100%• 16 ноября в 00:06

А вы вчера слышали странные металлические звуки? Киев

Мы вчера с мужем услышали, в области. Еще переглянулись, мол, что это такое было? Очень напоминают, как пришельцы в "Войне миров" трубили. Я вспомнила, что много лет назад уже слышала такое, но больше оно не повторялось. А сейчас в соцсетях наткнулась, люди в Киеве тоже слышали вчера, даже записали на видео.
А вы слышали что-то странное?
автор 100% • 16 ноября в 00:07
Вот этот звук
https://vm.tiktok.com/ZMAvxEgJY/
Латвийские_Номера• 16 ноября в 00:07
Дайте посилання на людей і відео
автор 100% • 16 ноября в 00:07
Ответ дляЛатвийские_Номера
Дайте посилання на людей і відео
Дала выше
Блакитне небо• 16 ноября в 00:08
мне тоже нло напоминает
Файна пані• 16 ноября в 00:09
Это может быть фейковое видео
КоролеВешна• 16 ноября в 00:15
Ответ для100%
Вот этот звук
https://vm.tiktok.com/ZMAvxEgJY/
Я слышала в пределах квартиры странные звуки, подумала на соседей. А то что из видео я слышала 2 года назад кажется. Наш дом был в шоке, было ужасно страшно, отписали ночью в чате даже мужики, от звука проснулись все, он был очень долгий и затяжной как будто пришельцы летят, гул ставал громче и громче. Ну мы все пришли к выводу что это был гул от истребителя
автор 100% • 16 ноября в 00:12
Ответ дляФайна пані
Это может быть фейковое видео
Не фейковое. Мы слышали. И в ютубе я нашла еще от 2011 года видео, там тоже этот звук. Я его вчера вспомнила, но тогда его обьяснили строительством моста, рытьем туннелей метро, чем-то таким, не помню уже
Наталія-Ната• 16 ноября в 00:12
Мне звук вчера был похож на мотопараплан в небе. В области когда-то часто они летали
Экспертиза• 16 ноября в 00:12
Ответ для100%
ЖК Варшавский?
автор 100% • 16 ноября в 00:13
Ответ дляЭкспертиза
ЖК Варшавский?
Нет! Вышгородский район. Я думала это у нас локальное что-то. Но народ и в Киеве слышал
КоролеВешна• 16 ноября в 00:14
Ответ дляФайна пані
Это может быть фейковое видео
Нет, это просто эхо от м134
Тушьмушьнюшь• 16 ноября в 00:16
Ответ для100%
О, мне тоже попалось, когда листала в тиктоке. Еще читала комменты, типа звуки апокалипсиса, трубные и т.п. Прикольно было читать)
вАлнуюся сильнА• 16 ноября в 00:16
А коли там нло прогнозували, хтось пам’ятає?
Дівчина заглядєніє• 16 ноября в 00:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
А я поржала про кінець світу і третього ангела
автор 100% • 16 ноября в 00:17
Ответ дляКоролеВешна
Нет, это просто эхо от м134
В 2011 году от чего тогда эхо было? Звук один в один. Такой же стремный
Тушьмушьнюшь• 16 ноября в 00:17
Ответ длявАлнуюся сильнА
Писали, что будет в ноябре, когда 3i\atlas сблизится с землей. Но уже написали, что он улетел...
Я_не_аноним_100%• 16 ноября в 00:19
Ответ для100%
Да, много было инфы по звукам в 2011 году, я тогда читала помню и очень страшно было. Тогда писали что этот звук может давать движение тектонических плит
вАлнуюся сильнА• 16 ноября в 00:19
Ответ дляТушьмушьнюшь
Дякую, бо я якось це все пропустила
Соседушка• 16 ноября в 00:19
Да, до войны на Позняках его слышала и мы тоже гадали что это. Думали на тэц, ещё у нас там какое-то грязевое озеро было, его то спускали, то наполняли. Но звук этот помню. Самое странное, я его во Львове год назад услышала ночью перед прилетом кинжала... Так что, вполне возможно, это звук самолёта военного...
Гірчинка• 16 ноября в 00:20
Не слышала, окна закрыты. Но звучит стремно очень
ПироженкА• 16 ноября в 00:21
Ночью работала на улице, ничего не слышала.
Наверное что то технологическое.Например когда на днях под мост метро турки арки ставили ночью,то звук был будь здоров.Я слышала с Выдубичей
Solnceya• 16 ноября в 00:22
В новостях тогда писали про этот звук, что это сброс пара на ТЭЦ
автор 100% • 16 ноября в 00:23
Ответ дляSolnceya
Ну получается что ТЭЦ пар 14 лет не сбрасывала? Я все эти годы не слышала ничего подобного больше. А народ отписывается, что слышали такие звуки в разных городах, и даже в разных странах. Много обсуждений этого звука даже на Реддите
Я_не_аноним_100%• 16 ноября в 00:25
Ответ дляSolnceya
Нет, сброс пара на ТЭЦ совсем другой звук, я жила возле ТЭЦ и знаю как его сбрасывают. Тогда стоит именно гул как пар под большим давлением выходит, без звуков металла
Solnceya• 16 ноября в 00:26
Ответ для100%
Тогда, наверное, купол открывали и закрывали )) и ещё много чего можно предположить - у кого на что фантазия богата
автор 100% • 16 ноября в 00:28
Ответ дляSolnceya
Ну реально ж интересно, что это такое. Тем более что мы достаточно далеко от Киева, но слышали отчетливо. Окна были в доме закрытые, работал телевизор. Я даже через фильм что-то услышала, поставила на паузу. И было после этого два захода этого воя-скрежета. Потом всё затихло
Solnceya• 16 ноября в 00:31
Угу. Конечно, интересно. Но вряд ли мы узнаем реальную причину. Я слышала давно до войны этот звук на Позняках, в 23м кажется, в Житомире и в 24м - во Львове. Звуки точно как треножники, оч страшно и жутко. Но точной причины так и не узнала, где не читала и где только не обсуждали
Тантрический кекс• 16 ноября в 00:31
ТЕЦ поряд є? Вона може шуміти.
ДелиВерка• 16 ноября в 00:32
Ответ для100%
https://youtu.be/vcUDYBIrWio?si=Om5tCK7IhTehrvIG
Подъёмный кран на стройке такие звуки при сильном ветре издает)
Янгол в камуфляжі• 16 ноября в 00:34
Не вижу видео, но думаю, речь про работу миниганов.