала Радощів• 13 ноября в 12:12
Ответ дляЛеди_на_драндулете
є відомий ефект Даннінга-Крюгера.
Ообще не приемлю понятие тупости.
Взять дурфак, к примеру, дубы дубами, а в спорте и наращивании мышц и питании - круто шарят
Ну що ви, мамо!• 13 ноября в 12:12
Мне кажется глупый это тот который не может решить свои жизненные проблемы (некриминальным способом я имею ввиду). А насколько он эрудирован это уже второй вопрос.
Тану на сонці• 13 ноября в 12:12
Ответ дляНа_оба_рот
С чтением и понимание прочитанного точно нет проблем? Только с историей?
ХаДиДиШь• 13 ноября в 12:14
Ответ дляДон Пэдро
Этот?
Да, если не видели, то не советую смотреть. Там сплошная резня обсидиановыми мачете
Шкала Радощів• 13 ноября в 12:14
Ответ дляЯблокоРаздора
Просто ум в другой области.
Школьная успеваемость - это больше про трудолюбие, умение следовать правилам.
Шкала Радощів• 13 ноября в 12:15
Ответ дляНу що ви, мамо!
Иногда это про отсутвие энергии, например вследствии возраста
Ну що ви, мамо!• 13 ноября в 12:17
Ответ дляШкала Радощів
Согласна, возраст и состояние здоровья играют важну роль. Просто именно незнание школьных дисциплин кажется недостаточным условием для того чтоб назвать человека глупым.