Снегурочко• Изменено 14 ноября в 20:33
Запеканка из детства…..
Кто помнит была такая запеканка слоями - картошка, курица , кукуруза, лук и залить сметаной смешанной с чуточкой горчицы и запекать.
Это все ингредиенты или было ещё что-то?
Прошло много времени, уже не вспомню, но было вкусно, это точно помню )
Василина Семеніч• 14 ноября в 20:37
Щось таке згадую, ніби то називали гарячим салатом. Але я робила не з сметаною , а перемащувала майонезом і зверху посипала натертим сиром.
Снегурочко
• 14 ноября в 20:44
Ответ дляВасилина Семеніч
Да, был в рецепте майонез, но так как у нас его никто не любит, заменяли сметаной)
О, точно ещё был сыр твёрдый 👍
Василина Семеніч• 14 ноября в 20:49
Ответ дляСнегурочко
О, точно ещё был сыр твёрдый 👍
Дякую, що нагадали про таке блюдо, було смачно.
Снегурочко
• 14 ноября в 20:50
Ответ дляВасилина Семеніч
И вам спасибо за подсказку о сыре)
Мошей ницца• 14 ноября в 20:54
Я таку запіканку давно в куми їла, потім почала й собі готувати. Але кукурудзи там точно не було)
Снегурочко
• 14 ноября в 20:55
Ответ дляМошей ницца
В моем детстве кукуруза точно была.
Вы делали со сметаной или с майонезом?
Варена цибуля• 14 ноября в 21:08
У нас делали слои - картошка, курица, выдавить чеснок, грибы жареные с луком и заливка сметана или сливки с яйцом и специями. Кукурузы не было.
Мошей ницца• 14 ноября в 22:25
Ответ дляСнегурочко
В моем детстве кукуруза точно была.
Вы делали со сметаной или с майонезом?
Зі сметаною, але без гірчиці. Ще трохи масла вершкового додавала, кубиками.