На_оба_рот• 14 ноября 2025
А вам когда-то хамили работники в сфере обслуживания?
А вам когда-то хамили работники в сфере обслуживания? Вы оставляли отзыв? Просто неприятно, когда платишь деньги, а к тебе хамское отношение
Белая и пушистая• 14 ноября 2025
Оператор Київстару рахується? Ще на НП було пару неприємних моментів, коли провину за свою помилку намагалися перекласти на мене.
Золота орда• 14 ноября 2025
За последнее время вспоминаю 2 случая. Один- перевозчик Харьков-Черкассы. Поведение водителя как отсидевшего мелкого вора. Состояние маршрутки- металлолом. Зашла, почитала отзывы, полайкала, поняла, что у меня лайт версия была. Второй- кассир в супермаркете просто открыла рот и орала, на ленте остался мой товар, а она закрыла чек. Я ответила. И писала и звонила на горячую линию, но они отвечают вежливо , то что я вижу - для них это нормально. Два раза шок)
На плохое настроение не обращаю внимание, просто потом не хожу где мне неприятно находиться
Вареничніца• 14 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
😁 немає ніяких задач. Клієнт прийшов за послугою, отримав, оплатив. Не зіпсувати настрій собі - це задача самого клієнта. Це вам так, наперед лайфхак життєвий)
В том то и дело что клиент, по-сути не получил услугу.
Единственная ошибка автора что не ушла на осементе с терминалом.
Нет смысла поддерживать подобный бизнес
Харчовий тріль• 14 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Нет смысла поддерживать подобный бизнес
Так і я ж про те. Прийшла, зробила висновок, пішла. Але я прям такого нічого крінжового не побачила в діях баристи, щоб про це писати на форумі і пів дня обговорювати.
Харчовий тріль• 14 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Нет смысла поддерживать подобный бизнес
Помилка автора в тому, що вона чекала 20 хвилин. Зараз кавʼярень на кожному кроці, я не думаю, що ця мега особлива з крафтовою кавою і ще чимось. А бариста не робот, може і в туалет піти і погано почуватись і ще багато чого. Просто ніколи не потрібно забувати, що навпроти тебе така ж людина, як і ти)
Вареничніца• 14 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Она не знала сколько ей надо было бы ждать
Но когда началось откровенное хамство надо было уходить
Дач об д ом надо помнить, и с незнакомыми людьми всегда соблюдать базовую вежливость
Вареничніца• 14 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Да надо было просто оставить негативный отзыв в Гугл
Харчовий тріль• 14 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Так сенс чекати? Кавʼярня закрита, поруч інші. Вже на тому етапі пішла і забула.
Ластовиння• 14 ноября 2025
Не хамили, но отзывы пишу если что то не понравилось или если шикарно то тоже пишу
Вареничніца• 14 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Это ее дело.
Я стараюсь не бороться с людьми в сфере обслуживания. Сама много лет за кассой проработала и вижу когда человек уже на взводе. Люблю и не стесняюсь говорить комплименты толковым сотрудникам, которые качественно и быстро делают свою работу. Знаю по себе что иногда доброе слово может стереть негатив всего дня. Но если вижу хамство, безолаберность , то не начинаю ’войну’ здесь и сейчас, но обязательно достучусь до руководства. У меня был случай когда в 8 утра в атб мне пришлось стоять в немаленькой очереди , потому что работала всего одна касса а магазин огромный. Но это не проблема . Вот когда на кассы вышли ещё два кассира с боксами, молча запустили кассы, видя что одна очередь рассосалась на три кассы, и не говоря ни слова свалили в подсобку. А люди как обплеванные стоят. Вот тут я психонула, оставила товар на ленте и пошла домой. А дома подняла адрес офиса атб( несколько эл.адресов из разных направлений предприятия, так больше шансов на ответ) и рассказала всю историю, без эмоций, но красочно и подробно. Через сутки мне уже писала и звонила управляющая. Естественно она ’первый день в отпуске и так её подвели’, но поверьте, они не просто из офиса звездюлей получили, они взбодрились и запомнили что так поступать не надо. Что мешало раскидать очередь и бежать на свой перкур? Конечно с камер меня там ’срисовали и идентефицировали’, но уже пол года прошло, в спину никто не плюёт, потому что претензия была по факту.
Поверьте, это самый эффективный способ борьбы хамство. Я так даже поддельный элитный алкоголь возвращала в магазин, именно с обращения в головной офис