ВетерВполе• 15 ноября в 21:51

ТЦК имеет право насильно доставлять добровольцев.

Принудительная доставка военнообязанных в ТЦК в Украине является законной, хотя и является вынужденным шагом в условиях войны. Это ненормальное явление для мирного государства, однако вопрос стоит о выживании страны.
Об этом в интервью "Главкому" заявил представитель Полтавского ТЦК и СП Роман Истомин.
Роман Истомин отметил, что понимает, что его слова могут вызвать волну негатива, но считает необходимым говорить откровенно о реалиях военного времени. Он пояснил, что часть граждан воспринимает мобилизацию как принуждение, тогда как на самом деле это является вопросом выживания государства.
Представитель ТЦК подчеркнул, что существует добровольная служба по контракту и обязательная - по мобилизации, которая часто перерастает в принудительную форму.
"Если гражданин отказывается от обязательной службы, остается только принудительная доставка, которую выполняет полиция. Это не означает, что его сразу мобилизуют. Часто бывает, что человека приводят в ТЦК, его направляют на ВВК, а потом выясняется, что лицо имеет право на отсрочку, но не оформило документы. А потом появляются скандальные истории — "забрали с улицы", "призвали с отсрочкой" и т.д.", — добавил Истомин.
Yuliya82• 15 ноября в 21:53
Чорти б б їх вже самих куди забирали
uma• 15 ноября в 21:57
Гамно пытается себя отбелить, а вы это зачем-то тащите сюда. Да пусть они передохнут все вместе со своей страной. Всралась мне та страна без мужа и сыновей.
Vita_Nikita• 15 ноября в 22:04
Пусть сами пиздуют всем составом
Teonaa• 15 ноября в 22:14
Я думаю все просто. Коли держава почне воювати, тоді одразу і потенційні солдати проснуться. А наразі держава - що робить? Не буду закінчувати, самі в умі.
Teonaa• 15 ноября в 22:17
Ответ дляuma
Прям всі посдмхайте, но захистіть страну. ШО захистити-то? Хоч би один плюс назвали. Як у маркетингу - треба не ЩО пропонувати, а те , що ти ОТРИМАЄШ, придбавши щось. А тут якась єрєсь: те не працює, це не працює, те на паузі, те в дефіциті, це - по графіку, цього нема (святкових днів наприклад), це неначасі…ну театр абсурда
uma• 15 ноября в 22:24
Ответ дляTeonaa
Вот именно. По-большому счету Сереге-комбайнеру/трактористу без разницы под каким флагом поля возделывать. И врачу без разницы . И программисту. И даже тете на кассе пофиг.
А вот депутат, чиновник, судья, мэр и тцкун как раз держатся за флаг зубами, это их золотая жила. Но почему-то ее должен тракторист защищать.
НадпотужнаПотужність• 15 ноября в 22:26
тцк это криминальная контора, живет при офисе.
Бандиты и убийцы.
лицо зелупня
автор ВетерВполе • 15 ноября в 22:25
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Бандиты и убийцы.
лицо зелупня
Там есть свои титушки по гражданке одеты как то они их нанимают возможно по знакомству
AnnaBellis• 15 ноября в 22:27
Насильно Добровольцев 🤣🤣🤣
НадпотужнаПотужність• 15 ноября в 22:29
Ответ дляВетерВполе
по оружию в руки и постанове от кму - и делайте что хотите. тцк и полицаям - револьвер в пасть и крутись как хочешь
Masushki2• 15 ноября в 23:50
Ответ дляVita_Nikita
Пусть сами пиздуют всем составом
И обязательно с семьями.
Teonaa• 16 ноября в 07:55
Ответ дляuma
Росія знає всі наші корупційні схеми. Вони сюди і пруть - не через мову, не через нацистів-бандеровців, а через цю кормушку. Але прийдуть, тоді ж наших відлучить від цицьки. Наші не хочуть🤷‍♀️