всегдаДаДа• 15 ноября 2025
Расстояние до школы срочно
Девочки посоветуйте что делать сил нет уже !!(((
Живу за границей в очень дорогом городе, мы с сыном вдвоем. Денег хватает только на аренду , квартира плохая в плесени , у меня появилась астма задыхаюсь тут. Ищу квартиру ничего не могу найти тут меня не берут потому что я не работаю или дорого((( нашла квартиру хорошую кстати 30 км от сюда, город маленький там , до вокзала 25 мин пешком или на автобусе 15 мин(1.6 км) потом от вокзала сюда до его школы поезд это 30 минут и ещё на метро 15-20 минут.
Сын категорически против слышать ничего не хочет
Ему будет вот 16.
Ну я уже не могу себе руки выкручивать тут, в Украину вернуться не вариант прямо сейчас обстреливают наш город.
А так же здесь учится на одном языке , а в том городе где нашла квартиру язык который он не знает .. последние два класса остались
Ну и что делать
Дорога до школы час или 1.20 это не мало 😭
Я думаю он бросит школу если будет трудно
Ему будет вот 16.
Ну и что делать
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
это не вариант, вернее плохой вариант, может бросить все силы на борьбу с плесенью и продолжать поиски
Борюсь уже не могу
Я плачу кучу денег и закрыла уже пол квартиры где сильная влажность и плесень под ванной , до нее никто не может достать… и плачу 1200+ вся комуналка почти 1500
Хочу переехать от сюда и забыть как страшный сон
Хозяин дибил тут ниче делать не хочет
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Полтора года если поступать с нашим укр аттестатом
В Украине 10 кл
То не проблема куда поступить полно универов
В Украине 10 кл
, не про те, що повно чи мало.
Я про те, що син закінчить школу, вступить в ,як варіант, отримає гуртожиток.
А ви їдете тоді собі у село і дихайте свіжим повітрям.
А він нехай вчиться. Думайте про майбутнє дитини.
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Есть ещё вариант 20 км от сюда и через села на машине возить его
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Конечно не сарказм.
Астма и плесень в квартире это угроза для жизни. Разве нет?
Звичайно. І автор не одна така. І є медичні засоби для підтримки людини і хімічні для квартири.
Ну якщо наразі така ситуація, то вихід потрібно шукати інший.
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Открываю окна пофиг
Работает и осушитель и очиститель
Бывают ночи просто задыхаюсь
Работает и осушитель и очиститель
Бывают ночи просто задыхаюсь
Не факт, что в вашей новой квартире не будет плесени.
Мне кажется, что весь старый фонд Европы (постройка до 21 века) в плесени.
Постарайтесь бороться с источниками плесени. Есть много химических средств для этого.
Осушитель есть - прекрасно. Должна быть ещё температура в квартире не меньше 22 град и постоянное движение воздуха.
Я бы не портила жизнь сына переездом.
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так у автора астма.
Тут уже не до образовательных интересов ребенка
Да я задыхаюсь тут
По закрывала все где совсем плохо
Стоят работают осушители очистители это тянет кучу энергии
Счета приходят по 250 евро мес
Это с 50% скидкой для украинцев
И сплю сейчас с сыном в комнате , тут ещё терпимо
Вот такие деньги платить чтобы спать в одной комнатушке
По закрывала все где совсем плохо
Счета приходят по 250 евро мес
Это с 50% скидкой для украинцев
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
Це сарказм? Чи реально обставини,які унеможливлюють знайти вихід із ситуації?
Почему сарказм
А что вот делать реально
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
Я бы не портила жизнь сына переездом.
Нет там норм дом 2000 года
Это вообще чудо что мне согласились там сдать да ещё и не дорого
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Почему сарказм
А что вот делать реально
Вам пишуть що робити. Вам не підходить
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
Я бы не портила жизнь сына переездом.
Там источник под ванной
Ванна замурована
Я Незнаю где оно тут что закрашено
Я живу в самом центре это старый дом у всех плесень у всех астма
Бельгия тут сильная влажность
В квартире влажность 80%
Ванна замурована
Я Незнаю где оно тут что закрашено
Бельгия тут сильная влажность
В квартире влажность 80%
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
Симбикорты уже пользуюсь дышу ими
Живем в пыли вот пыль висит в воздухе
Вентиляция не раб норм
От сюда надо бежать
Живем в пыли вот пыль висит в воздухе
Вентиляция не раб норм
От сюда надо бежать
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
, не про те, що повно чи мало.
Так полтора года ещё надо протянуть
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Нет там норм дом 2000 года
Вы уверены, что это чудо?
А не подвох, о котором вы сейчас пока не догадываетесь.
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Симбикорты уже пользуюсь дышу ими
Живем в пыли вот пыль висит в воздухе
Вентиляция не раб норм
От сюда надо бежать
Живем в пыли вот пыль висит в воздухе
Вентиляция не раб норм
От сюда надо бежать
Так, здоров´я це дуже важливо. Шкода,що у вас так все склалося.
