Душа компанії• 16 ноября в 12:47

Тема для беженцев с Востока, которые осели в Украине

Хочу поговорить с такими же, как и я. Я из Мариуполя. Не верю, что когда нибудь вернусь домой(( Сейчас я за границей работаю. Но не вижу своей старости здесь, хотя и могу оформить ВНЖ. Кто осел в Украине? Вы нашли комфортной для себя город? И какой это город? Я бы с удовольствием жила в Харькове, но он тоже близок к границе((
Кофе в лобби• 16 ноября в 13:13
Ответ дляДуша компанії
наверное успел в самом начале?
Наверное.
3@йk@• 16 ноября в 13:13
Ответ дляКофе в лобби
Родственник оформил имущество так своих детей и даже его продал. Ну кто прохлопал ушами...
Когда? В 2022? Речь за сейчас. Что значит прохлопал? Вы в себе вообще?
Кофе в лобби• 16 ноября в 13:13
Ответ для3@йk@
Это у вас чего-то подгорает.))
Птица секретарь• 16 ноября в 13:14
Ответ дляДуша компанії
нет, доверенности не помогут.
А с другой стороны, если когда нибудь там будет Украина - я приеду с украинскими документами и они будут в силе. А пока там расия мы не собираемся
3@йk@• 16 ноября в 13:14
Ответ дляКофе в лобби
Это у вас чего-то подгорает.))
У вас совесть атрофировалась. В таких обстоятельствах обвинять людей, что они там что-то провтыкали.
Розбещена цяточка• 16 ноября в 13:14
Ответ дляНагайна
Я просто гнучка людина. Знаходжу спільну мову з людьми. Мене це не обтяжує. Але дійсно мала багато знайомих які не витримали
А что именно не выдержали?
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:14
Ответ дляПтица секретарь
вы правда в это верите? я нет...
да и украинские документы на руках остаются
Кофе в лобби• 16 ноября в 13:15
Ответ для3@йk@
За своей следите.)
3@йk@• 16 ноября в 13:15
Ответ дляКофе в лобби
За своей следите.)
Удалено администрацией...
Птица секретарь• 16 ноября в 13:16
Ответ дляДуша компанії
вы правда в это верите? я нет...
Ну, продолжаю жить свою жизнь, но где-то теплится. Может не мы, но наши дети
А что с Вашим жильем там?
Кофе в лобби• 16 ноября в 13:16
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:17
Ответ дляПтица секретарь
А что с Вашим жильем там?
целое, закрыто. хочу продать. но пока не решаюсь. на это надо много времени, сил, да и потом эти деньги как то легализировать. нет психологического ресурса вникнуть в этот вопрос.
Стервочка• 16 ноября в 13:18
Ответ для3@йk@
Да еще и с таким апломбом, словно лично всю кацапскую бюрократию на колени поставила, а не сплетни пересказывает)))
3@йk@• 16 ноября в 13:18
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Какие указания? Как пройти фильтрацию чтобы увидеть мать и отца, родной дом? Вам правда весело? Конченая какая-то.
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:18
Ответ для3@йk@
они могут встретиться на нейтральной территории. я с мамой в Грузии собираюсь.
Птица секретарь• 16 ноября в 13:20
Ответ дляДуша компанії
Вот и у нас так же
Найти человека, чтобы занялся этим или самой, но морально я не готова туда
Завидую силе духа и желания тех людей которые решились провернуть это дело
АнтиТроль• 16 ноября в 13:19
Ответ дляПиу!Пиу!
Из Донецка переехали в Киев в 18м году. Другие города и не рассматривали, Киев подошёл почти на 100%
Мы также из Донецка, тоже в 2018 в Киев. Другие города и не рассматривали
3@йk@• 16 ноября в 13:21
Ответ дляДуша компанії
Они в Турции виделись, и мать на свадьбу к ней в Киев смогла приехать. Но вы же понимаете, это разовые встречи.
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:22
Ответ для3@йk@
конечно понимаю.
Пффф 100%• 16 ноября в 13:22
Ответ дляДуша компанії
я бы хотела выбрать город с похожим менталитетом. хочу ощущать себя, как дома. понимаю, что это Киев или Харьков, Одесса.
Я бы выбирала пригород Киева. Я не переселенка, но тоже дончанка. Пробовала в 22м пожить во Львове и в селе на Закарпатье, работа у меня удаленная. Но уехала в итоге заграницу. В Киеве много разных людей, из разных городов и сел, и там как-то легче влиться в общее настроение. У меня квартира в Ирпене и там пол дома из Донбасса.
ВетерВполе• 16 ноября в 13:23
А на западной Украине как сейчас относятся к русскоязычным?
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:23
Ответ дляВетерВполе
вы решили спровоцировать мою тему на срач? не получится.
Птица секретарь• 16 ноября в 13:24
Когда ко мне приходят такие мысли: где в Украине? - больше всего нравится Харьков, может Чернигов, Винница
Та легко!• 16 ноября в 13:25
Ответ дляНагайна
Ще Дніпро, Черкаси.
Але поки війна не закінчиться рано думати про такі міста
Я харьковчанка, Черкассы это совсем другой менталитет, абсолютно. Кроме меня знаю еще 3 семьи харьковчан которые не выдержали в Черкассах. Может даже дело не в менталитете , но в Черкассах я себя чувствовала как в ссылке.
Зілля до весілля• 16 ноября в 13:26
Ответ дляДуша компанії
поможет, если все с умом. и за год, а не пол года. и конечно везение. там иногда разворачивают просто так для статистики
І що в соцмережах під новим ім´ям постити триколор і пости про підтримку хуйла?
Птица секретарь• 16 ноября в 13:26
Ответ дляТа легко!
А что вас смутило там?
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:27
Ответ дляЗілля до весілля
не обязательно. главное не оставить всех постов за Украину
Птица секретарь• 16 ноября в 13:28
Ответ дляЗілля до весілля
Или на той фильтрации зададут вопрос, а вы им - я только за!!
автор Душа компанії • 16 ноября в 13:29
Ответ дляПтица секретарь
вы выехали с родителями? у вас там одна только квартира?
Замороженная селедка• 16 ноября в 13:29
Ответ дляДуша компанії
Я ВПО с 2014 г, города с похожим менталитетом потенциально опасны для жизни, мы осели с 2014 года в Киеве ( считаю моей ошибкой, нужно было ехать кардинально дальше на запад), но душа осталась в родном городе, который испоганили( но не уничтожили) рашисты. Но конца 2022 г. верила, что смогу когда-нибудь вернуться, а сейчас- просто черная дыра в сердце.