Душа компанії• 16 ноября в 12:47

Тема для беженцев с Востока, которые осели в Украине

Хочу поговорить с такими же, как и я. Я из Мариуполя. Не верю, что когда нибудь вернусь домой(( Сейчас я за границей работаю. Но не вижу своей старости здесь, хотя и могу оформить ВНЖ. Кто осел в Украине? Вы нашли комфортной для себя город? И какой это город? Я бы с удовольствием жила в Харькове, но он тоже близок к границе((
Редиска Я• 16 ноября в 15:27
Ответ дляБратья Капли
Нет,пока в Украину ехать мы не будем,первое это муж,он много лет работает в другой стране,и дочка тут учится,хотели переехать ближе к Украине,опять же это надо по новому дочке где то поступать,я ниразу не приезжала в Украину,страх во мне сидит ехать,хотя выезжала с оккупации еще,не видела то что сейчас переживают люди живущие в Украине
Да, страх и ненависть это теми чувствами которыми управляют нами с 2019 года.Не стоит из-за дочери переезжать в другое место.Ее образование нужно адаптировать к той стране в которой Вы живете.А там мои друзья с двумя высшими образованиями работают в сортировочном центре Супермаркета.
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:22
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему сразу Шереметьево? Через Кавказ как-то ездят.
потому что только через Шереметьево, если нет руспаспорта.
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:23
Ответ дляРедиска Я
Значит Вам повезло, что мама в том возрасте когда еще может спокойно ездить в другие страны. У многих на это нет сил, здоровья и денег
не может моя мама спокойно ездить. здоровья как раз нет. ну пока планируем. а получится ли, я не знаю. И лежачие больные оттуда едут, если надо
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:24
Ответ дляРедиска Я
Девушка,Вы не пройдете в Шереметьево фильтрацию.Этот сайт там в блоке.
я уже ее прошла.
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:25
Ответ дляРедиска Я
Так Харьков и по менталитету и даже внешне напоминает Мариуполь, но этого мало кто знает на этом сайте.В Киеве жить можно ,но это сборная солянка,но в любом случаи это НАШИ люди.В Европе скоро будет ’жарко’ ,так что думайте
от как станет жарко, так и вернусь. пока что для детей тут тише и спокойнее. да и сына не готова на фронт отправлять( будем жить... и не загадывать. Но вернуться точно хочу рано или поздно.
Редиска Я• 16 ноября в 15:25
Ответ дляДуша компанії
,вывозят я знаю ,но не в Украину
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:33
Ответ дляА я з косою
Из сети ничего не удаляется бесследно. Если и писали что-то такое, то можете и не чистить даже, не тратьте время. Если донатили когда-то, тоже без вариантов. Уже не важно на какие вопросов и как вы будете отвечать, история вся видна итак ваша.
Причем там практически исключен сейчас человеческий фактор при проверке личности, все анализирует ИИ.
все можно. и я тому пример.
Братья Капли• 16 ноября в 15:35
Ответ дляДуша компанії
у вас будет возможность вернуться. я в это верю. надеюсь, Херсон останется украинским!
Надеюсь,но к сожалению за освобождения левого берега не верю,не знаю что должно произойти чтоб орки ушли
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:38
Ответ дляРедиска Я
,вывозят я знаю ,но не в Украину
почему? и в Украину тоже, если есть загран. К сожалению, у моей мамы его нет((( поэтому она не может поехать в Украину
Редиска Я• 16 ноября в 15:41
Ответ дляДуша компанії
Я написала не про это, а про то что старикам в Украине очень тяжело прожить ,а если еще больной и родные за рубежом. Посмотрим ,что с пенсиями будет с Нового года, понятно ,что казна пуста...кто оплачивать будет этот ’банкет’, пока не ясно
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:43
Ответ дляРедиска Я
Это да, согласна с Вами. да и дома им спокойнее, чем где то на аренде.
Редиска Я• 16 ноября в 15:45
Ответ дляДуша компанії
И что Ваша пожилая мать будет делать если в квартирах нет отопления и по 14 часов в сутки нет света? А если все же внесут закон ,что даже за 1 грн долга будут блокировать карточки ?Как ей выжить у нас ?Хотите ,заберите ее к себе,но не стоит В Украину.
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:48
Ответ дляРедиска Я
Я и не писала, что хочу, чтобы она жила в Украине. Она и не бросит свой дом. Я бы хотела видеться с ней чаще. мой сын не может поехать в Мариуполь и она его все это время не видела. И просто хотела бы, чтобы она иногда жила у нас, не в Украине. а в Европу она тоже не может попасть из за отсутсивия заграна((
Редиска Я• 16 ноября в 15:48
Ответ дляДуша компанії
Ох таких как вы много,представте ’разодранную’ Запорожскую и Херсонскую область.
автор Душа компанії • 16 ноября в 15:49
Ответ дляРедиска Я
конечно много. и это ужасно.
