Душа компанії• 16 ноября в 12:47
Тема для беженцев с Востока, которые осели в Украине
Хочу поговорить с такими же, как и я. Я из Мариуполя. Не верю, что когда нибудь вернусь домой(( Сейчас я за границей работаю. Но не вижу своей старости здесь, хотя и могу оформить ВНЖ. Кто осел в Украине? Вы нашли комфортной для себя город? И какой это город? Я бы с удовольствием жила в Харькове, но он тоже близок к границе((
А я з косою• 16 ноября в 14:22
Ответ дляДуша компанії
я пока не знаю, как оттуда вывезти деньги...
Легко, как и отовсюду
А я з косою• 16 ноября в 14:24
Ответ дляПасти Ла
Так, а як туди заїхати молодій людині?
Я ще чула що в них є програма « матєрінскій карітал»
Какое отношение маткапитал имеет к данной ситуации?
Редиска Я• 16 ноября в 14:27
Ответ дляБратья Капли
Я с Херсона,сейчас в Польше,очень хочу домой,а именно в свой Херсон,хочу в свою квартиру,если не уцелеет где жить на старости,за что снимать жилье на пенсии,короче живу в тревожности(((
На энергетическом уровне у беженеца всегда проявляется «Синдромом беженца» (травмой эмигранта): Это состояние, связанное с потерей привычного уклада жизни, дома, социального окружения и часто родины. Оно может проявляться чувством ’подвешенного состояния’, ощущением жизни ’между двух огней’ (между прошлым и будущим, между старым домом и новым).Уходите от этого состояния как можно быстрей. Оседайте на постоянку ,приобретайте свой очаг,рожайте детей.
А я з косою• 16 ноября в 14:29
Ответ дляПтица секретарь
У нас из знакомых не пропустили никого
Пыталось человек пять, одну девушку сутки держали в шереметьево, мать чуть с ума не сошла
Я распрощалась со своим домом, там пока живут знакомые, что дальше не знаю
Слышала, что нужно оформить через росийское посольство доверенность. Чтобы окончательно не отобрали жильё
Доверенность давно не работает. В обе стороны причем. Только личное присутствие.
По поводу въезда, я знаю тех, кто спокойно въезжает и выезжает и тех, кому поставили запрет на 20 лет. Все зависит от конкретного человека и «анамнеза». И дело не в вопросах даже на контроле, дело в истории человека, которая предшествует въезду.
Дикая Роза• 16 ноября в 14:30
Как переселенка из Донецка скажу так, хотели жить в Мариуполе, рассматривали также Львов. Но хватило ума выехать. Не жалею
Братья Капли• 16 ноября в 14:31
Ответ дляРедиска Я
Мне 46,рожать не буду,)эх завидую тем кто живет свою жизнь в другой стране,мне грех жаловаться,муж и дети со мной,младшая 18 лет не видит себя в Польше,муж и я так же,но спасибо что имею
А я з косою• 16 ноября в 14:34
Ответ дляДуша компанії
не обязательно. главное не оставить всех постов за Украину
Из сети ничего не удаляется бесследно. Если и писали что-то такое, то можете и не чистить даже, не тратьте время. Если донатили когда-то, тоже без вариантов. Уже не важно на какие вопросов и как вы будете отвечать, история вся видна итак ваша.
Причем там практически исключен сейчас человеческий фактор при проверке личности, все анализирует ИИ.
Братья Капли• 16 ноября в 14:37
Мне интересно,кто палец вниз поставил под постом как знакомый ездил в Мариуполь,вы в своем уме вы знаете на квартиру новую где заработать,чтоб вот так легко ее отдать,а то смотри какие праведные блин
ХуАнита• 16 ноября в 14:38
Ответ дляДуша компанії
я бы хотела выбрать город с похожим менталитетом. хочу ощущать себя, как дома. понимаю, что это Киев или Харьков, Одесса.
Днепр еще может.
Та легко!• 16 ноября в 14:43
Ответ дляА я нівроку
Расскажитн про особенности менталитета
Пассивные, недалекие. Пришли в Майстерею шоколаду. Чай принесли холодный , на замечание пожали плечами. В стоматологии на рецепшене рассказала медсестра что мой врач в Харькове не так все сделал.( на секундочку, стоматология Токаренко). Сам доктор потом все опроверг. В другой стоматологии где делала КТ медсестра сходу выпалила что у меня не прижились импланты давай до свидания. В магазине совок , это вам в Харькове в кулинарии пожелают приятного аппетита и хорошего дня. Там улыбаешься продавцу смотрят на тебя как на дебила. И это слово «осьо». Объясните мне, что это за слово, оно меня там просто выбешивало
А я нівроку• 16 ноября в 14:42
Ответ дляТа легко!
Я тоже из Харькова. Не знаю что можно по другому к клиенту...
Леди_в_ночи• 16 ноября в 14:43
Ответ дляВетерВполе
А на западной Украине как сейчас относятся к русскоязычным?
