КокошинЭль• 16 ноября в 19:09
Хтось з вас прочитав Біблію?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Трохи читала.
Не цікаво.
Так, прочитала.
Не читала, але хотіла б.
КокошинЭль
• 16 ноября в 19:11
А як обрати, так їх стільки, може почати з для дітей, боюсь доросла буде важка для розуміння?!
Анонимарик• 16 ноября в 19:11
Читала повністю декілька разів, Об´явлення для мене найважче, я б не радила його читати взагалі, поки не зрозумієш хоч трішки попередні книги. Якби й не починала з Буття, я б радила починати з Євангелія
Xвостокрутелка• 16 ноября в 19:15
Ответ дляАнонимарик
Чтоб понять суть, начинают с бытия как раз)
Xвостокрутелка• 16 ноября в 19:16
Ответ дляКокошинЭль
А вы ребенок?) Все понимают по своему
Області пітьми• 16 ноября в 19:18
Нет смысла самостоятельно читать библию. Это книга создавалась для священников, она наполнена сокращениями и тезисами. В современных терминах ’технический документ для внутреннего использования’. Эти тексты нужно слушать в изложении священиков
Мушля з Криму• 16 ноября в 19:22
В детстве ветхий завет прочитала, там для меня были интересные истории. Дальше занудство пошло.
Анонимарик• 16 ноября в 19:23
Ответ дляXвостокрутелка
Ні. Щоб зрозуміти Буття, треба почати з Євангеліє.
Області пітьми• 16 ноября в 19:25
Ответ дляПокращена
В чем отличие?
Наоборот, что в них общего? Специалисты иследовавшие библию определили что ее писало как минимум 4 разных человека, это структурированный и продуманный документ. А коран - это дневник Мухамеда, он туда писал все подряд, священные тексты перемешаны с бытовыми наставлениями, описаниями что ему ночью приснилось
Любительница• 16 ноября в 21:56
Ответ дляКокошинЭль
Можете и для детей. Но разница для детей в подаче, для детей переписали с стиле, близком к легкому повествованию, чтоб им легче было воспринимать события, но вы же не ребенок и не уо, поэтому можете смело читать саму Библию.
Сегодня сержусь• 16 ноября в 22:22
Ответ дляКокошинЭль
есть детская Библия, с картинками, доступным языком написана.