Стервочка• 16 ноября в 15:50
Ответ дляЗамороженная селедка
Це західний менталітет, не хамити та не бикувати в очі). Ось, наприклад стара добра американська комедія Передмістя, 1989 р про це наглядно розвовідає, ніхто в очі тебе мавпою не назве , на відміну від рашки, там вони в очі плюють та лаються поміж собою, бидло-менталітет такий. Пряма, неприхована агресія
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 16 ноября в 15:54
Ответ дляПтица секретарь
У нас из знакомых не пропустили никого
Пыталось человек пять, одну девушку сутки держали в шереметьево, мать чуть с ума не сошла
Я распрощалась со своим домом, там пока живут знакомые, что дальше не знаю
Слышала, что нужно оформить через росийское посольство доверенность. Чтобы окончательно не отобрали жильё
не оформить. для операций с недвигой нужен рос.паспорт. чтобы попасть в рос.посольство за рубежом - тоже нужен рос.распорт, иначе на каком основании гражданин другого гос-ва требует аудиенции. в рос.посольстве.
Птица секретарь• 16 ноября в 15:58
Ответ дляБурундучиха
Наши близкие знакомые оформили на брата ( у его есть паспорт) который в М. доверенность на жильё
Обращались в посольство р. чтобы заверить эту доверенность (у них паспорта нет )
То, что сказали мне. Ещё и удивились почему я сижу на пятой точке и не ищу там человека на кого можно оформить
Может не договаривают.. не знаю
Я пока не собираюсь такого делать, потому что не вижу смысла
Захотят отобрать - отберут
Бурундучиха• 16 ноября в 15:58
Ответ дляЗамороженная селедка
Я ВПО с 2014 г, города с похожим менталитетом потенциально опасны для жизни, мы осели с 2014 года в Киеве ( считаю моей ошибкой, нужно было ехать кардинально дальше на запад), но душа осталась в родном городе, который испоганили( но не уничтожили) рашисты. Но конца 2022 г. верила, что смогу когда-нибудь вернуться, а сейчас- просто черная дыра в сердце.
и мы в 15 осели в Киеве. надо было ехать западнее. экология плохая, образование такое себе, транспорт ужасный,пробки...
Чижик Пижик• 16 ноября в 15:59
Ответ дляТа легко!
Пассивные, недалекие. Пришли в Майстерею шоколаду. Чай принесли холодный , на замечание пожали плечами. В стоматологии на рецепшене рассказала медсестра что мой врач в Харькове не так все сделал.( на секундочку, стоматология Токаренко). Сам доктор потом все опроверг. В другой стоматологии где делала КТ медсестра сходу выпалила что у меня не прижились импланты давай до свидания. В магазине совок , это вам в Харькове в кулинарии пожелают приятного аппетита и хорошего дня. Там улыбаешься продавцу смотрят на тебя как на дебила. И это слово «осьо». Объясните мне, что это за слово, оно меня там просто выбешивало
Не потрібно обзивати людей «недалекими «.
Бурундучиха• 16 ноября в 16:03
Ответ дляТа легко!
то вы в Львовской области не были. сам Львов ещё норм. но область- противные люди.
Чижик Пижик• 16 ноября в 16:05
Ответ дляБурундучиха
Тобто люди які живуть в тих областях погані , а ви і авторка того комента ідеальні?
Бурундучиха• 16 ноября в 16:10
Ответ дляЧижик Пижик
нет. я написала свое ощущение. когда заходишь в магазин в условных Брюховичах-продавец стоит и разговаривает с подругой. на тебя ноль внимания, пока не наговорится- обслуживать не будет. и обслуживают через губу, будто ты их от важного дела отвлекла,приперлась тут. и я не по-русски разговариваю,у меня чистый украинский язык центральной Украины без малейшего акцента
Чижик Пижик• 16 ноября в 16:14
Ответ дляБурундучиха
Таж кажу:всі погані , і тільки ви янголятко .
Аноним с кешбеком• 16 ноября в 16:21
Я из Донецка. В Киеве с 2015. Проблем никаких не было. Для детей Киев уже гораздо более родной; младшая дом уже почти не помнит.
Сейчас временно на Востоке. Во время полномасштабки очень полюбила Харьков.
Аноним с кешбеком• 16 ноября в 16:23
Ответ дляПасти Ла
Так, а як туди заїхати молодій людині?
Я ще чула що в них є програма « матєрінскій карітал»
А ничего что для этого нужно получить пидорский паспорт? И нет такой квартиры, ради чего я бы ступила на землю росии, хотя у меня в Донецке осталось много недвижимости и могила мамы.
Светка-пипетка• 16 ноября в 16:24
Я из Харькова. Сейчас живу в Польше, но не мое. Жила бы в Киеве.
Та легко!• 16 ноября в 16:32
Ответ дляЧижик Пижик
Как назвать людей которые вставляют свои пять копеек там, где не имеют компетенции и образования ? Причем таким тоном « да ви що, не можна ставити імплантати так, що у вас за лікар там у Харкові». Это было начало марта , мы и так в шоке от всего , и тут эта выдает. А после осмотра доктор ей сказал ничего не брать с меня , она спрашивает -чому? У нас консультація 300 грн.
Мороженная курица• 16 ноября в 16:35
Ответ дляДуша компанії
а какие цены на жилье в вашем пригороде? Вы купили или арендуете?
Ціни високі ,а зп маленькі
Герцогиня• 16 ноября в 16:40
Мы тоже из Мариуполя. Сейчас в Германии. Если возвращаться, то в Мариуполь, больше никакой Украины.