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 16 ноября в 14:45
Зараз на Закарпатті, нас за людей не рахують, начеб то вони пупи землі... Зам.сільського голови матер 70 років так і сказав і обличчя: ’ти хто,ти мусор’.
ВетерВполе• 16 ноября в 14:45
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
Что и требовалось доказать.
Баба Йога• 16 ноября в 14:49
Ответ дляЗамороженная селедка
Це західний менталітет, не хамити та не бикувати в очі). Ось, наприклад стара добра американська комедія Передмістя, 1989 р про це наглядно розвовідає, ніхто в очі тебе мавпою не назве
, на відміну від рашки, там вони в очі плюють та лаються поміж собою, бидло-менталітет такий. Пряма, неприхована агресія
Это вы сейчас лицемерство выше честности поставили?
Кошка Мурка• 16 ноября в 14:55
Ответ дляДуша компанії
прекрасный город мы в 2015 там прятались 2 недели. Эко парк потрясающий. был...(((
Он есть и сейчас! Все работает и даже расширяется!
Робот Вертер• 16 ноября в 14:58
Комфортный не нашла , но такие , в которых можно жить - есть. Мы живём в Черновцах, сами из Харькова. Но я бы больше думала о том , будет ли вам тут ’на что’ жить, а не где. Плюс если у вас есть мужчины в семье - о возможной мобилизации
Редиска Я• 16 ноября в 14:58
Ответ дляБратья Капли
Я за рожать ,написала образно))У меня многие друзья (с Востока Украины) сейчас за рубежом ,полностью адаптировались 1-2 человека, остальные планируют уезжать. Тоже как и Вы ищут варианты для постоянного места жительства.Я так поняла,что ваша семья пока не готова приехать в Украину ? Не рекомендую рассматривать страны входящие в Евросоюз, ищите там где Вам комфортней ,но есть работа.
Цветочница• 16 ноября в 14:59
Ответ дляРедиска Я
Не входящие страны в Евросоюз…
Это какие?
Молдова? Сербия?
Это какие?
Молдова? Сербия?
ХуАнита• 16 ноября в 15:00
Ответ дляЗамороженная селедка
Це ви себе описуєте, коли маєте на увазі ’злих східняків’?
Конечно себя, через свою призму всех видит и «оценивает».
Редиска Я• 16 ноября в 15:06
Ответ дляЦветочница
Не входящие страны в Евросоюз…
Это какие?
Молдова? Сербия?
Это какие?
Молдова? Сербия?
например, Норвегию, Швейцарию, Великобританию, Черногория,Турци
я
Дівчина заглядєніє• 16 ноября в 15:07
Ответ дляНе за Будка
Это точно не Одесса). Я в Одессе жила 5 лет из-за работы). Это другой мир)
другой.
Но хороший)
ХуАнита• 16 ноября в 15:07
Ответ дляБратья Капли
Это просто их не коснулось лично. Когда коснется, они быстро переобуются и скажут, что «это другое».
Редиска Я• 16 ноября в 15:11
Ответ дляНе за Будка
Обожаю Одессу, мне она мне очень близка, приезжаем туда каждый год, но не в сезон отпусков, как многим кажется)) Это
город со своей атмосферой ,очень близкий и понятный мне и моей семье ,но для меня он очень дорогой ,что бы там жить(((
Братья Капли• 16 ноября в 15:13
Ответ дляРедиска Я
Нет,пока в Украину ехать мы не будем,первое это муж,он много лет работает в другой стране,и дочка тут учится,хотели переехать ближе к Украине,опять же это надо по новому дочке где то поступать,я ниразу не приезжала в Украину,страх во мне сидит ехать,хотя выезжала с оккупации еще,не видела то что сейчас переживают люди живущие в Украине
Автопортрет нурофена• 16 ноября в 15:14
Ответ дляНагайна
Автор. Я осіла в Коломиї. З плюсів безпечно, гарний клімат, смачна їжа ( багато сільської продукції)
Мінуси - низькі зарплати. Але просто ідеально якщо віддалена робота.
Я ще як переселенка бачу певну різницю в мінталитеті. Але дитина тут адаптувалась дуже добре. Напевно залишусь тут поки дитина не закінчить школу
Из Запорожья во Франковск.
Отличный город. Назад уже не вернёмся.
Редиска Я• 16 ноября в 15:15
Если Вам не комфортно жить в Польше ,то Западную Украину лучше не рассматривайте .У меня муж со Львовской области и брат 20 лет живет в Берегово, но больше чем на 10 дней мы туда в гости никогда не приезжали ,и только тогда когда у нас были хорошие заработки))Там тебя будут уважать ,только если ты состоятельный)
Скляна миша• 16 ноября в 15:18
Ответ дляДуша компанії
Ми переїхали в 2014 з Донецька в Київ.
Квартиру в Донецьку не встигла продати, поки була можливість (без отримання паспорту), але там батько (живе в своїй квартирі).
Душа компанії
• 16 ноября в 15:18
Ответ дляБратья Капли
у вас будет возможность вернуться. я в это верю. надеюсь, Херсон останется украинским!