дожену і ощасливлю• 15 ноября 2025

Задумалась о том, что наверное лучше не доживать до пенсии

Ее у меня не будет ( мне почти 30). Работа не очень ( здесь моя вина, что не отучилась по молодости на хорошую професию). В входит, что в моей ситуации мне будет очень плохо жить после 30, а до пенсии лучше не доживать. Такие дела, жалею, что когда была моложе не выучилась на что-то более перспективное и не уехала с нашей чудо страны
Блакитна устриця• 16 ноября 2025
Ответ дляЧарівна патика
Кошмар
Вся жизнь впереди, а она уже ноет и помирать собралась.
Работайте, учитесь, откладывайте сколько сможете. Если до 30 такой настрой как у бабки древней что же дальше будет? Ауууу, жизнь одна, только ты за неё ответственна
Часто жизнь не возможно изменить.
Хи хи, ну ну• 16 ноября 2025
На що тільки люди не готові, аби не працювати над собою та власним добробутом Навіть вкоротити собі віку, це ппц дно.
Тумба-юмба• 16 ноября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Я вот тоже об этом думала
Так вы не думайте, а ищите метод.
Вы же говорили, что созреваете уже.
Тумба-юмба• 16 ноября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А мне говорили, айти сейчас трясет сильно
Да, слухи это достоверный источник.
Тумба-юмба• 16 ноября 2025
Ответ дляРяженка
Анастасия, ви уже за граніцей
Анастасия поняла, что если врать что она в Украине и выживает на минималку то больше жалеть будут 😂
Блакитна устриця• 16 ноября 2025
Да если судьба работать всю жизнь дворником или кассиром,тогда лучше на тот свет.
Тумба-юмба• 16 ноября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Уборщики, санитарки, воспитатели детсада, кассиры автостанций и прочие люди с невысокими зарплатами вздохнули с облегчением, что вы не внесли их в черный список самоубийц 🤦
Тумба-юмба• 16 ноября 2025
//жалею, что когда была моложе не выучилась на что-то более перспективное и не уехала с нашей чудо страны//

Если бы у вас было достаточно ума, знаний, умений, дисциплины. А также если бы вы знали чем конкретно хотите заниматься. А также отсутствие страха перед общением с людьми и перед возможными сложностями. И в наличии сила воли чтобы действовать. Тогда вы либо в 17 лет сделали бы правильный выбор и уже получили бы то что желаете. Либо сейчас начали бы всё с начала. Можно найти дохрена примеров когда у людей получилось изменить свою жизнь и в 30, и в 40, и в 50. Сложно но реально.

Но если нет ничего из перечисленного. Как вы там писали ’в меру умная’😁 Только то и остаётся как сожалеть о неправильном выборе 10 лет назад.