Але, я також виїхала в бачу,як нашим дітям важко буває. Адаптуватися, вивчити мову, знайти друзів і мати бажання вчитися.
У вас хлопець. Він молодець.. в Україну він точно не повернеться. То спробуйте знайти сили і дати можливість йому отримати освіту і жити та працювати потім нормально.
У вас великий плюс,що ви у великому місті.
Вам просто невідомі, на щастя, проблеми з якими стикаються більшість українців.
Подумайте
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Так полтора года ещё надо протянуть
То і тягніть. Ви більше терпіли
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляТелепузик
Вы уверены, что это чудо?
Нет
Там все хорошо, просто повезло что мои друзья снимают у этого человека и сказали ему за меня и он сразу захотел помочь предложил на выбор несколько квартир .
😓😓😓як пороблено
А я пришла домой у малого истерика нет и все
😓😓😓як пороблено
ЧупакабраЗеБест• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Причём тут это
Я не знаю франц ещё пока что чтобы работать !
Вопрос не об этом а о расстоянии как быть ((
он не осилит столько пересадок.
будет пропускать и его на домашнее переведут.
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Нет
😓😓😓як пороблено
У вас проблеми зі здоров´ям, а ще будуть проблеми з дитиною і його навчанням.
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Нет
😓😓😓як пороблено
ну я сына вашего понимаю, опять адаптация, новые лица, еще и язык, который не понимает, а надо учиться Ну чтоб мы вам не посоветовали, это все ничего, садитесь с сыном и обсуждайте, ищите выход вдвоем, спрашивайте его, как поступить, а не ставьте перед фактом
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
Подумайте
Я все понимаю
Мы меняли страны
Было страшно тяжело, да он выучил франц в совершенстве он ему оч понравился . Англ знал дома , но тут англ не нужен .
Меняли уже школу, была дорогая частная школа оч далеко он опаздывал , перевела в простую возле дома все наладилось, учится друзья … ну тогда ещё он только начинал учить язык. У него обычный клас и ещё плюс 16 часов френча
Мне его очень жалко до ночи сидит зубрит 🥲
Ну все дети так учат а что делать …
И я себе «руки выкручиваю»
Мы меняли страны
Ну все дети так учат а что делать …
И я себе «руки выкручиваю»
Телепузик• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Нет
😓😓😓як пороблено
Ну, вы лучше знаете своего сына.
Зная своего, если бы я без его согласия переехала б в новую квартиру - он бы бросил школу. В качестве протеста. И никакие бы веские доводы не убедили бы его.
Попробуйте с сыном поговорить когда успокоится.
Голова колгоспу• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Нет
😓😓😓як пороблено
Автор, вы очень странная
Если бы я и выехала за границу- то только ради ребенка. Иначе в Украине намного легче жить и реализоваться.
А вы выехали и хотите ребенку будущее перечеркнуть потому что Плесень?
Вы серьезно?
Вам уже написали один единственный нормальный вариант - ждать пока он закончит школу и поступит куда-то. А вы уедете куда хотите
Вы серьезно?
Братья Капли• 15 ноября 2025
Плесень это опасно для жизни
Школа 1,20 это ужасно
Искать дальше, другого выхода нет, автор
Школа 1,20 это ужасно
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
Но это дурдом
Это до 30 мин машиной
Но та квартира дороже 1200 тоже
Мне уже дурно от этих цен
Я ненавижу эту войну 😭😭😭
подождите, 30 минут возить его машиной, это дурдом, а ему 1,20 добираться с пересадками, это норм
Роза в вазі• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Я хочу чтобы он ездил в свою школу
От дома до станции на машине или автобус там 2 км максимум
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Поезд 30 мин
Потом 15-20 мин до школы на метро
Ну не хочет
Это издевательство над ребенком!!!
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
Наверно да…
БоХатая• 15 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Я все понимаю
Мы меняли страны
Ну все дети так учат а что делать …
И я себе «руки выкручиваю»
Мы меняли страны
Ну все дети так учат а что делать …
И я себе «руки выкручиваю»
Ви виїхали заради дитини? То і знаходьте вихід заради дитини, а не за рахунок його інтересів.
Він все робить зі свого боку,щоб жити.
Ви не уявляєте, скільки таких хлопців просто живуть за рахунок батьків,не навчаються, не працюють, мову знають щоб у магазин сходити і сидять у комп´ютерах цілодобово
Він все робить зі свого боку,щоб жити.
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
он не осилит столько пересадок.
Он и так параллельно на семейном с Украиной
Но он хочет в норм школу ходить
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
он не осилит столько пересадок.
У кого не спрошу тут в этом городе вск украинки говорят ну и что пусть ещё один язык выучит и побудет в школе плюс один год
Но легко такое советовать чужому ребенку , правда ? А на деле это нереально и нафига ему тот нидерл
всегдаДаДа
• 15 ноября 2025
Ответ дляБоХатая
Він все робить зі свого боку,щоб жити.
Конечно ради него
16 лет
У меня все дома хорошо было работа хорошая , не миллионная но интересная спокойная ..бомбят а что делать ещё не хватало армии
16 лет