Не боюся осуду• 16 ноября 2025

Советую забытые котлетки из ссср. Готовите такие?

Вареная гречка + трем картошку + жареный лук+ яйца,в панировку и жарим. Под конец кусочек сливочного масличка и под крышкой минут 5 потушить .
Очень вкусно.
Мальовнича даль• 16 ноября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Со сгущёнкой проблем не было, Первомайск рядом.
И куры свои были, мы в селе жили.
Ми в передмістя з Києві переїхала як бабуся захворіла, то в нас були свої кролі. І ’правильне харчування’ дієта номер 5, чесно як я любила ходити в гості). От в нас все було але таке без майонезу, оліі і солодкого) а мені хотілося сосиску і цукерку)
Дюйм оф о4ка• 16 ноября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Полезное зато
Що конкретно корисно? Обсмажка? Картошка? Паніровка? Чи може смажена цибуля?
Копирайторша• 16 ноября 2025
Ответ дляВкуси мене
Как же вкусно готоаили в советской школьной столовой
Ну так це ж травмовані смачною столовською шкільною їжею і створюють теми з ’шедеврами’ кулінарії типу Ласкавої тюлі чи оцих, простигосподи, каклєток.
наКоблучках• 16 ноября 2025
Ответ дляnabludatel
Ні. В середині. З 41 по 45 під час війни. І оті суміші на вогнищі готувала.
Та ну, масличко в ВОВ? Вряд ли ..
наКоблучках• 16 ноября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Очередной сеанс мастурбации на совок.
Не было в совке таких котлет, из фарша были
Дюйм оф о4ка• 16 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
В 80-90 були голодні часи,ми городи садили дуже великі,тримали господарство і закривали кладовку закруток.Батьки на заводі,а грошей не дають,а як є то нема що купити яЯк згадаю то все,капець робота.В нас було мʼясо,а дехто не мав продуктів,то викручувалися як могли.
Думаєте, авторка дійсно голоду що таке їсть?
Гарачий Чокалад• 16 ноября 2025
Моя бабуся таку мішанку для свиней готувала: картоплю, залишки гречки, буряків ще туди натерти. Мммм, свині їли так, що аж за вухами лящало!
Гарачий Чокалад• 16 ноября 2025
Ответ длянаКоблучках
О, пардон. Я й не додивилася, що там взагалі вегетаріанський рецепт.
Замрійлива• 16 ноября 2025
Я лет 20 назад один раз приготовила рубленые котлеты из куриного филе. Потом стала часто готовить и на ДР или когда просто гости приходили. Родственники до сих пор их вспоминают, когда по телефону разговариваем. Всем понравились
Рецепт уже не помню.Филе мелко нарезала, много мякоти батона, много мелко нарезанного лука, яйца , формировать мокрыми руками и панировать в сухарях, обжарить. В каждую котлету еще положить кусок сливочного масла
Позитивна• 16 ноября 2025
Ответ дляКопирайторша
Та не, то на заказ темы клепает тролль, который советских столовок никогда не видел. Кстати, тролль тему склепал и полетел дальше, даже уже синемордых не лепит, а тема живет.
Гарачий Чокалад• 16 ноября 2025
Ответ дляВерочка 100%
Еще люблю шурпу из куриных шей
А из свиных хвостов?
Сон і дрімота• 16 ноября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ви жебраки чи навіщо таке лайно готувати?
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 16 ноября 2025
Ответ дляСон і дрімота
Удалено администрацией...
Смачного вам. Жеріть не заляпайтеся)
Копирайторша• 16 ноября 2025
Ответ дляПозитивна
Вот сразу видно, что вы, автор, не жили при СССР. Тогда из гречки такое хрючево не делали, потому что ту гречку еще фиг купить было.
Була в срсрі гречка. Вагова, з шкарлупками, камінчиками і грязна.
З дитинства пам´ятаю, як сиділи з бабцею ту гречку перебирали, і вона казки і історії про Довбуша розказувала. І відбувалось це все році в 80-81-му.
Дівчина Гілмор• 16 ноября 2025
Ответ дляLonda___
Какие аппетитные. Комплименты вам
Дякую❤️
Гарачий Чокалад• 16 ноября 2025
Ответ дляfreedom_2015
Соромлюсь запитати ,а паніровочка з маночки ?
Из мучицы. Ну что Вы как маленькая!
Сон і дрімота• 16 ноября 2025
Ответ дляПозитивна
гречка была везде. зачем вы бред пишете? Садики, школы, везде гречкой кормили
Бойова• 16 ноября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
А из свиных хвостов?
Шурпа, как бы правильно выразится, мусульманское блюдо. Свинины в ней быть не может.
Дівчина Гілмор• 16 ноября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
А какая рыбка?
Навіть не знаю яка назва, купувала на столічці в брекеті. Запитала яка краща на котлети, продавці порадили
Гарачий Чокалад• 16 ноября 2025
Ответ дляa.ostroverh
Хоть бы часнЫчка добавили
Да не. Там к рецепту рассол просится.
На пів ставки• 16 ноября 2025
Пойду стейки пожарю, прям печаль с вашим сссром. Хорошо, шо развалился
Сон і дрімота• 16 ноября 2025
Ответ дляЗамрійлива
я делаю немного не так. мелко нарезанное куриное филе, много лука и яйца. и кладу ложкой на сковороду, как оладьи. тоже вкусно
Фиона Шрековна• 16 ноября 2025
Ответ дляВкуси мене
каклета в тесте
Майструю крила• 16 ноября 2025
Мы в 90-е жили бедно. Но такое г.. не ели всё равно. Помню папа подружки сделал ’шпроты’ из кильки на чае. Рецепт ему добрые соседки подкинули. Так он смеялся: кот был счастлив. Столько ’шпрот’ наелся, до отвала
Анонім Перший• 16 ноября 2025
чего раскудахтались ? для тех, кто соблюдает пост- отличный рецепт. только без ,,масличка,,
ВетерВполе• 16 ноября 2025
Ответ дляАнонім Перший
Их бесит СССР
ТаЕщеОптимистка• 16 ноября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Цукерок в нас було повно.
А ось сосиски і сардельки їли тільки коли приїзджали в гості до тьоті у Львів.
Анонім Перший• 16 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Их бесит СССР
ааа... бывает...
Мальовнича даль• 16 ноября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Цукерок в нас було повно.
Мені не давали то я з закритих коробок тирила, пам´ятаю як відкрили на др, а там одна
Анонім Перший• 16 ноября 2025
Ответ дляМайструю крила
многие и сейчас такие шпроты делают. зато не плачут, что им стотыщ на еду не хватает.