19 марта 2014

К какому врачу идти с пальцем?

Болит большой палец на руке. кажется в суставе у ладони. Месяц уже точно. Не сильно, но дискомфорт есть. Не била, вывиха не было от массирования становится легче. До этого болел, но сильнее мизинец на ноге. Тоже от массирования становилось легче. Прошел сам собой. А этот все болит. Думаю надо таки сходить к врачу. Только не знаю к какому идти. Идти вначале к терапевту, а уж он куда пошлет, не хо... это ж в место одного врача к двум идти надо. Жаль или времени (если в поликлинику по месту жительства) или денег (если в платную). Посоветуйте, девочки, плиз. Может у кого болели пальцы ни с чего.
Аноним_814 19 марта 2014
К хирургу
Настя Снежок Воля 19 марта 2014
к хирургу или травматологу
tyrzia 19 марта 2014
Сначала к хирургу пусть направит на рентген а дальше если это не по его части то направит к кому следует. Возможно к ревматологу.
Нифига_ни_ни 19 марта 2014
обычно суставы лечат или терапевты или травматологи
Настя Снежок Воля 19 марта 2014
лучше, наверное, к травматологу.
и нужно будет сделать рентген
Пупс 19 марта 2014
К невропатологу, защемило быстрее всего нерв в позвоночнике, или может быть небольшая позвоночная грижа. Не затягивайте
автор Бабканадвоесказала 19 марта 2014
спасибо всем за советы! но вроде как к травматологу с чего? я ж не ударяла его, он не опух (за месяц уже мог бы, если бы хотел)
Аноним_813 19 марта 2014
Это может быть растяжение связки, у меня так было. Неловко подняла большой пакет, нагрузка пришлась на большой палец, потянулось.
Всё лечение - полтора месяца минимальной нагрузки на палец, т.е. даже кружку 250 мл не поднимать. Прошло.
Аноним_813 19 марта 2014
К слову, я и забыла о том, что поднимал, боль через пару дней появиласьа. Врач спросил, было ли, я и вспомнила.
Настя Снежок Воля 19 марта 2014
Ответ дляАноним_541
спасибо всем за советы! но вроде как к травматологу с чего? я ж не ударяла его, он не опух (за месяц уже мог бы, если бы хотел)
это не имеет значения... ударяли или нет
травматолог разбирается и с растяжением связок, и с воспалительными процессами, скажем так... он более узкий специалист по опорно-двигательному аппарату...
хирург- может тоже подсказать, но не факт
терапевт направит Вас к узкому специалисту это 100%
Железный коготь 19 марта 2014
Начните с терапевта. У меня похожая ситуация с локтем. Не ударялась, не опух, внешне ничего нет. Месяц болит. Пошла в больницу, сделала снимок. Патологий нет. Терапевт назначила анализы на ревматизм, сказала если анализы хорошие будут, идти к невропатологу.
Аноним_828 19 марта 2014
У меня был перелом пальца на ноге - не ударялась, не падала, ничего на ногу не роняла. Просто долго ходила и заработала так называемый маршевый перелом. Была в большом шоке, когда сделала рентген и узнала диагноз. Так что все может быть.