100pudov• 14 ноября 2025
Мерц считает, что украинские парни должны оставаться в своей стране
Украинские парни должны оставаться в своей стране, а не приезжать в Германию.
Об этом заявил канцлер Фридрих Мерц, передает Die Welt.
По информации издания, Мерц выступает за то, чтобы молодые люди из Украины "служили в своей стране", а не уезжали в Германию.
Он попросил президента Украины Владимира Зеленского "обеспечить это", о чем сообщил в своем выступлении на Немецком торговом конгрессе в Берлине.
В Украине "они нужны", считает Мерц.
При этом также канцлер подтвердил планы правительства отменить право на получение гражданских пособий для беженцев из Украины в будущем. Вместо этого они должны получать более низкие пособия для лиц, ищущих убежища.
В Украине "они нужны", считает Мерц.
100pudov
• 14 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы воюете?
Женщины не должны воевать!
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляТвоя космішна
Странно, почему от сирийцев, афганцев и жителей африканского континента не требовали защищать и экономически развивать свои страны?
Зачем все время сравнивать?
Замороженная селедка• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
Женщины не должны воевать!
Должны! Вы же написали выше, что должны все. Вот идите и воюйте
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та хоть раз расскажите как отказаться от гражданства. Сколько не спрашиваю, все молчат
У вас есть гражданство другой страны?
Ms. Доброта• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Правильно он говорит. Я вообще не поняла нахрена выпустили парней до 23 лет...
Ваши все мужчины из семьи надеюсь на фронте давно?
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас есть гражданство другой страны?
Есть
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Есть
Живете постоянно в стране нового гражданства, не покидая его больше чем на 3 месяца?
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Нет
Вот поэтому и не можете отказаться от украинского, вы постояннт проживаете в Украине. Жили бы постоянно в стране нового гражданства, то могли бы спокойно без проблем отказаться от украинского
Замороженная селедка• 14 ноября 2025
Ответ дляЖертва интернета
А кто-то читал die Welt? Именно немецкую газету? И этих слов Мерца там не нашла.Там вовсю трубят про наш коррупционный скандал. И в одной из статей Мерц требует провести полное расследование.
Статья о мальчиках вроде в Bild была
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Та блин )) как отказаться? Какая процедура? Даже если бы я жила в другом государстве. Плюс тут очень любят кричать - отказывайтесь от гражданства, но не говорят как в таком случае
Зубачистка• 14 ноября 2025
Ответ дляЖертва интернета
Поразило ещё количество поддерживающих это. Особенно на фоне последних скандалов казалось у людей упали уже розовые очки и разбились вдребезги. А нет.
Эта вонючая ботня всегда здесь вылазит с одинаковым тейками. Нужно же как-то гасить реакции из-за обстрелов, отсутствия света, хищений и тд, она уже и в теме об обстрелах отметилась традиционно.
Герцогиня• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Неможливо це тепер зробити мінімум з 2022 року, а то і пишуть що з 2019. Якщо хтось колись відмовився в нульових, то тоді так було, а зараз взагалі все інакше.
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вам БЫ мешает. Я уже написала, проживая в другой стране как гражданин этой страны, вы спокойно можете отказаться от украинского, но вы живете в Украине, как гражданин Украины, и хотите отказаться от украинского гражданства. Правильно и законно, не получится
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не живу в Украине )) но ответа я не нашла. Все равно спасибо
Мрію про пончик• 14 ноября 2025
Все политика и манипуляции. Тянете сюда сами не понимаете что. Вы пешка, вы никто, мусор. Вами постоянно манипулируют те кто у руля этих процессов. А вы за три рубля, за которые потом купите дешевой колбасы, тянете сюда информационный мусор.
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляГерцогиня
До войны было без проблем, проживая в другой стране и получив их гражданство. Многие страны, при предоставлении своего гражданства требуют отказ от уже имеющегося. Только те кто получил венгерское, румынское, польское паспорта, живут постоянно в Украине как граждане Украины, вот они и ноют, что не могут отказаться от украинского, и это законно.
Мрію про пончик• 14 ноября 2025
Ответ для100pudov
’Я хочу добавить, чтобы картина была полной: сегодня в длительном телефонном разговоре я попросил украинского президента обеспечить, чтобы молодые мужчины из Украины не приезжали в Германию в большом количестве, а служили своей стране. Они нужны там’, - сказал Мерц.
И жалоба на тему. Читайте правила
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
И в какой стране вы живете как ее гражданин?
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
В третьей стране )
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы же недавно написали НЕТ, что не живете постоянно в другой стране, а теперь пишете другое
КликОЛЬКА• 14 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Правильно бы он говорил,если бы у нас не было коррупции.
А так воюют голые и босые трактористы,а откормленные мусора их отлавливают вместе с мордоворотами тцк,получая свои 30 серебренников
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
В третьей стране )
Естественно, что вы не можете отказаться от украинского, у вас нет гражданства в стране постоянного проживания
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не живу в стране, гражданкой которой являюсь. Ни в одной из двух. В третьей стране живу.
Україна понад усе!• 14 ноября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я уже ответила вам, логично вы не можете отказаться от украинского. Живите постоянно в стране нового гражданства и спокойно отказывайтесь от украинского
Герцогиня• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
З 2019 не підписують укази. З появою закону про множине громадянство це взагалі стане нереально. Якраз багато країн дозволяють не відмовлятися від попереднього. В Європі серед основних країн тільки Австрія, Нідерланди та Іспанія не дозволяють зберігати попереднє, колись була Німеччина.
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну вот логично я понимаю, а фраз, когда кричат - отказывайтесь от гражданства, нет, не понимаю. Кричат, но не говорят как
Баба на горошині• 14 ноября 2025
Как же бесит эта Европа.
Жирные масляные твари, поддерживающие геноцид нашего населения. Мрази.
Зроблено у 80-х• 14 ноября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Как же бесит эта Европа.
Правильно! Давайте пошлем их всех гордо