всегдаДаДа• 15 ноября в 09:16
Расстояние до школы срочно
Девочки посоветуйте что делать сил нет уже !!(((
Живу за границей в очень дорогом городе, мы с сыном вдвоем. Денег хватает только на аренду , квартира плохая в плесени , у меня появилась астма задыхаюсь тут. Ищу квартиру ничего не могу найти тут меня не берут потому что я не работаю или дорого((( нашла квартиру хорошую кстати 30 км от сюда, город маленький там , до вокзала 25 мин пешком или на автобусе 15 мин(1.6 км) потом от вокзала сюда до его школы поезд это 30 минут и ещё на метро 15-20 минут.
Сын категорически против слышать ничего не хочет
Ему будет вот 16.
Ну я уже не могу себе руки выкручивать тут, в Украину вернуться не вариант прямо сейчас обстреливают наш город.
А так же здесь учится на одном языке , а в том городе где нашла квартиру язык который он не знает .. последние два класса остались
Ну и что делать
Дорога до школы час или 1.20 это не мало 😭
Я думаю он бросит школу если будет трудно
Ему будет вот 16.
Ну и что делать
Забула що?• 15 ноября в 10:28
Ответ дляСтрибну в гречку
Так работайте, мы все работаем
Тоже за границей
Только месяц назад переехала в новую хорошую квартиру в отличный район
Я сама с дочкой. До того тоже жили в старой квартире, копили
Тоже за границей
А я 2 года работала, а год назад завод закрылся, 2.5 тысяч людей остались без работы. У меня за год был контракт на 3 месяца, который не продлили, и ещё пару проработок на 2 часа в день, при том что на дорогу иногда тратила больше двух часов в обе стороны.
Расскажите в какой стране, городе вы, что с работой так просто
Стрибну в гречку• 15 ноября в 10:32
Ответ дляЗабула що?
Швеция, небольшой город на 60 тис человек
Может, вы его и не знаете. И да, автор не работает, а вы все продолжаете защищать
Забула що?• 15 ноября в 10:34
Ответ длявсегдаДаДа
Причём тут это
Я не знаю франц ещё пока что чтобы работать !
Вопрос не об этом а о расстоянии как быть ((
В большом городе больше вакансий. Например уборщицей в магазинах, или ресторанах, в супермаркетах раскладывать товар, или на пекарне помощником, но смены с 4 утра. Фасовщик в курьерских фирмах.
Будет работа хоть на 4 часа в день, найдете жильё в своем городе
Звожу з розуму• 15 ноября в 10:38
Додайте ще очікування автобуса , спуск у метро, це дуже довгий глях. Їдьте туди де дешевше і тягнете. Ви не працюєте?
Скокмоно - стокнуно• 15 ноября в 10:38
Ответ длявсегдаДаДа
Я хочу чтобы он ездил в свою школу
От дома до станции на машине или автобус там 2 км максимум
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Можливо йому купити електро велосипед або електро-самокат, щоб швидше і проще було до потягу і потім до школи
Звожу з розуму• 15 ноября в 10:40
Ответ дляБжоли-бандерівці
Конечно не сарказм.
Астма и плесень в квартире это угроза для жизни. Разве нет?
Модна викликати спеців щоб прибрали плісняву
Бочка порохУ• 15 ноября в 10:40
Ответ длявсегдаДаДа
Причём тут это
Есть работы на складах, например
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:43
Ответ длявсегдаДаДа
Я хочу чтобы он ездил в свою школу
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
а что хочет, чтобы мать от астмы задыхалась?
и самому плесень в легкие нахватать?
тогда живите в плесени и дуйте в попку своему мальчику-нехочухе.
я бы поставила вопрос иначе: тут жить невозможно, мы переезжаем в норм. условия, и откуда тебе придется ездить в школу или менять её - и точка.
и самому плесень в легкие нахватать?
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:45
Ответ длявсегдаДаДа
Язык у него в школе франц свободно, а вот в том городе нидерл зона там нет франц школ
Ему он не нравится слышать о нем не хочет даже
это называется хвост вертит собакой.
то не хочу, это не буду.
он несовершеннолетний и ваш ’хвост’, а не голова.
то не хочу, это не буду.
Дама с заначкой• 15 ноября в 10:47
Ответ длявсегдаДаДа
Есть ещё вариант 20 км от сюда и через села на машине возить его
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
возіть на машині. Ми в Києві возимо кожен день 25 хвилин. НІчого не важко. Обробіть від плесени
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:47
Ответ дляБоХатая
Ну то логічно.
Ви не йдете на роботу бо мови не знаєте, а йому йти у школу з іншою мовою ,то можна?
А те, що їздити не хоче, то двояка ситуація.
Я б обрала інтереси дитини. Пліснява,це те що можна побороти. Купа засобів.
черную плесень в легких и астму побороть практически нереально
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:51
Ответ дляБоХатая
, не про те, що повно чи мало.
Я про те, що син закінчить школу, вступить в ,як варіант, отримає гуртожиток.
А ви їдете тоді собі у село і дихайте свіжим повітрям.
А він нехай вчиться. Думайте про майбутнє дитини.
хозяева квартиры в селе будут ждать автора, пока её сын поступит и переедет в общагу? или что за бред я сейчас прочитала?
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:54
Ответ длявсегдаДаДа
Нет
Там все хорошо, просто повезло что мои друзья снимают у этого человека и сказали ему за меня и он сразу захотел помочь предложил на выбор несколько квартир .
😓😓😓як пороблено
А я пришла домой у малого истерика нет и все
😓😓😓як пороблено
что нет? умри, бо бубочка не хочет переезжать?
