Морская свинка• 19 марта 2014
какие документы нужны для детского пособия
кто недавно оформлял, какие документы собирали?
Аноним_812• 19 марта 2014
Сходите в совбес там вам скажут а так поисчите тут в поиске уже куча тем было!
Аноним_596• 19 марта 2014
заявление в произвольной форме, свидетельство о рождении, ваш паспорт. и все! Остальные необходимые они сами будут запрашивать. я вчера была
Аноним_596• 19 марта 2014
почитайте ст 11. тут есть все ответы, я его изучила наизусть и меня никто за кучей справок не ганял
Морская свинка
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_596
муж прописан в другом городе, и сказали принести справку, о том, что муж там не подавал доки на пособие.
а я читала, что никаких таких справок уже не нужно.
Аноним_596• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_723
им нужно такую справку - пусть дают зарос! в законе четко все прописано.)))
Морская свинка
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_596
вот и я такое только что в законе прочитала, спасибо.
Аноним_596• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_723
не за что! надо хорошо ознакомится и настаивать на своем. а то они любят поганять по инстанциям всяким.... а как людям это делать их не волнует, темболее если прописаны в разных концах страны! Удачи вам!
Покорительная• 19 марта 2014
Подавала документы на второго ребенка в начале ферраля, все документы собирала сама.
Муж и дети прописаны в Киеве, я в другом городе.
Свидетельство о рождении обоих детей (+копии)
Паспорт (+копии)
Справка из Жека, форма3 (мо-моему)
Справка из Жека, где прописана я
Справка о том, что я не получаю пособие по прописке
Паспорт (+копии)
Справка из Жека, форма3 (мо-моему)
Справка из Жека, где прописана я
Морская свинка
• 20 марта 2014
Ответ дляПокорительная
Паспорт (+копии)
Справка из Жека, форма3 (мо-моему)
Справка из Жека, где прописана я
Паспорт (+копии)
Справка из Жека, форма3 (мо-моему)
Справка из Жека, где прописана я
Где Вы брали эти справки, ездили в свой город?
Да, ездила в свой город.
Справку в Жеке о составе семьи (хотя не понятно зачем она нужна - там прописаны моя мама, сестра и я)
Справку о том что не получаю пособие в горисполкоме.
Еще была куча справок от меня и мужа для прописки, но у вас первый ребенок я так поняла, так прописка наверное не обязательно.
Лучше уточните пожалуйста в собезе по месту прописки или где будете получать.
Я получала оба раза по прописке мужа, но оформляла на себя, из-за этого много нюансов.