дожену і ощасливлю• 15 ноября в 22:57

Задумалась о том, что наверное лучше не доживать до пенсии

Ее у меня не будет ( мне почти 30). Работа не очень ( здесь моя вина, что не отучилась по молодости на хорошую професию). В входит, что в моей ситуации мне будет очень плохо жить после 30, а до пенсии лучше не доживать. Такие дела, жалею, что когда была моложе не выучилась на что-то более перспективное и не уехала с нашей чудо страны
автор дожену і ощасливлю • 15 ноября в 23:16
Ответ дляМудробаба
Автор, ищите хорошего мужа и паралельно переучивайтесь,рано вы что-то нос повесили
Чтобы найти хорошего мужа нужно самой быть образованной и успешной. Золушки только каким-то абьюзерам интересны
Видящие_помогите• 15 ноября в 23:17
Ответ дляХвігура мічти
В 30 лет о пенсии думать 🤔
Нужно хотя б лет с 20 думать о будущем, как минимум о пассивном доходе и разных источниках финансирования
Мудробаба• 15 ноября в 23:17
Ответ длядожену і ощасливлю
Тю, почитайте здесь, ни дня не работали пишут, что не готовят, не убирают , наслаждаются жизнью может и у вас все сложится
автор дожену і ощасливлю • 15 ноября в 23:17
Ответ дляМудробаба
Это только на форуме так
Lizavel• 15 ноября в 23:19
Ответ длядожену і ощасливлю
Это только на форуме так
Вы можете же сейчас выехать.
Цветов Мне срочно• 15 ноября в 23:21
Моя знакомая в 40 оформила пенсионные накопления в австрийской страховой компании и получает в свои 70 круглую сумму вполне. Знала б я об этом раньше, тоже бы сделала. А теперь мне 48 и я не уверена, что смогу каждый год 50 тыс грн класть на счёт в течение 10 или 20 лет. И что в 68 мне ещё пригодятся те выплаты ))) так что, в 30 начинать самое то

А ещё 4 года назад у меня было 4 квартиры и дом. А теперь - ничего. И все может снова меняться как угодно
автор дожену і ощасливлю • 15 ноября в 23:21
Ответ дляЦветов Мне срочно

Сочувствую
Цветов Мне срочно• 15 ноября в 23:22
Ответ длядожену і ощасливлю
Сочувствую
Ну вот тут советуют пассивные источники дохода. Ага .вот так же думали до войны. А теперь все сначала уже нет сил и энергии начинать
Видящие_помогите• 15 ноября в 23:26
Ответ дляЦветов Мне срочно
Никогда не поздно, пока вы живы
Ряженка• 15 ноября в 23:26
Ответ длядожену і ощасливлю
Дай бог я себе квартиру куплю, и то это нужно на заграницу ехать чтобы заработать эту сумму. Как заработать 50000к долларов?
Анастасия, ви уже за граніцей
Цветов Мне срочно• 15 ноября в 23:28
Ответ дляВидящие_помогите
Никогда не поздно, пока вы живы
Прям цитата из книг )
Пишу_граммотно!• 15 ноября в 23:28
Ответ дляLizavel
Вы можете же сейчас выехать.
не может. у нее склонность к гипертонии же
Пишу_граммотно!• 15 ноября в 23:32
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну думали, да. а сейчас тут уже нет стабильности в планировании доп доходов(( но 50 тысяч в год для хорошего доп дохода тоже кажется маловато
Цветов Мне срочно• 15 ноября в 23:36
Ответ дляПишу_граммотно!
Это инвестиция. Если 50 тыс вносить в год, то чз 20 лет - 1,5 млн будет. Но нужно обязательно раз в год вносить. А где гарантия, что и через 3-5-7 лет я смогу?
И вот в 70 лет будет 1,5 млн или в 60 - 700-800 тыс, а сколько я потом проживу? Нужны ли мне будут эти деньги?
Пишу_граммотно!• 15 ноября в 23:37
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну это вопросы риторические. а нужны ли мне будут мои достижения в 60,65 и дальше?
никто не знает
Цветов Мне срочно• 15 ноября в 23:40
Ответ дляПишу_граммотно!
никто не знает
Ну так вот. А я пытаюсь принять решение - подписывать сейчас договор на эти пенсионные взносы на 10 лет хотя бы или нет. Потому для меня вопрос реальный
Ромашка -3390• 16 ноября в 00:03
У меня такие же мысли
Но вам 30, вы ещё успеваете 30 лет стажа заработать
Пожарник• 16 ноября в 00:08
А я отлично себя чувствую в моей любимой Украине. Работу сменила в 45,и на неплохую пенсию зарабатываю. В 30 лет можно все перевернуть с ног на голову, а не плакать здесь.
автор дожену і ощасливлю • 16 ноября в 00:09
Ответ дляПожарник
А кем работаете?
Пожарник• 16 ноября в 00:09
Ответ длядожену і ощасливлю
А кем работаете?
Оператором на линии. Производство.
Ответ дляРомашка -3390
У меня такие же мысли
А что потом с этим стажем делать? У людей пенсия копейки
автор дожену і ощасливлю • 16 ноября в 00:10
Ответ дляПожарник
Оператором на линии. Производство.
На ногах работаете
Пожарник• 16 ноября в 00:10
Ответ длядожену і ощасливлю
Пенсию даёт не стаж, а уровень белой зарплаты. Она у меня почти максимальная рабочая. Чуть больше 20000 светится в кабинете ПФУ
Ромашка -3390• 16 ноября в 00:12
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну лучше несчастные 3000, чем вообще 0
Ромашка -3390• 16 ноября в 00:13
Я заключила договор добровольного страхования с пенсионным фондом, сделала отчисления. Прошло 2 месяца, стаж не засчитался, а должен был
Пожарник• 16 ноября в 00:16
Ответ длядожену і ощасливлю
На ногах работаете
Час с утра. Потом на кресле за мониторами. Раз в 15 минут нужно встать, подойти к приемке, и оценить качество выпускаемой продукции визуально и приборами.То есть 4 раза в час. Всё остальное время просто сидишь/ходишь, болтаешь с четырьмя коллегами, которые вместе со мной на одной линии.
В конце смены ещё час на ногах-готовишь линию к приходу второй смены.Моешь чистишь,и т д.
В 90х мониторов не было,постоянный визуальный контроль.Сейчас датчики на ходу все измеряют,и дают сигнал,если что то идёт не так Намного легче работать.
Пешеходик• 16 ноября в 00:23
Живите сегодняшним днём.Мы все в одной лодке плывем.
Пишу_граммотно!• 16 ноября в 01:07
Ответ дляПожарник
Оператором на линии. Производство.
хера себе линия, по ходу автоматическая- нашим и не снилось. даже расстраивать не буду
Пожарник• 16 ноября в 01:14
Ответ дляПишу_граммотно!
Да,автомат практически.Дорогая. 29млн$,2013 года.Есть и самая новая,за 45млн.Перед самой войной немцы поставили,и сказали что это как Мерседес.))Но пока стоит,это они под свои заказы привезли.
Есть и старушки 89го года,но они просто стоят.Там все вручную делается. Иногда запускаем, молодежь в диком шоке, что всю смену присесть нельзя, все моется вручную каждые 40 минут. Никто не хочет там работать.
Пишу_граммотно!• 16 ноября в 01:31
Ответ дляПожарник
хаха
73-79 год наши машины и дикая гордость 20летней выдержки.
ну как- то как вы и сказали