тогда пусть в интернат перебирается. там есть интернаты при школах?
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:56
Ответ дляТелепузик
Ну, вы лучше знаете своего сына.
Зная своего, если бы я без его согласия переехала б в новую квартиру - он бы бросил школу. В качестве протеста. И никакие бы веские доводы не убедили бы его.
Попробуйте с сыном поговорить когда успокоится.
та пусть бросает и идёт двор мести. какие проблемы?
Метровий сантиметр• 15 ноября в 10:58
Ответ дляБратья Капли
Плесень это опасно для жизни
Школа 1,20 это ужасно
Искать дальше, другого выхода нет, автор
Школа 1,20 это ужасно
что ужасного? мой по Киеву 1.5 часа ездил в гимназию, когда мы переехали жить в другой район. и не он один, 1/3 его одноклассников так ездили. никто не умер, все закончили школу.
Вкаблучках• 15 ноября в 11:01
Ответ дляТелепузик
А почему надо обязательно идти работать? Да ещё горничной?
Я, так поняла, что у автора не плохая финансовая ситуация. У нее есть определенный бюджет на жизнь. Ей просто не хватает на дорогую квартиру.
Для меня снимать дорогую квартиру и при этом идти работать горничной - было бы странно.
Это исключительно в целях конкурентоспооможности (забыла как на русском).
Метровий сантиметр• 15 ноября в 11:01
Ответ дляРоза в вазі
Это издевательство над ребенком!!!
мамин пирожочек учится в 10 классе и ему почти 16.
это не третьеклашка, который может заблудиться и не доехать.
это уже взрослый пацан, который даже подрабатывать на каникулах может, помогая матери платить аренду.
но он только истерить и может
Вкаблучках• 15 ноября в 11:01
Ответ дляБоХатая
І ще. Якщо у автора були фінансові можливості не такі, як є. І їй би прийшлося зі своєю астмою мити горщики чи стояти за конвеєром, то повірте жила б там де була можливість і не нила б.
А так проблема на проблемі.
Он вже і інтернат розглядає за 3 тис в місяць.
А так проблема на проблемі.
Теж як вихід. Але дорого як для публічної школи
Дама с заначкой• 15 ноября в 11:02
А чому ви не працюєте? Без роботи у вас 0 шансів знайти квартиру? Чи виплати вищі за зарплату?
Снегопадка• 15 ноября в 11:03
Ответ длявсегдаДаДа
Я хочу чтобы он ездил в свою школу
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Конечно не хочет. Это дофига времени на дорогу. У него получается 3 раза еще транспорт ждать, это еще минут 20 теряется итого 2 часа на дорогу и 2 раза в день. Вы бы хотели на работу так ездить?
Метровий сантиметр• 15 ноября в 11:06
Ответ длявсегдаДаДа
Ну вот и я боюсь что он поездит неделю а потом бросит
Мой с 6 по 11 класс ездил. Потому что не было вариантов. В 9 классе предложила перевестись в школу возле дома. Попробовал учиться там, через месяц сам сказал ’я буду ездить в свою’ и вернулся обратно.
Всюди влазю• 15 ноября в 11:14
Ответ дляДама с заначкой
А всі одразу їхали в Бельгію з робочими контрактами можна подумати. Так житло знайти важко ,але реально
Кривая спроса• 15 ноября в 11:31
Ответ длявсегдаДаДа
Полтора года если поступать с нашим укр аттестатом
В Украине 10 кл
То не проблема куда поступить полно универов
В Украине 10 кл
А машина у вас есть?
БоХатая• 15 ноября в 11:39
Ответ дляМетровий сантиметр
но он только истерить и может
Істерити тут мами робота.
Він наразі виконує найголовнішу свою роботу - вивчив три мови, вчиться далі,щоб у майбутньому не залежати від батьків, самостійно влаштуватися в Європі і допомагати своїй хворій мамі.
А на рахунок підробити, супер пропозиція - то цей підробіток він знайте у великому місті сто відсотків, в не у глухому селі
І останнє - у автора наразі що що,а з фінансами немає проблем. Про що вона сама і пише.
То висновок він очевидний
Кружите меня,кружите• 15 ноября в 11:46
Ответ длявсегдаДаДа
Я хочу чтобы он ездил в свою школу
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
это очень много!!!! не порьте ребенку жизнь.
Метровий сантиметр• 15 ноября в 11:49
Ответ дляБоХатая
Істерити тут мами робота.
То висновок він очевидний
Я бы тоже истерила, если бы у меня астма из-за черной плесени развилась. И не ждала бы ничьих согласий на переезд, сменила бы квартиру и всё. Это смертельно опасно, в том числе и для ребенка тоже.
Единственно мне непонятно, если у автора есть машина и возможность возить на ней ребенка утром в школу из одного села, где каморка за 1200, то почему нельзя на той же машине возить ребенка в школу в большой город из другого села с нормальной квартирой? И заодно и самой на работу там устроиться и ездить по утрам вместе.
Всюди влазю• 15 ноября в 11:49
Ответ дляБоХатая
Істерити тут мами робота.
То висновок він очевидний
Мама поки що не хвора, в неї просто алергія на плісняву яка може перерости в щось серйозніше. Не розумію як можна так мислити, здоров´я найцінніше що є в житті.
всегдаДаДа
• 15 ноября в 12:02
Ответ дляМетровий сантиметр
Я не против возить
всегдаДаДа
• 15 ноября в 12:03
Ответ дляВсюди влазю
Шукаю але важко