Цигарний шланг• 15 ноября 2025

Отключение света и жажда экономии

Девочки, как думаете, надолго эти выключения?
С одной стороны неудобно без света, хочется купить хотя бы лампу заряжающуюся, но с другой стороны Дороговато. Думаю может ещё неделя и все будет как прежде...
ХвостПистолетом• 15 ноября 2025
у вас даже лампы нет?
Пиши-пропало• 15 ноября 2025
Давно купили і не парюсь.
Краще не буде, ви наїнв
Оновлена версія• 15 ноября 2025
Конечно надолго, все разрушили
Восстанавливать сейчас - до следующего обстрела, на соплях
Скажите спасибо, что вообще иногда свет есть
Пиши-пропало• 15 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Конечно надолго, все разрушили
Не має що практично поновлювати(((
Такого ще ніколи не було
ХвостПистолетом• 15 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Конечно надолго, все разрушили
все разрушили но свет есть
фантастика, не иначе
Альдебаран• 15 ноября 2025
Фонарика более чем достаточно. На акумуляторах. Дешево и сердито.
Выбирайте многорежимный,с направленным и рассеивающим светом.
Муж понаходил свои старые кнопочные телефоны-тоже отличная вещь-светят и держат заряд очень долго.Лежали бесплатно.
Тоже ничего не покупаю,нас дома практически не бывает,а на работе всегда есть свет.Того что дома,вполне хватает на врем´я отключений.
осень харашо• 15 ноября 2025
В нас не виключають
буреЛОМКА• 15 ноября 2025
Ніхто вам не скаже, всі ці роки я спокійно виживала без капіталовкладень в альтернативні джерела енергії і з часом все налагоджувалося. Он рік тому всі сміялися над тими, хто купував генератори і інвертори. Тепер ніхто не сміється.

Я цього року купила пару ламп. От думаю, не заощаджувати на балончиках в туристичну плитку (вона в мене для походів була), а купити і гріти все, що треба.
Красавица писяная• 15 ноября 2025
4 года эти отключения, но некоторые все еще спрашивают налого ли...
Пліткарка• 15 ноября 2025
Лампа 300 грн коштує. Не ті гроші, щоб економити.
Prervana• 15 ноября 2025
А я считала, что я жлоб, ловя себя на раздумьях - покупать или нет автономную станцию для квартиры в Запорожье, за 120 тысяч... Нет, не жлоб. Спасибо, автор!
Божа кульбабка• 15 ноября 2025
Ви ці роки зі свічками жили, чи ліхтар на телефоні?
Kittaa• 15 ноября 2025
Купіть лампу і заряджайте на роботі 😂
Я вам придумала супер економію
А я нівроку• 15 ноября 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Не у всех, Одесса первая попала, всю первую зиму без войны сидели без света.
Так мы столько всего накупили машину можно было( у нас родители еще и дочка только родила) всем надо было.
Но все равно не хватает, у нас электроплита и отопление никакая станция не тянет.
А я нівроку• 15 ноября 2025
Ответ дляPrervana
У нас тоже есть, но все равно еще бы.
Для отопления
Оновлена версія• 15 ноября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
все разрушили но свет есть
фантастика, не иначе
У вас не выключают ?
Красавица писяная• 15 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
Киев так же без света первую зиму сидел
Невидимка• 15 ноября 2025
Думаю если еще не купили, смысла покупать особо и нет. Еще пара массовых обстрелов и отключения будут такие, что все эти лампы просто не будут успевать заряжаться
Невидимка• 15 ноября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
все разрушили но свет есть
фантастика, не иначе
Есть редкие дома которые не отключают. На одной линии с больницей, ТЦК или еще какой-то критической инфраструктурой
А я нівроку• 15 ноября 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Киев так же без света первую зиму сидел
Но не так как Одесса, нам как в начале ноября выключили, так уже в феврале и дали.
Сутками сидели, никто так не сидел.
Мы с Европы блюэтти первые заказали , еще с налогом, они нам золотые обошлись, потом в три раза дешевле они тут продавались еще и ждали очереди, они не успевали изготавливать.
Поэтому уже столько в его накупили, что в шоке , что люди вообще ничего не покупали.
Правильно_Валерчик• 15 ноября 2025
Так, а что надо? Гирлянда у меня небольшая и фонарик для премещения. Павербанк для роутера. Этого достаточно.
Сама купляю квіти• 15 ноября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
у вас даже лампы нет?
І в мене немає. Щоправда є зарядна станція. Зараз думаю таки придбати таку лампу. Дитина буває годину-дві попадає на відключення світла і сама сидить вдома з гірляндою та ліхтариком, тому що боїться сама переключати на станцію. О 16 на приклад світло вимкнули і вона може годину-півтори сидіти чекати поки я або чоловік приїдуть переключать на станцію
Сама купляю квіти• 15 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Конечно надолго, все разрушили
Не скажу. Станом на 2022 рік більшість ТЕЦ були в жахливому стані, працювали максимум третина турбін, на деяких станціях 2 з 11. А чому? А тому що все було виведено з ладу ще до початку повномасштабної.
Сама купляю квіти• 15 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
Наша станція тягне маленьку індукційну плиту на 1 комфортку. Принаймні 1 страву приготувати можна. Я заради цікавості на ній навіть борщ зварила, але станцію висаджує добряче. Тобто якщо 6-7 годин світла немає, то вже тільки макарони зварити, або яйця, максимум суп з фрикадельками за 30 хвилин
ВетерВполе• 15 ноября 2025
Все из за Зеленского
Скорая помощь• 15 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
Сутками сидели, никто так не сидел.
Ага, давайте рівнятися, хто постраждав більше. Ми в Києвсьій області по декілька днів без світла сиділи, то як наслідок і без опалення і без води. Ви ж якось ці блюєтті заряджали, щоб користуватися. Значить іноді світло було.
Зілля до весілля• 15 ноября 2025
Какая лампа вам дороговато, они 120-200 грн стоят, плюс павербанк , но банки наверное уже у всех не одна штука дома.
А я нівроку• 15 ноября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Генератор еще купили от него