Джонсонюк• 15 ноября в 18:28
Англия работа
Кто сейчас в Англии, подскажите куда можно устроиться на работу с базовым знанием англиякого? И было бы интересно почитать о вашем опыте тут и впечетлениях
Неновая почта• 15 ноября в 18:37
Базовый - это как? А2 В1?
В супермаркет выкладка товара; уборка; дом престарелых; на кухню в кафе/ ресторан/ пекарню.
Можно и по своей специальности / имеющимся навыкам поискать вакансии, мало ли
Джонсонюк
• 15 ноября в 18:37
Ответ дляНеновая почта
Базовый - это как? А2 В1?
b1. А официантами например берут?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 ноября в 18:40
Родственница работала на фирме, где было много выходцев из СНГ, русскоговорящих, хозяин правда местный. Язык особо не нужен был, хоть он у нее на нормальном уровне - вносила данные о товарах в таблицу.
Непонятно• 15 ноября в 18:40
Ответ дляДжонсонюк
b1. А официантами например берут?
Да. Но большая конкуренция с другими иностранцами. Если нет опыта - возьмут тех
Джонсонюк
• 15 ноября в 18:42
Ответ дляНепонятно
вот я и смотрю что ваканский не особо много и пока никто не ответил взаимностью на что я подалась
Неновая почта• 15 ноября в 18:43
Ответ дляДжонсонюк
b1. А официантами например берут?
Берут. В Макдональдс и тп ещё можно попробовать.
Если рассматривать должность официанта, то почему бы ещё и не бариста, например.
Джонсонюк
• 15 ноября в 18:44
Ответ дляНеновая почта
я рассматривала но почему то таких вакансий в своем городе не нашла. смотрела на индид. я из города ньюкасл
Неновая почта• 15 ноября в 18:44
Ответ дляДжонсонюк
Вы в Англии как давно?
Походите по окрестностям, зайдите в кафе-рестораны, спросите, есть ли вакансии, оставьте свои резюме
Джонсонюк
• 15 ноября в 18:44
Ответ дляНеновая почта
Вы в Англии как давно?
2 недели
Сама собі лікар• 15 ноября в 18:44
На склад, в хостел, в магазин, в отель. Да куда угодно. Проживание , если гостиница или хостел, будет бесплатное. А это очень хорошая экономия.
Неновая почта• 15 ноября в 18:46
Ответ дляДжонсонюк
Тогда ещё спросите в ближайших заведениях, если у них появляются открытые вакансии, то где они их вывешивают? На Индид или например в местных фб группах
пс введите в поиск ФБ что-то типа «название вашего населенного пункта или региона + работа, вакансии»
Неновая почта• 15 ноября в 18:48
Ответ дляДжонсонюк
2 недели
Поищите ещё группы украинцев в своем городе, в фб или тг
Попросите поделиться опытом и своими историями поиска работы
Дама_с_караваем• 15 ноября в 18:51
Ответ дляНеновая почта
Базовый - это как? А2 В1?
А какая реальная зарплата нетто в Англии в среднем у большинства? Смотрела гугл, что 1640 фунтов. Это правда?
Неновая почта• 15 ноября в 18:59
Ответ дляДама_с_караваем
12.21 / час для 21+ (возраст)
Минималка ☝🏼
По % взысканий не подскажу
Минималка ☝🏼
По % взысканий не подскажу
Дама_с_караваем• 15 ноября в 19:00
Ответ дляНеновая почта
12.21 / час для 21+ (возраст)
Минималка ☝🏼
По % взысканий не подскажу
Минималка ☝🏼
По % взысканий не подскажу
Ну это же брутто? Если да, то не информативно.
Неновая почта• 15 ноября в 19:05
Ответ дляДама_с_караваем
Брутто. Зависит ещё от выбранного % пенсионных взносов.
Грубо говоря, если насчитано 1700, на руки получится 1600 (из 100ф разницы, больше трети будет пенсионный взнос).
Статистику по тому, какая средняя з/п у англичан, не знаю. Информативней наверное смотреть по региону (например, юг / север) и по специальностям. Плюс не все должности могут подразумевать полную ставку… Поэтому считать 40 рабочих часов тоже будет некорректно
Неновая почта• 15 ноября в 19:19
Ответ дляДама_с_караваем
Если это правдивая инфо, значит большинство в среднем имеют частичную занятость и минимальную ставку
Тк £12.21*8ч*20.5дн ~ £2000, из этой суммы вычтут не более 200, думаю
ПуГоФФка• 15 ноября в 19:55
Ответ дляНеновая почта
Базовый - это как? А2 В1?
Согласна. Я с подобными, как у автора, данными работаю в супермаркете. Думаю учиться делать кофе и идти в кофе шопы работать, но там, в основном, меньше зарплата, чем в моем супермаркете, зато легче, поэтому пока не спешу с реалищацией этой идеи. Еще я на заводе работала, на конвейере, там были сносные условия, но минимальная зарплата. Я очень меркантильная, наверное, потому что в первую очередь учитываю наличие рабочих часов и чтобы зарплата была хоть немного выше минимальной. Работы для иностранцев со средним и слабым английским почти все с отношением, как к рабам. В будущем лучше обучиться какой то востребованной специальности, чтобы так тяжело не работать.
Дама_с_караваем• 15 ноября в 21:48
Ответ дляПуГоФФка
А какая у вас есть / была зарплата на руки, чистыми. Ну в среднем.
ПуГоФФка• 15 ноября в 22:31
Ответ дляДжонсонюк
b1. А официантами например берут?
Да, если вы, в целом, понимаете английский на бытовом уровне. У меня подруга с уровнем b1 работает официанткой и английский у нее улучшился на работе. Если вы смелая, то походите по кафешкам и расторанам, принесите им свое распечатанное резюме. При общении с клиентами есть лайфхак, если вы не понимаете что они хотят заказать, попросите их показать это наименование блюда именно в меню.
Джонсонюк
• 16 ноября в 00:00
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо большое
Джонсонюк
• 16 ноября в 00:01
Ответ дляПуГоФФка
А в каком вы городе?