Коник-стрибунець• 16 ноября в 11:21

Кому такое приходило и что с этим делать?

Недавно пришло от ДНС на email, что если я не предоставлю все данные , то мои счета закроют и мою деятельность закроют. Теперь такое.
Оно пришло якобы с адреса моей же почты . Далее шел такой текст :
Привіт, я хакер, і мені вдалося отримати доступ до вашої операційної системи.

Я також маю повний доступ до вашого облікового запису: мой email. i.ua

В первый раз я ничего не делала и забыла о письме .
Что делать в этот раз?
Ща как дам• 16 ноября в 11:23
Сделайте чаю.
ШобВам_КакНам• 16 ноября в 11:23
Вже поділилися. Що там, відео вже опубліковане?
ГендиреХтор• 16 ноября в 11:24
Ответ дляЩа как дам
Сделайте чаю.
С ромашкой?
ЯяяКакаджамбо• 16 ноября в 11:25
Ничего не делать. Мне вообще приходило письмо, что детское порно смотрели и наши данные отправят в полицию.
Пишу каліграфічно• 16 ноября в 11:27
Мені на робочий комп таке приходило. З робочого я точно по таким сайтам не ходжу. Просто ігнор.
Лагшмивара• 16 ноября в 11:29
Навіщо ви взагалі відкриваєте підозрілі листи?
Харчовий тріль• 16 ноября в 11:41
Ничего, кроме как в спам отправить
Лика-прилипка• 16 ноября в 11:44
Так а порно то смотрели? )
дожену і ощасливлю• 16 ноября в 11:45
Что такое ДНС, откуда пришло письмо?
Если по факту то этот развод очень старый!
автор Коник-стрибунець • 16 ноября в 11:54
Вот такое письмо было :

Головним управлінням ДПС України, проводитиметься фінансова перевірка за фактом легалізації коштів щодо: …@i.ua, просимо Вас надати всю фінансову документацію, зазначену в офіційному запиті щодо низки договорів, у строк до 13.11.2025, у разі ненадходження документів у зазначений термін, фінансову діяльність буде припинено!

Документи направлені на вашу пошту: …@i.ua

Відкрити лише з персонального комп´ютера!

З метою безпеки ваш одноразовий пароль на документ:

Державна2025

З повагою,
Інспектор ГУ ДПС України Пенчук Ірина Михайлівна
04053, 8 (044) 274-08-41
буде припинено.
автор Коник-стрибунець • 16 ноября в 11:57
Но мне показалось странным : перевірка в отношении … моего почтового адреса
Ни имени , ни фамилии
LediBlac• 16 ноября в 11:59
Мне когда то пришло письмо в котором говорилось что был взлом моей камеры на компе и есть видео как я смотрю порно....а у меня камеры небыло
автор Коник-стрибунець • 16 ноября в 12:00
И следом это письмо:
Доброго дня!

Вам направлено постанову у рамках виконавчого провадження №9855 від 11.11.2025

Документ: Постанова про списання коштів з рахунку та зняття арешту.

Якщо у вас залишилися питання, ви можете поставити зв´язок зі службою підтримки

Документ відкривається із персонального комп´ютера.

З метою безпеки ваш одноразовий пароль на архів: 11.11.2025
автор Коник-стрибунець • 16 ноября в 12:01
Везде были вложения , но я их не открывала
У меня вообще ни счета , ни деятельности нет
Ацетилсалициловая кислота• 16 ноября в 12:01
Ответ дляLediBlac
Ну есть видео, допустим? И что? Смотрю порно. Свободно могу сказать об этом знакомым, если зашёл разговор.
автор Коник-стрибунець • 16 ноября в 12:02
Ответ дляLediBlac
Ну вот
А у меня счетов нет

Где то я засветила свой почтовый ящик

Но на самом деле для хакера взломать почтовый ящик очень легко
Крошечка-хаврошечка• 16 ноября в 12:06
Ну как что делать… в письме все подробно написано, что нужно делать
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября в 12:46
Ну якщо уявити ситуацію, що у вас там вкрали інформацію, яка не має стати публічною, то все одно не варто було б платити. Бо ці всі обіцянки я видалю, я витру і більше вас не потурбую - фігня. Тому нічого нікому не платити.
Знаю так взламують семе залізо, запускають віруси і комп стає кірпічом. Навіть в такому випадку непотрібно платити, бо то постійні внески будуть. Коротше, забити)
LediBlac• 16 ноября в 20:42
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну вот
А у меня счетов нет

Где то я засветила свой почтовый ящик

Поменяйте пароли и проверьте сколько точек входа.
LediBlac• 16 ноября в 20:44
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну, люди разные. Может другое поколение и готово отдать какие-то деньги лишь бы никто не узнал то чего нет.
автор Коник-стрибунець • 17 ноября в 02:34
Ответ дляLediBlac
А как проверить сколько точек входа?🙏
автор Коник-стрибунець • 17 ноября в 02:35
Ответ дляLediBlac
Пароль поменяла сегодня утром
LediBlac• 17 ноября в 04:07
Ответ дляКоник-стрибунець
А как проверить сколько точек входа?🙏
Ой, это в настройках аккаунта надо смотреть. Точнее не скажу.
LediBlac• 17 ноября в 04:08
Ответ дляКоник-стрибунець
Пароль поменяла сегодня утром
Поищите в настройках почты двухфакторную идентификацию, чтобы вход подтверждался через телефон.